Браво побил рекорд Вальдеса по «сухим» матчам в сезоне

Вратарь «Барселоны» Клаудио Браво сохранил свои ворота в неприкосновенности в матче 35-го тура чемпионата Испании против «Кордобы» (8:0).

Таким образом, голкипер сборной Чили побил рекорд Виктора Вальдеса по количеству матчей «на ноль» за один сезон, проведя 21-й «сухой» матч (все в примере — прим. Sports.ru)

Прежнее достижение (20 «сухих» матчей) было установлено Вальдесом в сезоне-2004/05 и повторено в сезоне-2009/10.

Отметим, что ранее Браво побил рекорд Вальдеса по количеству сухих минут в чемпионате Испании (776 минут у чилийца, против 686 минут Вальдеса).