Гаджи Гаджиев: «Амкару» необходимо усиление в обороне и атаке»

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал контрольные матчи с «Томью» (3:2) и батумским «Динамо» (2:2).

«Матч с Томском получился достаточно интересным. И в первую очередь это касалось оценки нашего сегодняшнего состояния. Понятно, что оно не оптимально. Футболисты еще не до конца «переварили» нагрузку, под которой находятся. Поэтому мы и сыграли два разных тайма.

До перерыва команда выглядела хорошо, удачно действовала в прессинге и переигрывала соперника. В первом пропущенном мяче сказалось отсутствие хорошего взаимопонимания в центральной зоне обороны. Между тремя центральными защитниками нередко возникали свободные пространства, которыми пользовался соперник. Так продолжалось до 20-й минуты, а затем ситуация в корне изменилась.

Важно, что, уступая в счете, футболисты смогли переломить ход матча. Но очевидно, что нам необходимо усиление. Пока не могу сказать, что у команды существует резерв, который смог бы безболезненно заменить выбывающих из строя игроков. Особенно в этом плане меня беспокоят линии обороны и атаки.

Игра с «Динамо», в котором как раз выступал наш резерв, по качеству была чуть пониже, как, собственно, и соперник. Но футболисты и здесь проявили характер и дважды отыгрывались. Должны были вообще побеждать, но промахивались из выгодных ситуаций, да еще и пенальти не забили.

Радует, что после долгого перерыва в составе «Амкара» вновь появился Белоруков. Для нас это важное событие. Ведь Дмитрий не только качественный игрок, но еще и лидер команды. Человек, который способен повести за собой остальных.

Хорошо, что он не почувствовал серьезных проблем, действовал уверенно, без оглядки на травму», – сказал Гаджиев.

Отметим, что следующий спарринг на сборе в Белеке «Амкар» проведет 4 февраля против польского «Леха».