Массимилиано Аллегри: «Нам нужно прибавлять во владении мячом»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги стартового матча Лиги чемпионов против «Мальме» (2:0).

«Тевес – важный для команды футболист. К счастью, он играет за «Ювентус». Но помимо Тевеса во втором тайме хороша играла вся команда. В первом половине мы действовали недостаточно организованно, над этим нужно поработать.

Матчи Лиги чемпионов требуют более серьезной физической подготовки, поэтому нужно терпеливо дожидаться своего шанса и при этом не пропускать.

Иногда мы немного суетились, но в стартовом матче ЛЧ такое случается, соперники здесь другие. «Мальме» играл очень хорошо, особенно до перерыва, что сводило на нет наши усилия. Но во втором тайме мы стали действовать организованнее и смогли открыть счет.

Но во владении мячом нам нужно прибавлять», – отметил Аллегри.

31 комментарий
Ответ kaka10
Комментарий скрыт
Приятно,когда болельщики соперников следят за результатами юве так пристально!)
+8
-1
+7
если это была такая тактика - усыплять противника всю игру бездарными неточными навесами на Льоренте, чтобы потом провести красивую стенку низом - то да, это сработало. А так, в первом тайме, к сожалению, пришлось смотреть наследие Конте. Во втором когда Аллегри объяснил, что лучше играть все же низом игра преобразилась. Безумно рад за Тевеза! и рад победе любимого клуба! Forza Juve!
+7
0
+7
То,что бросилось в глаза-это ужасный пас,столько раз испортить атаку просто кривым пасом это странно.ну и идеи никакой нет,смотрел как будто фифу,одни забеги на фланге и навесы...стоило один раз придумать креативное развитие через центр и гол.
+7
-1
+6
Ответ TROLL
Пирло восстановится будет и пас и мысль и все,если конечно Макс его уже за глаза на лавку не усадил..
п.с с победой Юве,учитывая расколбас матрасов,из за ситуации с Симеоне,есть все шансы на 1 место
+5
Да куда уж там, во втором тайме команда тоже не блистала. Но победа очень важна скйчас, на старте, особенно тогда, когда Атлетико не смог вырвать 3 очка.
+4
0
+4
Ответ TROLL
Олимпиакос пугает теперь)пирло спаситель конечно,но долго ли на одном пирло протянем,погба вчера пытался разрезать оборону через центр,но как то не вышло покреативить.
А вот Олимпиакос теперь вообще не пугает. Лично меня, во всяком случае. Меня по-прежнему пугает Мальме, которые и дома будут играть в автобус. А Олимпиакос, судя по трем голам красным полосатикам, в обороне весь матч сидеть не намерен. С такими клубами Ювентусу всегда легче.
+4
0
+4
Прибавлять нужно почти во всем. С победой!
+4
0
+4
Тот неловкий момент, когда "физрук" без половины основного состава поставил Юве более уверенную игру, чем предыдущий очень крутой тренер.
+3
после второго гола Тевеса отлегло. Игра не шла конечно, но гнать на команду не хочется, ибо результат есть, чего нам и не хватало
+3
0
+3
Ответ MilanLombardia
Пирло восстановится будет и пас и мысль и все,если конечно Макс его уже за глаза на лавку не усадил.. п.с с победой Юве,учитывая расколбас матрасов,из за ситуации с Симеоне,есть все шансы на 1 место
+2
0
+2
реализация моментов подкачала,льоренте должен был забивать головой,но попал в шведского дровасека,вторая ситуация подкат льоренте,а следом подкат погба,а мяч как летел в полуметре от линии ворот,так и был таков.так уже и виртуальные 4:0 нарисовываются. да, и это ведь 100%-нейшие!!!! момоменты ,а не случайно созданные!!!
+2
0
+2
зашел на спортсру, пролистал глазами результаты матчей, делов то
ну как,зашел же в новость про ювентус,оставил свое мнение по поводу команды,это и есть проявлять интерес к команде и следить за ней,видишь ты и в результатах ювентус нашел и выделил и в новости оставил отзыв.я вот в новости про другие итальянские клубы не лезу,потому что нет интереса)так что спасибо за подогревание интереса к Юве!
+2
0
+2
Ответ TROLL
Не со всеми командами можно через центр играть.Вон вчера Боаш с 4-1-2-1-2 перекрыл фланги Бенфике(их основную сильную сторону),при этом оставил 2 игроков центра поля с АПЗ для большего давления в плане высокого прессинга,используя узкие линии обороны(метод компактности,состоящии из 3 различных методов),зонную систему обороны с персональным закрыванием.Это я СОВСЕМ кратко о тактике.Так что твои слова немного не верны.
+1
0
+1
Ответ Guinness
будем надеяться,что с олимпиакосом будет другая игра!
+1
0
+1
Дело не в том,что не играли через центр,хотя сколько раз в центре игроки были на ударных позициях совершенно одни.а в однообразности,играя на флангах же тоже можно и сместиться в центр и продавить фланг и прочее,а они вчера как то безхитростно вешали в надежде на одного рослого ллорьенте
+1
0
+1
Всех с победой! Но такую игру надо улучшать... Неточные пасы, никакой скорости игры и понимания между игроками. Так дома играть нельзя...