Каролин Возняцки: «Как-то проиграла Звонаревой, когда она была 2-й в мире, и меня спросили: «Каково проиграть сопернице ниже рейтингом?»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (11), в субботу в перенесенном матче третьего круга «Ролан Гаррос» обыгравшая СиСи Беллис 6:2, 2:6, 6:3, вышла во вторую неделю Открытого чемпионата Франции во второй раз в карьере и впервые с 2010-го.

После матча 26-летняя датчанка рассказала о давлении, которое испытывают первые ракетки мира. Напомним, Возняцки провела на вершине рейтинга 67 недель.

«Важно просто делать свое дело и особо не думать, честно говоря. Для соперниц ты цель, и каждая на тебя настраивается по-особенному. И как ни сопротивляйся, со стороны прессы давление тоже есть.

Помню, я однажды проиграла, по-моему, Вере Звонаревой, когда она была второй ракеткой мира, и меня спросили: «Вы огорчены, что проиграли сопернице ниже вас в рейтинге?» Я такая: эй, она вторая в мире. Не какой-то любитель».

Четвертьфиналистка «Ролан Гаррос»-2010 выиграла первый сет у 18-летней дебютантки в пятницу за 33 минуты. На старте второго сета брейк сделала Беллис, а четыре гейма спустя при счете 5:2 в пользу американки матч был приостановлен из-за наступления сумерек после жалоб датчанки.

В субботу Беллис довела партию до победы и сделала первый брейк в решающей, но закрепить его не смогла и до конца матча выиграла еще один гейм. Последние два очка встречи Возняцки выиграла эйсами.

За место в четвертьфинале двукратная финалистка «Шлемов» сыграет с двукратной чемпионкой Светланой Кузнецовой (8). В истории личных встреч минимальное преимущество на стороне датчанки – 7-6.

«С радостью сыграю с ней. У нас с ней было много безумных матчей, были настоящие триллеры. Всем известно, что она любит грунт. Наверное, в этой встрече фаворитом будет она, но я тоже играю хорошо».

Добавим, на грунте теннисистки встретятся впервые.