Уимблдонская победа Федерера над Чиличем признана АТР лучшим камбэком на «Шлемах»

Официальный сайт АТР опубликовал рейтинг лучших камбэков, которые в этом году состоялись на турнирах «Большого шлема».

4. Жо-Вильфред Тсонга – Джон Изнер – 6:7, 3:6, 7:6, 6:2, 19:17. «Уимблдон», третий круг.

Тсонга в четвертый раз в карьере отыгрался с 0:2 по сетам, а в пятом сете отыграл матч-пойнт. Встреча продолжалась 4 часа и 24 минуты.

3. Стив Джонсон – Евгений Донской – 4:6, 1:6, 7:6, 6:3, 6:3. US Open, первый круг.

Джонсон отыграл шесть матч-пойнтов.

2. Энди Маррей – Радек Штепанек – 3:6, 3:6, 6:0, 6:3, 7:5. «Ролан Гаррос», первый круг. Энди Маррей – Матиас Бург – 6:2, 2:6, 4:6, 6:2, 6:3. «Ролан Гаррос», второй круг.

В матче со Штепанеком Маррей был в двух очках от поражений, но в итоге в девятый раз отыгрался с 0:2 по сетам. После двух пятисетовых матчей в первых кругах британец дошел до финала турнира.

1. Роджер Федерер – Марин Чилич – 6:7, 4:6, 6:3, 7:6, 6:3. «Уимблдон», четвертьфинал.

Федерер отыграл три матч-пойнта и в десятый раз в карьере ушел с 0:2 по сетам.