Каролина Плишкова: «Не хотела обыгрывать Люцию. Но пришлось!»

14-я ракетка мира Каролина Плишкова (1), в финале домашнего турнира в Праге обыгравшая соотечественницу Люцию Градецку (Q) со счетом 4:6, 7:5, 6:3, поделилась впечатлениями от матча, во втором сете которого упустила преимущество 5:2, а ее соперница выполнила 17 эйсов.

«Очень трудно играть с соотечественницей перед домашней публикой. Мы с Люцией очень дружим, на турнирах все время тренируемся вместе и два раза вместе играли в сборной. Так что мы очень хорошо друг друга знаем. Я не хотела ее обыгрывать. Но пришлось!

Я рада за нее, что она так хорошо играла в первом сете. Во втором я подавала при 5:3, но не смогла выиграть партию, так что просто рада, что в конечном счете перевела игру в решающий. В третьем она играла очень быстро и здорово подавала, так что было тяжело. Плюс, на меня накатили эмоции. Но сейчас я очень рада, что сумела сохранить самообладание и в итоге победить», – приводит слова 23-летней теннисистки официальный сайт WTA.

Lucie HRADECKA, Karolina PLISKOVA (CZE)J&T Banka Prague Open 2015© TK Sparta Praha / Pavel Lebeda (sport-pics.cz)

Posted by J&T Banka Prague Open on 2 Май 2015 г.