Агнешка Радванска: «Меня нельзя назвать аутсайдером, но грунт все же не мое любимое покрытие»

Агнешка Радванска (3), в матче-открытии «Ролан Гаррос» обыгравшая Чжан Шуай со счетом 6:3, 6:0, ответила на вопрос, почему, на ее взгляд, не называется среди фаворитов турнира.

«Я третья сеяная, так что нельзя назвать меня аутсайдером, но грунт все же не любимое мое покрытие. Но я стараюсь. В прошлом году я впервые дошла здесь до четвертьфинала, в этом надеюсь улучшить тот результат.

Первый круг, да еще и матч-открытие турнира – это всегда непросто. Корты сейчас постоянно влажные, потому каждый день идет дождь, так что они гораздо более медленные.

Не знаю, как объяснить восемь брейков подряд в этом матче. Просто иногда так бывает. Но концовка первого сета придала мне уверенности, и я заиграла лучше.

Конечно, я очень рада, что выиграла в двух сетах и не потратила много времени. Я по-прежнему свежа и полна сил», – приводит слова второй ракетки мира официальный сайт турнира.

Во втором круге Радванска сыграет с победительницей матча между Матильной Йоханссон (WC) и Каролиной Плишковой.