«Cыграл как дерьмо». Самсонов о 6 пропущенных шайбах от «Тампы» в 1-м матче серии

Вратарь «Торонто» Илья Самсонов критически оценил свою игру в первом матче с «Тампой».

«Лифс» уступили «Лайтнинг» (3:7) в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли (0-1).

Россиянин за два периода пропустил 6 шайб, отразив 23 броска из 29. На третий период тренерский штаб канадского клуба выпустил Джозефа Уолла, отразившего 4 броска из 5.

«Я буду играть лучше. Сегодня я сыграл как дерьмо», – сказал Самсонов после игры.

Главный тренер «Торонто» Шелдон Киф воздержался от ответа на вопрос о том, кто будет основным вратарем во втором матче серии. «Слишком рано об этом рассуждать», – сказал он.

37 комментариев
Там решето в обороне, дают по 2-3 раза добивать с пятачка. Торонто, в общем, на рыбалке, ничего нового - вечные лузеры.
+78
-5
+73
Ответ Garikus89
Ничего страшного, в следующем матче будет стоять Уолл)
+28
Однозначно. Пятак не чистят совсем, проходной двор, просто расстреливали в упор. В плове должны убивать всех на пятаке, но...это Торонто.
+13
-1
+12
нормально сыграл, "по вашингтонски", отбивал перед собой, пятак терял, все как пару лет назад. Соберется на вторую игру, волнение уйдет и поможет листьям сравнять счет в серии
+13
-2
+11
Были проблемы с отскоками, но в остальном все норм, слишком самокритично при таких защитниках освободивших свой пятак для Тампы.
+8
0
+8
Ничего нового, Илья в привычном амплуа в ПО, вот если бы тащил по адски, тогда был удивлён бы
+14
-7
+7
Парень без кубкового опыта, вполне ожидаемо было, что нечто такое может произойти. В прошлом году птицы Шестеркину тоже будь здоров в первых играх пихали. Но потом собрался и выдал свой уровень. И команда помогла и штаб полностью доверие оказывал.
Посмотрим, что в Торонто. Повесят всех собак на него - отлетят без шансов.
+5
0
+5
Илья, я хоть и предвзят в этой ситуации, но не надо на себя лишнего брать и подливать на мельницу торонтовских журналюг, блогеров и всяких экспертов. В первом периоде вся команда "сыграла, как дерьмо". Меня, как глора Тампы, особенно порадовала самая быстрая шайба Молнии в ПО от звена "чекеров"-"старичков".
Вообще, игрокам Торонто не позавидуешь - столько внимания и давления перед серией и столько дерьма вываливается после поражения (пока единственного). В межсезонье стоит задуматься о смене этой ядовитой обстановки - команды с проблемной позицией вратаря ещё есть в лиге
+3
Шаеба выпущенная из таких клюшек летит и ее даже не видно в полете и как такое ловить? 😮
+3
сегодня утром, посмотрев результаты и обзоры, ещё раз убедился, что Вашингтон правильно расстался с обоими вратарями. Можно сказать даже не удивился...
+1
Хоккей игра командная , оборона это не только вратарь ) будем честны - Торонто в обороне играло в решето. Да, количество шайб пугает, но по сути виновата вся оборона .
+1
0
+1
Посмотрел пропущенные Самсоновым шайбы, лишь 5-я точно на его совести.
Остальные броски в упор, с пятака, из борьбы.
Не выручил, не повезло, с этим соглашусь.
Можно сказать в классного вратаря шайба должна сама попадать))
+1
0
+1
Ответ Serge Vendino
А в шайбе Перри? И отскоки постоянные в том числе - результат его неуверенной игры кмк. Сам все понимает, сказал всё верно. Очень слабо.
+1
ВОт Третьяк, кстати, любит на фоне успехов российских игроков говорить, что это игроки там вот страну прославляют. интересно, будет ли сегодня комментарий, что Самсонов Россию опозорил?)