Максим Сушинский: «Зачем судьи помогают СКА? Бесит! Полосатые портят ауру. Была пара удалений, когда «Торпедо» вело 3:1»

Максим Сушинский не понимает, почему арбитры помогают СКА.

Петербургский клуб победил «Торпедо» (5:3) в четвертом матче второго раунда Кубка Гагарина. СКА отыгрался со счета 1:3 в третьем периоде.

Команда под руководством Романа Ротенберга выиграла серию со счетом 4-0.

«Зачем судьи помогают СКА и портят их ауру? Это меня бесит! Сегодня была пара удалений, когда «Торпедо» вело со счетом 3:1.

Я болею за СКА, но мне неприятно, что эти полосатые ребята портят ауру, а потом все говорят, что СКА подсудили.

Зачем так делают судьи? СКА и так сильнее был, он и так победит. СКА – очень сильная команда. Не за счет судей они должны побеждать.

Но также отмечу «Торпедо»: они мне очень нравятся. Команда играет в пас, создает моменты, на них приятно было смотреть», – сказал бывший нападающий СКА.

110 комментариев
Смешно что это делается мало того что на ДОМАШНЕЙ игре Торпедо, дак еще и СКА ведет в серии 3-0 и все равно максимально помогают и делают всё ручные судьи... просто клоунада какая-то
+155
Судьи свистели всё, что видели до начала третьего периода, а точнее до счёта 3-1. А потом вдруг ослепли. Там была не пара моментов. Очевидных незафиксированных судьями нарушений игроков СКА в третьем периоде было пять. Из них четыре в зоне атаки. Две откровенные задержки, задержка клюшки у Веряева, высоко поднятая клюшка (Федотову расквасили лицо до крови) и толчок клюшкой в спину игрока Торпедо, фактически выходившего один на один.
+32
Сегодня судьи не свистели полунарушения,толчок Гусева в спину на пятачке,толчок Галимова клюшкой в спину на пятачке,при выходе один в ноль в первом периоде явная задержка игрока СКА,вратарь умышленно сдвинул ворота,по рукам Фальковскому...Ожиганова вообще не за что удалили.Судьи ошибались в обе стороны.Подножки не было,пересмотрите момент,Атаносова(вроде) подтолкнули конечно,но такие моменты сегодня не свистели.
+42
-23
+19
позор такому хоккею, отдайте кубок ротенбергу, а остальные пусть честно поборются за серебро
+26
-9
+17
Более очевидной подножки за воротами, перед 2 шайбой ска тяжело подобрать. Да ска сильнее, но дайте сыграть молодёжи ещё 1 матч. Дайте нижнему надежду, но нет интригу убивают
+21
-5
+16
Ну вообще по удалениям в домашних для Нижнего играх 10-5, у СКА вдвое больше. Позавчера вообще 7 удалений было, сегодня тоже больше штрафа. И в целом только в одной игре из четырех Торпедо удаляли больше, и в единственном овертайме удаление только у СКА было.
+21
-9
+12
Ответ гузяка
мне нравится ваша логика, если в игре было 10 удалений но судья дал 5, это хорошее судейство, чего жаловаться... занавес
+13
-3
+10
Сушинский молодец,то есть три матча всё было отлично со стороны судей а тут боже мне стыдно.А СКА при этом самая недисциплинированная команда.Торпедо на пятаках в спину лупили,подножки были,и не кого из Торпедо не удаляли.
+14
-4
+10
Ну как минимум половину из перечисленного полный бред. Посмотрите, за что удалили Воронина в первом периоде. Лёгкое касание - тут же свисток. В остальном была равная борьба. Да были какие-то неочевидные мелкие нарушения в обе стороны, но главное судьи соблюдали нейтралитет. А вот в третьем периоде началась жесть. С трибуны это хорошо было заметно. Все вышеперечисленные нарушения происходили прямо на глазах у судей, реакции ноль. Сушинский абсолютно прав. СКА объективно сильнее Торпедо и вполне могли обойтись без помощи судей. Но видно всё-таки сыкотно.
Трибуны при любом падении торпедовца "все видели".Подножки не было,отличная работа судьи.А вот то что ты видишь нарушения только в одну сторону это ангажированность.Пересмотри матч целиком.Нельзя засовывать клюшку между рук хоккеисту контролирующему шайбу ,это буллит или 2 мин,толчок клюшкой в спину это 2 мин по правилам,как бы тебе этого не хотелось.
+14
-5
+9
Очень дипломатичный и адекватный комментарий. Ну проиграли бы одну-две игры. А сейчас даже ленивый недоволен судейством и все ополчились против заведомо действительно более сильной команды. В душе болел за Торпедо, хоть сам из Петербурга, а сейчас в Сочи живу. Ни одного матча Торпедо не пропустил здесь, радовали весь сезон. Жаль, что так. В следующем году ждём в финале!
+14
-6
+8
Хоть кто-то сказал правду о судьях. Молодец!!!
+18
-11
+7
Судейство обсуждать не надо… Они улыбались, у них было хорошее настроение… Ну не свистнули пару раз, ну и что… СКА не бедная команда, им дальше играть… А Торпедо и так прыгнуло выше головы…
+10
-3
+7
Сушинский не затерялся бы на спортсе, тему для хайпа (на спортсе для плюсов) знает хорошо 🙈