Эйден Макгиди: «Почему-то нас опять не хватило на весь матч»

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди прокомментировал исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы против «Порту» (1:5).

«До середины первого тайма мы действовали неплохо – строго в защите, быстро в нападении. Но что случилось потом – объяснить сложно. Мы просто рассыпались, командная игра у нас полностью отсутствовала.

– Вы за всю игру считанное число раз коснулись мяча.

– Я об этом и говорю. Пять раз в первом тайме, пять – во втором.

– Почему вас заменили?

– Не знаю. Наверное, тренер посчитал, что я наигрался.

– «Порту» такой сильный соперник?

– Да, мне эта команда очень понравилась. Однако то, как мы начали, доказывает, что с ней можно играть. Почему-то нас опять не хватило на весь матч.

– «Спартак» в последнее время чаще проигрывает, чем побеждает.

– Да. Плохая привычка. Скажу честно – психологически я чувствую себя ужасно. Очень расстроен таким результатом», – приводит слова футболиста «Советский спорт».