Матч ЦСКА – «Спартак» пройдет на «Арене Химки»

Матч 29-го тура чемпионата России между футбольными клубами ЦСКА и «Спартак» пройдет на подмосковной «Арене Химки» 20 ноября.

Решение провести главное дерби страны на 19-тысячной арене в Химках принял ЦСКА – клуб, который является принимающей стороной в матче со «Спартаком». О намерении провести матч на «Арене Химки» армейский клуб известил РФПЛ. Организация подтвердила наличие официального уведомления от ЦСКА.

Последняя игра в рамках чемпионата страны между «Спартаком» и ЦСКА, которая прошла за пределами «Лужников», датирована сентябрем 2006 года. Матч состоялся на стадионе «Динамо» и завершился со счетом 2:2. Игру посетило 36 тысяч зрителей, сообщает РИА Новости.

Вместимость «Арены Химки» – 18 636 человек. В соответствии с действующими правилами РФПЛ, квота для гостевой команды составляет 10 процентов от общей вместимости арены. Это означает, что «Спартаку» для реализации будет выделено чуть меньше двух тысяч билетов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    430 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Блин,трут коменты .Короче судя по этому сезону приза за самый симпатичный футбол достойны ЦСКА,Зенит,Нальчик,ну никак не Спам с его хаотичным дрыганьем.Ну и приз зрительских симпатий однозначно за Сибирью.
    Вот видишь... вот сам же лжёшь;)
    хаотичное дрыганье...
    0
    0
    0
    Никогда. В хлеву всегда ценится больше всего количество грязи :)
    хахахахахх
    0
    0
    0
    А когда вы у нас выигрывали 6-0 !?
    оооооо а ещё болельщик.
    стыдно.очень стыдно.
    http://www.youtube.com/watch?v=BSziZjGcouY
    дарю,наслаждайтесь.
    0
    0
    0
    Кони боятся оказаться в меньшинстве?))
    Проход там, конечно, «шикарный».
    Поздравляю крючкохвостых поросей)))
    0
    0
    0
    Между прочим Веллитон уже 4-и года подряд забивает в Казани. Редкое сочетание)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все видно по вашей средней посещаемости в 7 тысяч )) свободен, как говорится
    Да никого не волнует средняя посещаемость! Всех волнует:кто играет и выигрывает,как мы! А кто думает,что умеет играть и...а дальше додумай. У Вас богатейшая фантазия,как и история 90-х,как в фильме Жмурки! А на дворе 22 век уже МЯСНой угодник!
    0
    0
    0
    Ответ Karbonat
    Кстати симпатичный футбол должен сочетаться с честностью, а вот после таких спектаклей-как Терек-Цска, Алания-Цска, Цска-Алания, Цска-Анжи-как то говорить про симпатии трудно. Я бы все же приз зрительских симпатий отдал Непомнящему с Томью-уже котроый год показывает, что он не тренер, а народ настойчиво просит его в сборную и считает хорошим коучем:) Это называется приз «зомби-сипатий»
    Это твое личное мнение,никаких доказательств нет,я тоже могу назвать с пяток странных матчей с участием спартака,но от этого ничего не изменится.
    0
    0
    0
    На оф.сайте лужа висит......
    0
    0
    0
    Ответ uralets46
    Преимущество своего поля. Химки зона свободная от поросячего визга!!!
    хахахаха
    0
    0
    0
    Блин,трут коменты .Короче судя по этому сезону приза за самый симпатичный футбол достойны ЦСКА,Зенит,Нальчик,ну никак не Спам с его хаотичным дрыганьем.Ну и приз зрительских симпатий однозначно за Сибирью.
    Вспомни матч с Рубином в Лужниках-да проиграли 0:1, но там Рыжикову впору было 10 0 за игру ставит. А вы с ними какую то тягомотину включили
    0
    0
    0
    И правильно. Из-за большего количества болельщиков Спартака, матч в Лужниках был бы гостевым. А так хоть 50 на 50 будет.
    это дерби и тут НИКОГДА не играло роли кто номинально хозяин, потому что это всегда главный матч сезона
    а в луже особой разницы нету
    0
    0
    0
    Я не думаю, что разделится в пропорции 60-40 и не согласен, что плевок. Во-первых, тикеты будут распространяться в основном через офис ЦСКА. Во-вторых, болелам ЦСКА важнее попадание ЦСКА в лигу через 2-е место, чем напитые Лужники. Преимущество естественного газона для команды, играющей не на синтетике никто не отменял. Это тренерский расчет, я с ним считаюсь. Болельщики ДРУГОЙ команды, армейцев не должны интересовать :)
    «Болельщики ДРУГОЙ команды, армейцев не должны интересовать :)»

    Я тебе про Фому, ты мне про Ерему :-)

    Речь о том, что коней на дерби проходит больше чем 18 тысяч явно. По моим прикидкам коней на дерби где-то тысяч 30-35.

    Так вот Гинер обломал своих же болел, которые могли и хотели прийти на стадио, а заодно и мясных болел тоже.
    0
    0
    0
    Ответ zero-cool
    Читай внимательно. МЯСО на максимум тысяч на 5 больше всегда в Луже. Нашли чем хвалиться)
    это в твоем воспаленном сознании только ...на последних дерби в 5 раз больше было
    0
    0
    0
    А когда вы у нас выигрывали 6-0 !?
    ...точно,1993 год. 17 лет лет назад. Было дело.....Но в этом тысячелетии мы - круче!
    0
    0
    0
    Ответ TwistFCSM
    ну да... может это написано изначально, как заявленная дом. арена. на сайте цска нет ничего http://www.pfc-cska.com/matches/preview/?id=7364
    Ну на 30-й тур при этом не прописали ничего изначально.
    И на конкурирующем ресурсе висит интервью некого исп.директора РФПЛ по фамилии Чебан, который информацию насчет Химок подствердил.
    0
    0
    0
    Ответ TwistFCSM
    Эээ нет, товарищ. Я был на том матче с друзьями-кониками. И лично видел, как конеболелы яйцепад устроили. Вывод: если болельщики недовольны игрой команды и результатами, они могут по-разному, в том числе и радикально, проявлять своё недовольство. Болельщики любой команды.
    Откуда мне знать,что ты не врешь? Полюбасу наверно на телефон снимал...хотя какие телефоны с камерами в 2003 году.Короче доказательств нет.
    0
    0
    0
    Ответ sashami
    матч года и 1800 болел Гинер как всегда красава
    матч года в среду играется к вашему сведению...
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Думаю,что это не Гинер придумал,а Слуцкий.Леонид не хочет,чтобы команда играла на дубовом пластике.Во-первых из-за возможных травм,а во-вторых спартак там имеет некое преимущество.Он более привычен к искусственному покрытию.Может ошибаюсь,но мне кажется инициатива исходила от Слуцкого.
    Может ошибаюсь,но мне кажется инициатива исходила от Слуцкого.
    ---------------------------------------
    о,так Слуцкий всё таки стратег?открытие;)
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    я расписываюсь,что арена Химки домашний стадион ЦСКА и мы туда перешли именно из-за натурального газона и клуб продолжает свою линию, зачем из-за Спартака ЦСКА должен играть, там где не хочет
    чтобы на матч могли попасть все желающие болельщики ЦСКА. Или у вас больше 15 нет ??
    ЗЫ. Можно было на Локо хотя бы
    0
    0
    0
    ***Извечное противостояние Москвы и провинции,куда деваться.*** Ты реально считаешь,что ЦСКА клуб из провинции??? ***болельщик цска-это миф. гинер просто с округи гастеров пригоняет,как локо на кубок ржд.*** Это тоже по твоему правда??? Опомнись не уподобляйся работникам цирка.
    камрад,при всём уважении.
    надо всё таки уметь чётко различать откровенный, не латентный глум и ложь;)
    без обид)
    0
    0
    0
    а че, хитро.
    Браво Гинер, как всегда на корпус впереди.
    Представляю какой кастинг жесткий у хрюшек будет на попадение на этот матч, предлогаю всё решить чесным и зарекомендававшем себя способом естественного отбора))
    0
    0
    0
    Ответ TwistFCSM
    в том году на дерби, где цска был хозяином, было 65-70 тыс. правда, то было 26-е июля
    шутник... стадион почти стока вмещает, а ты всех своих туда уместил.. бугага
    общее кол-во пришедших было как раз около 70, и народу было как минимум поровну.
    Думаю нам всем бесполезно спорить, ибо каждый останется при своём. Вы будете говорить что вас больше было, мы будем говорить что нас больше.=)
    0
    0
    0
    Неуклюжая попытка ГВК получить хоть какое-то преимущество своего поля (в луже у коней его никогда не было и не будет). При этом никому даже в голову не пришло, что произойдёт (а оно произойдёт), когда в химках соберутся тысяч тридцать представителей обеих сторон, которым не хватило билетов. Отдельный
    вопрос с к представителю дегенеративной семейки фурсенок.

    Это - игра для болельщика?
    0
    0
    0
    Ответ vimpel
    «На пермяков было не больше 12 тысяч :)» Ну ок. Допустим что было 12. Сколько коней пришло на амкар в Химки? 2 тыс? 3 тыс? Ты пойми, что тут дело не в том, что все мясные не смогут попасть на игру. Тут дело в том, что не все кони смогут попасть на дерби. В луже их стабильно тысяч 30 приходит. Своим же болелам г*вна подкладывают гинер и ко - вот в чем дело.
    Вероятно, это тренерская задумка. Гинер то непрочь поднять денег с полных Лужников. Он же бизнесмен :) Тренеру пофиг на деньги, ему нужен полный стадион, в данном случае Химки, и здоровые игроки. Все же армейцы в этом году играют не на синтетике и получается, что пластик Лужников автоматически становится преимуществом Спартака. Для болел неудобно, согласен.
    0
    0
    0
    Вот это здорово!Умное решение.
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Думаю,что это не Гинер придумал,а Слуцкий.Леонид не хочет,чтобы команда играла на дубовом пластике.Во-первых из-за возможных травм,а во-вторых спартак там имеет некое преимущество.Он более привычен к искусственному покрытию.Может ошибаюсь,но мне кажется инициатива исходила от Слуцкого.
    Я тоже так думаю.
    Гинер охотно идет на просьбы тренеров
    Вот так однажды Газзаев во время своего соперничества с Семиным попросил его лоббировать отмену золотого матча.
    0
    0
    0
    Ответ b_e_r_g
    А вот в следующем году и поглядим. Ходили слухи, что с одной стороны есть желание играть на естественном газоне, а с другой стороны Химки весьма не устраивают руководство клуба, ибо посещаемость реально упала, особенно на матчах в позднее время, ибо добираться неудобно и долго. Поэтому по идее есть вариант переезда на Стрельцова. Поляна там нормальная, надо только ремонт небольшой сделать, чтобы регламенту соответствовать.
    ЛЧ на Стрельцова - это вообще улет ))) ...шутишь ???
    0
    0
    0
    Интересное решение. Химки никому не жалко?
    0
    0
    0
    Ответ N.1.K.
    Ты понимаешь, что 40 никак не получилось бы? ЦСКА 50% квоты не отдали бы, т.к. хозяева. Так что 30 тыщ это предел, а то и меньше. Тем более как ниже сказали, ЦСКА наплевать сколько там пришло бы, или вообще придёт гостей на матч ЦСКА. Дело даже не в матче дерби, а вообще любых гостей. Главное своим комфорт сделать, и в первую очередь игрокам, которые будут в минусовую не на пластике играть а на нормальном газоне.
    Ну так в том-то и дело, что Гинер своим болельщикам свинью подкладывает. Или ваших больше 15 не собралось бы на дерби ??
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий