Карло Анчелотти: «Ничья в матче с «Астон Виллой» – справедливый итог»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти подвел итоги матча 8-го тура чемпионата Англии с «Астон Виллой» (0:0), заявив, что ничья стала закономерным исходом встречи.

«Мы начали игру не очень хорошо, дважды дав «Астон Вилле» шанс забить в контратаках – хотелось бы начать матч иначе. Во втором тайме мы играли хорошо, но нам так и не удалось забить, хотя мы старались это сделать.

Во втором тайме мы показали, что заслуживаем победы в этом матче, но «Астон Вилла» провела хороший матч, имела несколько голевых моментов, поэтому считаю, итоговый счет справедлив.

Мы знали, что матч будет тяжелым – на «Вилла Парк» непросто играть. В прошлом сезоне мы проиграли, в этому году добились большего. Это неплохой результат для нас в данный момент, потому что мы сохранили за собой первое место в лиге.

Мы потеряли из-за травм ведущих игроков, но те футболисты, что вышли сегодня на поле, провели хороший матч, каждый старался изо всех сил. Я не жалуюсь на травмы. Думаю, что Калу, Старридж и Алекс будут готовы сыграть в матче со «Спартаком». Посмотрим, что будет в воскресенье на тренировке.

Какута – очень хороший игрок. Он очень молод, но уже готов играть за «Челси». Футбол – это не только физическая мощь. Важнее всего индивидуальное мастерство, игровое чутье... У Какута фантастически навыки. Рамирес проявляет себя очень хорошо. Он отыграл два матча за национальную сборную, поэтому не был готов на 100 процентов. Возможно, это был не лучший матч Рамиреса, потому что он играл на фоне усталости, но в первом тайме он сделал несколько очень неплохих передач на Анелька», – цитирует Анчелотти официальный сайт «Челси».