Мартин Якубко: «Работа нападающего – забивать, а у меня не получилось»

Нападающий «Динамо» Мартин Якубко поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка России против нижегородской «Волги» (4:1).

«После победы у меня отличное настроение! Тем более встреча выдалась нелегкой, но тем приятнее наш успех.

Честно говоря, не совсем доволен своими действиями на поле. Мне нужно еще прибавлять. У меня было несколько моментов, где мог сыграть по-другому и отличиться. Работа нападающего – забивать, а у меня не получилось.

Я уже нашел общий язык с партнерами по команде. Мне по душе обстановка в клубе. Да и как может не нравиться в «Динамо»? Это большой клуб, где для футболистов созданы все условия, чтобы те добивались высоких результатов.

Посмотрите, как играет Кураньи. Немецкий форвард забивает в каждом матче и за ним трудно угнаться. Когда это идет на пользу команде и приносит победы, то я готов посидеть на скамейке и подождать своего шанса. Сегодня у Кевина были проблемы со здоровьем, но в его отсутствие отличиться не получилось.

Первый тайм сложился для нас не очень хорошо. Мы пропустили мяч, но, правда, успели отыграться. После перерыва прибавили в скорости и добились результата. Но у нас есть еще резервы и надо прибавлять», – цитирует Якубко официальный сайт «Динамо».