Первенство молодежных команд. 19-й тур. «Анжи» проиграл «Сибири» и другие результаты

19-й тур

Дата проведения
27 августа, 17.00
Гол:
0:1 – 25 Джалилов.
Рубин молДжалилов.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

0
    завтра с дубля надо пример брать,рвать нальчег!
    КАРПИН ПОЗДРАВИЛ ДУБЛЕРОВ С ПОБЕДОЙ

«ТЕРЕК» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 0:2 (0:1)

Грозный. Стадион имени Билимханова. 27.08. 1 000 зрителей.

Судья: А. Егоров (Саранск).

«Терек» (Грозный): Эдилов, Зенге (Цуроев, 66), Тагилов, Уциев, Дашаев, Адаев (Ахъядов, 84), Власов (Усманов, 88), Тепишев (Белозеров, 88), Солтаев (Кадыров, 71), Кацаев, Садаев (Ашаханов, 80).

«Спартак» (Москва): Песьяков, Маляка, Чежия, Сабитов (Рябов, 46), Ходырев, Киреев, Зотов (к) (Малеев, 46), Озобич, Каюмов (Советкин, 63), Григорьев (Иванников, 46), Козлов (Хлебосолов, 89).

Запасной: Заболотный.

Голы: 0:1 Озобич (15, д). 0:2 Козлов (Иванников) (87, д).

Предупреждены: Кацаев (36), Цуроев (79), Малеев (79).

На матче дублеров присутствовал весь тренерский штаб «Спартака» во главе с Валерием Карпиным, главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный, а также многие игроки основного состава грозненского клуба, которые живут в гостинице по соседству со стадионом.

В дебюте встречи команды обменялись опасными моментами. Сначала после длинного заброса на ударной позиции оказался форвард «Терека» Садаев, но пробил неточно. Ответ спартаковцев последовал через две минуты: после углового Козлов наносил удар головой — вратарь хозяев Эдилов парировал мяч. Однако на 15-й минуте голкипер грозненцев оказался бессилен спасти свою команду. Озобич умело прошел двух соперников и метров с двадцати нанес неотразимый удар: мяч от перекладины срикошетил за линию ворот. Браво, Филип!

В середине первого тайма «Терек» перехватил инициативу. Садаев — самый активный в составе хозяев — однажды угодил в штангу. Затем дважды спартаковцев выручил Песьяков, продемонстрировавший чудеса реакции.

Ближе к концу первого тайма красно-белые вновь выравняли игру. Наша команда четко и хладнокровно контролировала мяч. Однажды неплохо издали пробил Озобич — на сей раз выше перекладины.

После перерыва грозненцы отчаянно атаковали, но подопечные Дмитрия Гунько предельно внимательно и самоотверженно действовали в обороне. В своей штрафной спартаковцы выглядели хозяевами положения. Кроме того, очень уверенно играл Песьяков.

Наши футболисты не только грамотно защищались, но и постоянно искали шансы в контратаках. За три минуты до конца встречи эта тактика принесла успех. Иванников сделал острый длинный пас на ход Козлову, вратарь «Терека», пытаясь прервать передачу, выскочил за пределы штрафной. Однако наш форвард оказался проворнее: он технично обвел голкипера, быстро развернулся лицом к воротам и, хотя в них уже находился полевой игрок грозненцев, пробил из-за штрафной точно в цель. Браво, Александр!

После матча Валерий Карпин со своими помощниками зашел в раздевалку и поздравил наших дублеров с трудной победой. Наша молодежь заслужила похвалу из уст главного тренера за мужество и выдержку, проявленные в этом нелегком поединке.
    0
    0
    0
    Модеры! Заголовок поменяйте: Зенит в гостях у паровозов, а не у Алании.
    0
    0
    0
    Кто первый с Аланией играет, мы или кони?