Юрий Семин: «Глушаков отрабатывает стандарты вместе с Алиевым»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился впечатлениями от товарищеского матча с АПОЭЛ (2:0), а также отметил игру Дениса Глушакова, который в этой встрече забил два гола.

«Матч провели очень-очень неплохо, особенно первый тайм. Даже не по результату, а в плане действий игроков, готовности. Тем более, что достаточно хорошая команда противостояла, участник прошлой Лиги чемпионов. Хороший спарринг, репетиция. Закончили недельный цикл тренировочный, поэтому настроение хорошее.

Два разных тайма, потому что АПОЭЛ во втором тайме выпустил больше основных игроков? Наоборот, потому что мы выпустили меньше своих основных игроков. Во втором тайме мы могли забить больше мячей, чем в первом. У нас было еще пять стопроцентных ситуаций, в которых мы не забили. А первый тайм был более напряженный.

Почему Траоре не забивал? Наверное, в первую очередь связано с тем, что не хватает хладнокровия и мастерства. Забивает тот, кто хладнокровен, обладает хорошим ударом, чувством гола. Но хорошо, что у Траоре есть моменты, значит, голы пойдут.

У Глушакова неплохой по силе удар. Сейчас он прибавил, потому что на тренировках отрабатывает стандарты с Алиевым. Часто они на спор это делают. Это два игрока, которые хорошо выполняют стандарты», – цитирует Семина официальный сайт «Локомотива».