Евгений Савин: «Очень хотели выиграть у «Ростова», но реализовать свои моменты не сумели»

Нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин поделился мнением о матче 11-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (1:2), отметив недостаток удачи, сообщает корреспондент Sports.ru Дмитрий Белых:

«Мне кажется, мы неплохо играли, особенно в первом тайме. До пропущенного гола владели инициативой, нагнетали давление на ворота «Ростова». Но все карты спутал мяч, который забили гости. Мы очень хотели выиграть, особенно после болезненного поражения от «Сибири». Но реализовать свои моменты не сумели.

«Ростов» – хорошая команда, которая умеет держать мяч. Нам же было очень тяжело комбинировать, наверное, захлестывали эмоции. Плюс невезение. Наверное, боженька дает нам непростое испытание, которое нужно пройти. Ведь удачу тоже надо заслужить.

Легче было играть после того, как стало известно, что «Крыльям» дали лицензию? Если честно, я об этом вообще не думал. Все мои мысли были связаны с футболом. Меня интересует только он: передачи, голы, победы. Лицензирование, деньги, долги, мне без разницы. Не интересны околофутбольные события.

Отдельного внимания заслуживает эпизод, когда во втором тайме меня сбили в штрафной площади «Ростова». Судья дал мне желтую карточку, хотя я могу сказать со стопроцентной уверенностью, что защитник по мячу не попал. Насколько я знаю, моя команда подала жалобу на этот эпизод. Но что от нее толку, все равно мы «Ростову» проиграли», – посетовал Савин.