Вячеслав Грозный: «Я доволен работой, проделанной на сборе»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный прокомментировал результат товарищеского матча со «Славией» (2:1), подвел краткие итоги сбора в Турции и поделился некоторыми планами команды.

«В первом тайме мы имели огромное преимущество, Земченков забил гол, и счет 1:0 в первом тайме не отображает то, что происходило на поле – мы могли забить 5-6 мячей, подвела реализация моментов. Во втором тайме болгарской команде удалось сравнять счет, затем мы вновь завладели преимуществом. Во время подачи одного из угловых, защитники «Славии» сфолили в своей штрафной против Илиева, и Даниэль Панку ударом с одиннадцатиметровой отметки вновь вывел «Терек» вперед. Таким образом, победой над «Славией» со счетом 2:1 мы завершили свой второй подготовительный сбор.

Я доволен работой, проделанной на сборе, мы выполнили все, что было запланировано. Я благодарен ребятам за их профессиональное отношение к своей работе. Также, пользуясь случаем хотел бы поблагодарить владельца софийской «Славии» Венцеслава Стефанова, который содействовал переходу Благоя Георгиева в «Терек». У «Терека» сложились очень дружеские отношения со «Славией», у нас существует договоренность о проведении двух товарищеских матчей, один из них состоится в Грозном, второй в Болгарии.

Говоря о ближайших планах команды, сегодня мы завершили второй сбор, теперь ребята получат небольшой отдых, а уже 16 февраля мы вновь приступим к учебно-тренеровочному сбору в Турции. Примерно за неделю до начала чемпионата «Терек» вернется на свою базу в Кисловодске, ориентировочно за тря дня перед стартовым матчем мы приедем в Грозный, чтобы адаптироваться к грозненскому стадиону и новому газону», – сказал Грозный в интервью официальному сайту клуба