Леонид Исакович: «Не намерены обсуждать судьбу «Москвы» с «Конверс Груп»
Представитель «Норильского никеля» Леонид Исакович отметил, что руководство компании не намерено рассматривать заявление от представителей «Конверс Груп» о судьбе «Москвы».
«Компания «Конверс Груп» действительно прислала письмо о намерении обсудить судьбу клуба. Но обсуждать судьбу клуба мы не намерены. Этим можно заниматься с кем угодно. К коммерческому предложению такое письмо никакого отношения не имеет. Мы же рассматриваем только коммерческие предложения.
Какое письмо должно прийти от «Конверс Груп»? Официальное предложение о начале переговоров. У меня нет времени просто обсуждать чью-то судьбу. Мы уже год ищем человека, который готов был бы закрыть этот вопрос.
Финансовое предложение это не сумма продажи. Это условия сделки: время, условия приобретения, масса других вопросов. Ведь ФК «Москва» юридическое лицо, за которым стоит 200 сотрудников», приводит слова Исаковича «Спорт-Экспресс».
63 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 10 февраля 2010 Виталий Мутко: «Крыльям Советов» мы обязательно поможем, а вот с «Москвой» более сложный вопрос»|238
- 10 февраля 2010 Олег Артемов: «Неужели заполярники любят баскетбольный ЦСКА больше «Москвы»?»|53
- 9 февраля 2010 Леонид Исакович: «Было бы странно пытаться найти инвесторов для «Москвы» в течение этой недели»|12
- 9 февраля 2010 Вице-президент «Конверс Груп»: «Наша задача ясна и понятна: «Москва» должна остаться в премьер-лиге»|10
- 8 февраля 2010 Леонид Исакович: «Не ставим себе задачу найти «Москве» нового спонсора»|28
Исакович говорит чушь отборную, но лишь бы отвертеться от журналюг. Выглядит примерно так
ОтветитьРЕБЯТА! ВОЗЬМИТЕ КЛУБ!!111 -> Я вас не знаю, я не дам вам клуб, я ищу клубу спонсоров в поте лица уже год, но ваше предложение нам не интересно. -> Увы, никто не хочет брать клуб в свои руки. А? Кто-то хочет? Да они неправильные спонсоры, мы правильных ищем, но осталось пару дней и клубу будет очень печально.
что за тупизм, давно уж послали бы предложение осетинам об объединении с Аланией
ОтветитьХоккейный клуб ЦСКА возьми, в два счета туда и обратно. болельщиков спросить предлагаешь? Сам-то веришь в это?
ОтветитьШкола занимается на арендованном стадионе. Где там «еще несколько десятков миллионов»?
Если облажались, так и отвечайте - я бот Лени Исаковича и облажался:)
Девочка, читай полностью коменты и счатье по стучится к тебе =) И может даже не кулаком в лоб =))) Стоимость расписал - не нравится твои проблемы =)))
Ответитьинтересно,дмитриева уволитсуко? сам будет распродавать футболеров?
ОтветитьБесстыдники в НН сидят
ОтветитьОн уже продал место Москвы в ПЛ Алании!
Ты хотя бы представляешь себе, что это такое, объединить два клуба? На каких условиях, под каким названием? Торпедовских болельщиков спроси сначала...
Ответитьscottish-soccer(точка)ru/ Заходим на сайт о шотландской премьер-лиге
ОтветитьМальчик, не спрыгивайте с темы. Я спросил вот что:
ОтветитьШкола занимается на арендованном стадионе. Где там «еще несколько десятков миллионов»?
Если облажались, так и отвечайте - я бот Лени Исаковича и облажался:)
вы настолько непоследовательны, что затрудняюсь даже вас комментировать.
Ответитьведь, это ясно, что покупатель задаром получить не может. значит будет более конкретное предложение. что этому может помешать? - «попросили»)
вот и посмотрим (повторяюсь).
на мой взгляд намного ближе к реальности коммент ДядькоС, нежели ваши неподкрепленные выкладки. а спецов в купле-продаже бизнесов и M&A и так хватает)
спасибо тебе, мил человек, што объяснил мне наивному, што НН не хочет ничо продавать.а то я уже тебе почти поверил, што хочет.распродать по частям выгоднее? - это песня, канешна.так значит все же хочет продавать? ты меня специально путаешь,маленький проказник? а теперь послушай немножко сюда: 1)НН плевать на выгоду в млн зелени, иначе бы они делали все по-другому. НН важнее другое. што? да-да, то самое 2)значит, почему исакович делает все в ущерб вроде бы интересам НН? да патамушта он не рискует своими деньгами, не рискует быть наказанным,патамушта он гнидастржалковского, а стржалковский гнидапутина, а путин..э-ээ ..родом из питера
ОтветитьНадо будет поиграют до следующего тран.окна =)) Потом будут проданы - никаких проблем не вижу. Закончит молодежь из школы, что тоже нормально. Что касается продавца в Англии, то с чего ты взял, что НН вообще собирался продавать клуб? Распродать по частям может более выгодно. В настоящий же момент все вообще просто - НН не продает клуб и не ищет покупателя, а Конверс наоборот хочет купить, логично что покупатель должен назвать цену. Ты просто наивный мой никак не можешь понять, что НН вообще плевать на Москву, футбол, болельщиков - им нужно выйти из ситуации с выгодой для себя и они не заинтересованы даже напрягаться в плане сохранения клуба в ПЛ. РФС и Власть также понимают, что тот мизер болельщиков, что есть не стоят того чтобы напрягаться и спасать клуб. Одно дело Самара и 300-600 тысяч потенциально разъяренных душ в регионе где и так из-за проблем автоваза не спокойно и совсем другое дело проект футбольного клуба Москва с ее несколькими десятками тысяч не самых активных болел, возмущение которого в 16-ти миллионом московском мегаполисе никто не заметит =))))))))
ОтветитьЧто касается «надо было Конверсу доложить», то в этой ситуации надо и кстати ничего зазорного в этом нет. Это нормальный бизнес и нормальная практика. Тебя ведь не смущает такая инфа по английским клубам, когда покупатель не скрывает сколько он готов заплатить за клуб? Что в этом такого? При этом Дмитриев как сотрудник Никеля должен вообще помалкивать в тряпочку про 1 у.е.
очень интересно было прочитать нащет полгода в 1-й-2-й.они там по полгода играть будут? или их на полгода куда-то возьмут? ну да: приходите поиграть, а потом снимитесь, когда захотите.я бы на месте ПФЛ с такими планами слал далеко-далеко сразу.а про английского покупателя ты очень правильно сказал.ты наверное даже слышал про английского продавца.он когда продает, об этом так и заявляет: продаю, мол, ищу покупателя. нет? теперь вопрос: ты слышал, умник, в течение последнего года што-нить о предложении к продаже ФКМ? я вот чо-то проспал, ничо не слышал.да ладно бы я один.чо-то никто не в курсе. может, тока один ты.
Ответить\\\
Ну ты и бухгалтер:). Видна питерская школа «гения» Чубайса.
Школа занимается на арендованном стадионе. Где там «еще несколько десятков миллионов»?
Игроки стоят денег, если ты готов оплачивать им зарплатную ведомость. А если нет, то все, свободные агенты.
Я написал в 11 февраля 11:40, что надо уточнять что еще есть. Если состав оценен на маркете в 35 млн.дол., то думаю нормальная цена клуба будет в пределах 40-50 млн.дол в зависимости от активов. Чем тебе конкретно расчет не нравится, если Божович также озвучивает сумму игроков в 20-30 млн.? Уж всяко Москва не стоит 1 у.е. как говорит Дмитриев =))))
ОтветитьТем более если Москва сохранит проф.статус, то только распродажа игроков принесет НН 20 млн.евро. Если есть недвижимость, школа например, то это еще несколько десятков миллионов. При чем это ликвидный товар, быстро можно реализовать.
Ответить\\\
Ну ты и бухгалтер:). Видна питерская школа «гения» Чубайса.
Школа занимается на арендованном стадионе. Где там «еще несколько десятков миллионов»?
Игроки стоят денег, если ты готов оплачивать им зарплатную ведомость. А если нет, то все, свободные агенты.
Миодраг Божович: «Рыночная цена основного состава «Москвы» составляет 25 30 миллионов»
ОтветитьЕще вопросы ко мне по оценке стоимости будут? =)))))))))
То что ты не умеешь читать, писать и думать я не виноват =) Например бюджет Москвы в 2009 был 25 млн.дол - это за год, в ПЛ, со всеми бонусам и тем составом что был. За полгода в пердиве и 2-й лиге они потратят 3-5 млн. и 2 трансф.окна распродаут основных игроков. С ценником маркета можно соглашаться, можно нет, но как показывает практика погрешность у них процентов 20 в обе стороны. Там состав оценен в 25 млн.евро или 35 млн.дол. Плюс надо смотреть что еще есть у Москвы - школа, офис, техника и т.п., что из этого арендовано, что свое.
ОтветитьЧто касается «надо было Конверсу доложить», то в этой ситуации надо и кстати ничего зазорного в этом нет. Это нормальный бизнес и нормальная практика. Тебя ведь не смущает такая инфа по английским клубам, когда покупатель не скрывает сколько он готов заплатить за клуб? Что в этом такого? При этом Дмитриев как сотрудник Никеля должен вообще помалкивать в тряпочку про 1 у.е.
Согласен! 99,9%
ОтветитьВ первом вью Исакович упоминает о встречах с Путиним и Мутко до прессконференции. По-видимому Путин на что-то(на ликвидацию) дал добро, а Мутко был поставлен перед фактом для «правильной» позиции. И спасение «Москвы» в планы Мутко не входит именно поэтому. И чересчур большое совпадение: Хлопонин был там (в Норильске), теперь Хлопонин тут (Северо-Кавказкий регион). Для умиротворения Кавказа по мнению премьера можно пожертвовать наименее популярной московской командой. Борьба к сожалению для небезразличных лиц бессмысленна. Одно но для НОРНИКЕЛЯ. Большинство игроков уйдет без компенсаций (разве ноги переломают) с помощью футбольных инстанций даже с имеющей место позицией премьера.
З.Ы.
Буду рад ошибиться.
Он уже продал место Москвы в ПЛ Алании!
Дело говоришь!
Ответитькакой же ты молодец.даже цену умеешь на маркете смотреть.это,канешна. ничего, што она там тоже плюс-минус двести процентов.и з\п оказываеца у игроков незначительная. ну,если так, то што исаковичу спешить.пусть вообще ждет окончания контрактов.подумаешь - опять-таки плюс-минус несколько десятков лямов. это же фигня.а конверсы - да,негодяи.должны были сразу всем доложить: платим стоко-то.угу.и еще расскажи немножко: а скока вообще стоит команду закрыть? там же ж по словам исаковича 200 рыл у него, а не тока игроки.смело называй цифру, ты же все знаешь.
Ответить===
уверены?)
А как по вашему должна развиваться ситуация? НН сказал - участвовать не будем, но статус сохраним. Вывод: будут продавать игроков и ликвидные активы. Конверс - готовы обсуждать, отправили письмо о намерениях. Какой дальнейший шаг? Соинвесторы НН не нужны - ей вообще это бизнес не нужен. «Обсуждать судьбу» они тоже не намерены. Они хотят закрыть клуб предварительно распродав активы. В этой ситуациии Конверс, как положено, если он заинтересован в покупке клуба, должен отправить ком.предложение, где должно быть русским по белому написано «готовы приобрести клуб за столько-то желаем вступить в переговоры». И собственно все. По моим прикидкам адекватный ценник где-то от 40-50 млн.дол. Плюс Конверс должен дать бюджет - это еще миллионов 20 долларов. Ребята они не бедные и если реально готовы купить, то проблем не будет. Мне так кажется.
ОтветитьЕсли пытаешься изобразить сарказм, то хотя бы думай =))) Все твои типа «подколы» никакого отношения к бизнесу не имеют. Ценник игроков, плюс-минус 10-15 процентов, можно найти на маркете. Там он порядка 25 млн.евро, так что за 20 за полгода вполне можно скинуть всех. Продает он не в последний момент, а собирается делать это полгода-год, спешить ему некуда. Затраты на содержания команды будут не большие, т.к. обычно окладная часть у игроков не так велика как бонусная, а бонусы уверен прописаны за матчи ПЛ, а не пердива, т.е. их не будет. Ценник на Москву как был полгода назад так и остался сейчас, т.к. перед НН не стоит цель сохранить команду в ПЛ, а есть необходимость продать ликвидные куски, а здесь цейтнота времени они не испытывают. Знаю ли я что Конверс не хотят покупать? Прости а ты слышал чтобы они сумму озвучивали? А вот я читал вью Дмитриева, который определил стоимость Москвы в 1 у.е. и сказал он это уже после заявления Конверса. И Исакович собственно в лоб говорит - дайте ком.предложение и не надо разговоры разговаривать о спасении кого-то, ибо здесь не благотворительность, а деньги.
Ответить+
ОтветитьКонверс ведь не купить клуб хочет, а «поговорить о судьбе», т.е. чтобы норникель подарил ему команду
Ответить===
уверены?)
увак,ты очнь,очень умный.знаешь, што конверсы хотят , штоб им просто подарили.ни копейки не хотят заплатить - это точно? вот же ж хапуги.и цену за клуб знаешь точную плюс минус каких-то 20 лямов зелени. молодец.а исакович все правильно делает.ликвидный товар надо продавать в последний момент, именно тогда, когда цена на него раза в три упадет.и еще долговыйопываца перед возможными покупателями.все очень логично.
ОтветитьНа что посмотрим? И как? Конверс ведь не купить клуб хочет, а «поговорить о судьбе», т.е. чтобы норникель подарил ему команду. Так в бизнесе дела не делают. Нужен бизнес - покупай. Тем более если Москва сохранит проф.статус, то только распродажа игроков принесет НН 20 млн.евро. Если есть недвижимость, школа например, то это еще несколько десятков миллионов. При чем это ликвидный товар, быстро можно реализовать.
Ответитьбред несете! причем здесь Алания? какое место ее ждет в ПЛ в этом составе? Я бы еще понял заговор Алании против Москвы, если бы весь клуб «Москва» заставили переехать во Владикавказ. «Алания» в нынышнем составе - главный претендент на вылет из ПЛ 2010.
Ответитьв итоге и посмотрим. норникель на самом деле отказался финансировать или его все таки «попросили»
Ответитьконверс-групп нужно сделать очень грамотное предложение, от которого вот таким спичем не отмажешься. специалисты есть)
Как «специалист» могу сказать, что это очень просто - предложить сумму денег Норникелю равную рыночной цене команды, выплата сразу или частями в течении года, предоплата равная сумме бюджета на 2010 после подписания контракта =) Почему-то мне кажется Норникель легко продаст клуб и предоставит сейчас фин.гарантии для участия в чемпионате. =)
Ответитьполитиканы в очередной раз цинично проехались по нашим душам..
Ответитьточно.
Ответитьконверс-групп нужно сделать очень грамотное предложение, от которого вот таким спичем не отмажешься. специалисты есть)
просто финишь...
Ответитькакой нам ЧМ?! С таким идиотизмом нам надо ПЛ по-быстрому закрыть и не позориться...
Что народ кипятится? По сути если переводить с «переговорного» на человеческий, то что сказал Исакович, то получается следующеее: «обсуждать судьбу», т.е. дарить клуб ради сохранения его в ПЛ Норникель не будет - готовы продать по нормальной цене, для этого надо «коммерческое предложение». Если Конверс реально готов ввалить в покупку деньги, я бы оценил это миллионов в 40-50 не считая бюджета на 2010 год, то Норникель легко продаст.
ОтветитьИными словами «это 200 сотрудников, и мы приняли решение вышвырнуть их на улицу, и отменять не намерены».
ОтветитьСкажите уж сразу - принято решение, что Дагестан должен быть представлен в ПЛ, чего врать-то.
Да не, все правильно говоришь - команда есть команда. В любой стране есть команды с историей, а есть и дерзкие новички. Вот Москва такая и есть. Появилась недавно, но результаты очень даже неплохие у них постоянно. Так что тут надо все-таки желать сохранения команды. Это как страна(практически любая): правительство, как правило, паршивое, но народ вполне себе нормальный... По крайней мере, я желаю «Москве» жить и здравствовать.
ОтветитьМосква на объединение с Торпедо согласна, НорНикель этого не хочет.
ОтветитьОн уже продал место Москвы в ПЛ Алании!
Продали Москву Алании.
ОтветитьПусть аукнется это в гробу НорНикелю,
Лужкову, баскетбольному и хоккейному «ЦСКА»,
Вице Премьеру Иванову!
А почему Лужков даже не пытается спасти клуб, носящий имя его вотчины ?
Ответитьу меня двойственные чувства - с одной стороны фк москва это искусственно созданный проект, типа прохоров захотел в фут.менеджер поиграться. и болел нет особо, поэтому не жалко. но вот так убивaть спецом клуб и подставлять игроков и тренеров это не очень красиво. если реально за этим хлoпoнин стоит, то его это не красит.
ОтветитьЗаказ по-любому. И Мутко впрягаться не хочет, и продавать не намерены, от объеденения с Торпедо отказались, и стадион осетинский проверили. Любым способом пытаются втащить аланию в пл. гадко, мерзко и противно. надеюсь они вылетят в первый же сезон
ОтветитьПостсоветский бред!
ОтветитьНа кой хрен некий «никель» приобретал футбольный клуб?
Согласен. Гореть ему в Аду!
ОтветитьАлании просто должок возвращают за 2005 год
справедливость восторжествовала!))
ОтветитьЗа последние дни Исакович из-за своих интервью стал одним из самых ненавидимых людей,известных футбольной общественности.
ОтветитьТе кто пытаются хоть как то экономически обосновать происходящее - недалекие люди. Никакой коммерческой составляющей в происходящем нет(точнее конечно есть, но носит лишь второстепенное значение). Это политический заказ. Плохо организованный и еще ужаснее сыграный. Противно, хоть меня лично это никак и не касается...
Ответитьпозорище
ОтветитьУх ты. То есть в Красноярске он не сильно там футбол поднимал, Металлург-то только в прошлом году неплохо начал играть. Ну, пусть хоть так. Всяко лучше, чем самарский губенатор, у которого ни стыда, ни совести, ни желания даже попиариться засчет футбола.
ОтветитьСпасибо. Тогда это удобный случай для него, чтобы стартовать
Ответитьего президент назначил своим представителем в кaвкaзских республиках. до этого был губером красноярского края. а до этого он как раз норникелем вроде рулил.
ОтветитьЕжу ясно, некий «Конверс Груп», стыривший кучу бабла в 90-е годы, решил слегка пропиариться. Но как дело дошло до ... В Кремле посмотрели что это за кадры и спросили. «А Вы готовы спонсировать Москву хотя бы года три?». А те... ХЗ
Ответить