В Аргентине могут объединить весенний и осенний чемпионаты

Президент Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грондона выступил с предложением объединить два чемпионата страны, так называемые апертуру и клаусуру, которые проводятся в один круг осенью и весной соответственно, в единый двухкруговой турнир, как в большинстве стран мира.

«Мы хотим перейти на единый чемпионат. Сейчас у нас есть шесть месяцев на раздумья. Никаких препятствий для принятия такого решения нет, все двери открыты», – цитирует Грондону La Nacion.

Таким образом, в случае положительного решения по этому вопросу чемпионат Аргентины будет разыгрываться по тому же календарному принципу, что и большинство европейских чемпионатов – «осень-весна».

Напомним, что завершившийся позавчера чемпионат по итогам дополнительного турнира за первое место с участием трех команд выиграла «Бока Хуниорс».

По нынешней формуле чемпионат Аргентины проводится с сезона-1991/92.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    давно пора, еще команд 6- выкинуть из первого дивизиона, играть в 4- круга, дабы увеличить количество игр между Бокой с Ривером
    0
    0
    0
    ага, особенно Ривер сейчас актуален..

    плюсы есть, минусов тож дофига.. ну и главное, что с системой входа-выхода делать?.. так же перестроить под стандартную?.. вот это точно для Аргентины будет ошибкой близкой к фатальной...
    0
    0
    0
    Ривер для Боки всегда актуален, хоть лет 5 если будет на последнем месте
    0
    0
    0
    это другой вопрос.. к смотрибельности и понимаемости аргентинского чемпионата он прямого отношения не имеет.. та же Бока сейчас далеко не самая интересная команда, не смотря на неожиданный титул..
    0
    0
    0
    интересной Бока была 1,5 - 2 года назад с Гаго в своем составе, впрочем как и Ривер тех же времен. Взять историю любого клуба, по настоящему интересных составов, за вю историю можно набрать максимум 5-7, остальные, это своего рода инерция, вариации на старые темы. Бока и Ривер не исключения, исключительными их делает собственное противостояние. Судя по Шотландии, девальвации дерби Селтик- Рейнджерс не произогшло, от увеличения количества матча между ними. Чемпионат у аргов всегда носил впечатление размазанности по всему году, за редким исключением.
    0
    0
    0
    по первой части согласен.. более того, 5-7 - это для лучших.. у многих 3-4.. что не означает, впрочем, что очередная редакция непременно должна улетать туда, куда Ривер улетел..
    а вот девальвации дерби не происходит там в основном, где это дерби и есть суть спортивная составляющая турнира.. но сами турниры вполне себе девальвируют относительно многополярных..
    сейчас в Аргентине есть Тигре, Велес, С-Л.. базис вполне себе достаточный, чтоб о дерби не грустить долгими зимними вечерами.. а Ривер вернется, куда ему деваться..
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    по первой части согласен.. более того, 5-7 - это для лучших.. у многих 3-4.. что не означает, впрочем, что очередная редакция непременно должна улетать туда, куда Ривер улетел.. а вот девальвации дерби не происходит там в основном, где это дерби и есть суть спортивная составляющая турнира.. но сами турниры вполне себе девальвируют относительно многополярных.. сейчас в Аргентине есть Тигре, Велес, С-Л.. базис вполне себе достаточный, чтоб о дерби не грустить долгими зимними вечерами.. а Ривер вернется, куда ему деваться..
    а вылетел ли Ривер?)))

    http://www.footballguru.org/history/nid/17/
    (ниже цитата со странички по ссылке)

    Таблица, исходя из которой определяются те команды, которые вылетают из элитного дивизиона, строится по усредненной системе. В конце каждого сезона, две команды с наихудшими коэффициентами за три последних года вылетают, а две лучшие команды второго дивизиона имеют шанс закрепиться в элите национального первенства. Клубы, занявшие 17 и 18 строчки дивизиона А, сыграют стыковые матчи соответственно с 3-й и 4-й командами дивизиона В. Поэтому количество вновь прибыших в высшую лигу из года в год варьируется с 2 до 4 клубов. Бывают случаи, когда именно трехгодичный коэффициент команды, занявшей 10 место чемпионата, хуже чем откровенного аутсайдера, и поэтому данному клубу приходится покинуть элиту.

    Смысл всего рейтинга — отношение количество матчей к общему количеству побед за 3 последних года, поэтому новички дивизиона А получают тот коэффициент, который у них был до вылета из высшей лиги чемпионата Аргентины. Согласитесь довольно оригинально и интересно.

    Данная система была введена в 1980-х, чтобы минимизировать случай вылета сильного клуба из дивизиона А, после неудачного сезона, последней каплей стал вылет в 1981 году «Сан Лоренсо де Альмагро», одного из гигантов чемпионта Аргентины, а также «Расинга», который едва удержался на самой границе, отделяющей дивизион А от дивизиона В, и даже «Бока Хуниорс» была на грани после провально-мрачного сезона 1984 года.

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а вылетел ли Ривер?))) http://www.footballguru.org/history/nid/17/ (ниже цитата со странички по ссылке) Таблица, исходя из которой определяются те команды, которые вылетают из элитного дивизиона, строится по усредненной системе. В конце каждого сезона, две команды с наихудшими коэффициентами за три последних года вылетают, а две лучшие команды второго дивизиона имеют шанс закрепиться в элите национального первенства. Клубы, занявшие 17 и 18 строчки дивизиона А, сыграют стыковые матчи соответственно с 3-й и 4-й командами дивизиона В. Поэтому количество вновь прибыших в высшую лигу из года в год варьируется с 2 до 4 клубов. Бывают случаи, когда именно трехгодичный коэффициент команды, занявшей 10 место чемпионата, хуже чем откровенного аутсайдера, и поэтому данному клубу приходится покинуть элиту. Смысл всего рейтинга — отношение количество матчей к общему количеству побед за 3 последних года, поэтому новички дивизиона А получают тот коэффициент, который у них был до вылета из высшей лиги чемпионата Аргентины. Согласитесь довольно оригинально и интересно. Данная система была введена в 1980-х, чтобы минимизировать случай вылета сильного клуба из дивизиона А, после неудачного сезона, последней каплей стал вылет в 1981 году «Сан Лоренсо де Альмагро», одного из гигантов чемпионта Аргентины, а также «Расинга», который едва удержался на самой границе, отделяющей дивизион А от дивизиона В, и даже «Бока Хуниорс» была на грани после провально-мрачного сезона 1984 года.
    ессна Ривер не вылетел.. он занял последнее место..
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    ессна Ривер не вылетел.. он занял последнее место..
    неверно толковал Вашу фразу: » Ривер вернется, куда ему деваться..»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий