Ривалдо: «Многие говорили мне: куда ты едешь? Здесь террористы, бомбы и так далее»

Полузащитник «Бунедкора» Ривалдо рассказал, как чувствует себя в Узбекистане, а также заявил, что команда рассчитывает выиграть азиатскую Лигу чемпионов.

«В следующем году результат в азиатской Лиге чемпионов будет лучше. Главное, опыта набрались, поварились в этом турнире. Обязательно выиграем его в будущем! Сейчас весь мир говорит об Узбекистане, что здешний футбол прогрессирует, и я каждый день вижу, как что-то меняется.

Большинство у нас об этой стране и не слышали. Но перед поездкой я зашел в интернет, почитал, посмотрел фотографии. И знаете, мне понравилось! Многие говорили мне: куда ты едешь? Здесь террористы, бомбы и так далее... Но, оказалось, все не так. Очень хорошая, красивая страна.

Языковой барьер не мешает на поле. Я играл в Греции четыре года, но так и не выучил греческого. И ничего, играл нормально! Ни одному игроку не мешает языковой барьер – потому что на поле все говорят языком футбола.

Сейчас я считаюсь президентом бразильского клуба «Можи-Мирим». Но все контролируют мои друзья. Я же только подписываю документы. А основная работа у меня здесь. И никуда я не хочу уезжать, все мне здесь очень нравится.

Если предложат стать тренером сборной Бразилии в будущем, скажу: нет! Когда закончу, буду отдыхать – на пляже, с семьей. Сколько лет я уже в футболе, и почти нет отдыха. Потом ведь я многого достиг, а если стану тренером сборной Бразилии, стоит проиграть один матч – все заслуги забудутся! Нет. Лучше отдыхать с семьей...» – приводит слова Ривалдо «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    40 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну, попробовали посмеяться и ладно. К этим дурацким репликам, которые следовало развивать, как шутку, меня подтолкнула реакция на мое абстрактное определение экзотики: «плов, бабы с мешками на голове, свита шаха на верюлюдах».
    Но народ воспринял все на слишком полном серьезе и потому извиняюсь.
    На самом деле, про Узбекистан ничего нигде
    не слышно, за что следует дать втык и местным журналистам и начальникам.
    Мой сосед и друг узбек, с которым мы уже посмеялись над этой веткой.
    А одна знакомая, с тяжелой болезнью, вылечилась в Ташкенте, у нас в Москве ничего не получалось.
    Вроде, теперь понятно...
    0
    0
    0
    Не, в школе Узбекистан не проходят, просто наблюдал во всяких Азиях, Африках. Везде одно и тоже - макияж чуть разный. Ну, если узбеки - разновидность китайцев, то Эмираты к ним ни с какого хвоста - другая экзотика.
    0
    0
    0
    Узбекистан ессна лучше, чем гамбургеровская МЛС, лиги Катара или ОАЭ и прочее гамно.
    0
    0
    0
    RussAtom,

    ты кажется вообще в школе не учился. Уникум:)
    0
    0
    0
    Для сведения:
    СЕГОДНЯ ОЧЕРЕДНОЙ ТУР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Чемпионат России:
    ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35
    часов) по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5507162.html?comments=1

    Английская Премьер-лига:
    на ветке «На Старт» по ссылке:

    http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1

    0
    0
    0
    даааа...верблюды, намордники, разновидность китайцев, азия, африка.. видно русские обоснованно претендуют на роль мирового лидера наравне с амеканосами, так как сравнялись с ними по уровню дебилизма и завышенного самомнения..правда есть области, где первенство вам обеспечено - более завистливой реакции на чужие успехи встречать не доводилось... логика просто убийственна своим «дружеским» накалом:))
    самое забавное что мы даже не поняли бы «грандиозность» события, пока не увидели реакцию русских, которые так бурно обсуждали покупки Это`о, Ривалдо, Зико:))и берегите свое здоровье, видимо будут еще новости подобного рода . Вот только сомневаюсь, что это обеспечит аншлаг на стадионах..надо время
    0
    0
    0
    RussAtom красавчег )))
    А ещё у нас на улицу никто без Калаша не выходит, и запрещен интернет и ТВ. Женщин за измену забрасываем камнями. Это все такая же правда как и медведи на красной площади )))
    0
    0
    0
    Ну, да - логика: в Узбекистане с верблюдами напряженно, а потому русские уже и завистливые, и они американцы, и в школах неправильно учатся...
    Медведи на Арбате бывают, но с ошейником, а какая в Узбкистане правда - что Ривалдо говорили или что он говорит - кто знает?
    0
    0
    0
    russAtom
    ваше ассоциативное мышление имеет явно выраженную фрейдисткую направленность..непонятно только что именно подтолкнудо вас к такому рецидиву: Ривалдо, верблюды или узбеки? советую обратиться к истокам, поговорить с мамой:))
    0
    0
    0
    Я не удивлюсь, если лет этак через 5 Задорнов заговорит: Ну тупые Россияне...
    0
    0
    0
    Блин, это в школе так учат теперь всех детей как и RussAtom’а?
    0
    0
    0
    во неудачник
    Чемпион мира 2002 года... Кто же тогда остальные футболисты?
    0
    0
    0
    Чемпион мира 2002 года... Кто же тогда остальные футболисты?
    в смысле ща он неудачнег
    а когда то лучшим напом был!
    0
    0
    0
    Ответ catharsis
    локофан всемогущий а почему он неудачник то ? выйграл практически всё в своей карьере, теперь на закате решил поиграть в Срадней Азии, и причем не просто поиграть, а за деньги. которые он возможно никогда и нигде не получал. Думается ты тоже бы хотел быть таким «неудачником» :)
    Да ладно вам, каждый второй футбалер в Европе в возрасте 35+ получает 5 с лишком мильёнов в год. Конечно, Ривалдо - неудачник...
    0
    0
    0
    Ответ catharsis
    локофан всемогущий а почему он неудачник то ? выйграл практически всё в своей карьере, теперь на закате решил поиграть в Срадней Азии, и причем не просто поиграть, а за деньги. которые он возможно никогда и нигде не получал. Думается ты тоже бы хотел быть таким «неудачником» :)
    лучше бы в МЛС поехал
    0
    0
    0
    Ответ Браун_А
    Да ладно вам, каждый второй футбалер в Европе в возрасте 35+ получает 5 с лишком мильёнов в год. Конечно, Ривалдо - неудачник...
    Каждый второй футболист??Мухаха!
    0
    0
    0
    Ответ RussAtom
    Похоже не только в деньгах или в экзотике дело. Плов, бабы с мешками на голове и свита шаха на верблюдах - надоест за пару дней. Он там лидер и есть цель - победа в азиатской лиге. Для него - почти продолжение блистательной карьеры.
    И верблюдов тоже. Они в Туркмении:)

    Про террористов тоже Ривалдо ты говорил?:)))
    0
    0
    0
    Ответ RussAtom
    7 ноября 23:00 Le Bourgeois Ответ пользователю RussAtom (7 ноября 22:56): Нет там баб с мешками на голове. ---------------------------------------- Не был там, но по ТВ видел, что в тех краях бабы мешки на голове носят или черные намордники. В Эмиратах был и это факт.
    Эмираты и Узбекистан:)) Похоже, ты с губернатором Аляски Пейлин в одну школу ходил. Она считает, что Африка - это страна:)
    0
    0
    0
    Ответ RussAtom
    7 ноября 23:27 athlete Ответ пользователю RussAtom (7 ноября 23:23): Эмираты и Узбекистан:)) Похоже, ты с губернатором Аляски Пейлин в одну школу ходил. Она считает, что Африка - это страна:) -------------------------- Эмираты, однозначно, более продвинуты, а если там намордники, значит в Узбекистане тем более. Эта Пейлин с Африкой, в принципе, не сильно ошиблась. А что верблюдам может не нравиться в Узбекистане, если рядом они успешно скачут? Остап Ибрагимович и Корейко где-то там на них ездили и границ особых не было. Это сейчас может решили, что кто за горой на верблюдах, кто до горы на лошадях, а другие, за речкой, на ишаках скачут. Условности.
    Повеселило. Ход рассуждений внешне логичен.
    0
    0
    0
    Ответ RussAtom
    Ну, попробовали посмеяться и ладно. К этим дурацким репликам, которые следовало развивать, как шутку, меня подтолкнула реакция на мое абстрактное определение экзотики: «плов, бабы с мешками на голове, свита шаха на верюлюдах». Но народ воспринял все на слишком полном серьезе и потому извиняюсь. На самом деле, про Узбекистан ничего нигде не слышно, за что следует дать втык и местным журналистам и начальникам. Мой сосед и друг узбек, с которым мы уже посмеялись над этой веткой. А одна знакомая, с тяжелой болезнью, вылечилась в Ташкенте, у нас в Москве ничего не получалось. Вроде, теперь понятно...
    Да уж) Нормаально стебнул)) С нынешним уровнем умственного развития Российской молодёжи это естественно трудно воспринять как шутку, ибо так как ты описывал считает наверное процентров 70 нашего населения.
    Тут полностью с sonettell согласен.
    а ваще +1 за такой классный стёб, я оказался настолько тупым что не воспринял это как стёб изначально
    0
    0
    0
    Бля, два раза написал)
    0
    0
    0
    И к этому ты шел всю свою жизнь...
    0
    0
    0
    во неудачник
    0
    0
    0
    локофан всемогущий
    а почему он неудачник то ? выйграл практически всё в своей карьере, теперь на закате решил поиграть в Срадней Азии, и причем не просто поиграть, а за деньги. которые он возможно никогда и нигде не получал. Думается ты тоже бы хотел быть таким «неудачником» :)
    0
    0
    0
    Гениальный футболист был в свой время
    0
    0
    0
    Ривалдо - клоун! Вспомните ЧМ 2002 как он за рожу схватился и в конвульсиях бился, хотя до него еле дотронулись. Весь мир ржал
    0
    0
    0
    Ривальдо стал там местным богом и уже метит в тренеры бразильской сборной,хотя ему этот пост никто не предлагал.Ничего,поиграет еще лет 5 в Курувчи и его совсем в Бразилии забудут.
    0
    0
    0
    А по моему всё правильно делает. Поиграет ещё мальца и на пляж с семьёй. Ибо денег достаточно, я думаю.
    0
    0
    0
    Ривалдо был блестящим футболистом. И его переезд в Бунедкор никак изменить о нём мнение не может.
    0
    0
    0
    Ривалдо был блестящим футболистом. И его переезд в Бунедкор никак изменить о нём мнение не может.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий