Сергей Веремко: «Ребята молодцы – вытерпели все, в том числе и судейство»

Голкипер БАТЭ Сергей Веремко раскритиковал действия арбитра в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Андерлехта» (2:2, первый матч – 2:1) и признал, что пока ничего не знает о следующем сопернике своей команды – «Левски».

«Андерлехт» – команда топ-уровня, но ребята молодцы – вытерпели все, в том числе и судейство. Ирландец выдумывал опасные стандарты, потом пенальти назначил непонятно за что. Такие можно ставить после каждого штрафного и углового! Да и одинаковые нарушения трактовал по-разному. Да, во второй половине он оставил бельгийцев вдесятером... Но на мой взгляд, он все равно немного помогал соперникам, даже после перерыва.

Особо сложных ударов не было. Единственное, мог выручить при втором голе. Был неприятный момент на 74-й минуте. Мяч полетел по неожиданной траектории – еле достал кончиками пальцев. В остальном, повторюсь, ничего серьезного. За желтую карточку не обидно. А что оставалось делать? Следовало любыми способами сбить их пыл...

Что касается «Левски», то я пока не представляю, что это за команда. Ну а болгарская пресса пусть пишет, что хочет! Все будет видно на футбольном поле», – приводит мнение Веремко «Прессбол».