Бранко Илич: «Россия – удобный для нас соперник»

Защитник «Москвы» и сборной Словении Бранко Илич поделился мнением о сборной России, с которой его команде придется играть стыковые матчи квалификации ЧМ-2010, а также заявил, что наша команда является удобным соперником.

«Возможно, вы удивитесь, но мы, игроки национальной команды Словении, изначально хотели попасть на Россию. Ну, в крайнем случае, на Грецию. Мне кажется, это очень удобные для нас соперники, они хорошо подходят под наш стиль. Франция и Португалия в этом смысле значительно хуже. С ними встречаться ужасно не хотелось. К тому же в этих сборных потрясающие футболисты.

В вашей сборной тоже хватает отличных игроков. Честно говоря, не хотелось бы кого-то выделять, но троих – лучших, на мой взгляд, футболистов сборной России – назову: это Аршавин, Жирков и Павлюченко. Мы понимаем, что нам придется непросто. Россия словно Бразилия, только в Европе. Вашим игрокам порой достаточно одного шанса, чтобы решить судьбу матча в свою пользу. Но однажды Словении уже удалось обойти Россию в отборочном турнире – почему бы не сделать это вновь?

Слышал, как некоторые из моих партнеров по «Москве» – не буду называть, кто именно, – говорили: мол, Россия со Словенией разделается с легкостью. Что же, это даже хорошо. Пусть недооценивают. Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе.

У нас в команде нет звезд, как 5 – 6 лет назад, зато мы сильны коллективом. Кстати, я еще до жеребьевки сказал Ребко и Тарасову: если попадем друг на друга, мы вас обыграем. Алексей, по-моему, даже обиделся», – цитирует Илича «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    заявление насчет того, что мы и греки подходим им по стилю несколько странно звучит, учитывая тот факт, что стили у нас противоположные.
    0
    0
    0
    Ответ Simbakali
    Ну, может мы разные матчи смотрели?! Все же наши играли не со сборной, какой нить Лумумбы, а с серебряными призерами евро и бронзовыми предыдущего чемпионата мира. Причем если бы по такой игре как они играли, победили бы, то все вы бы хвалили Гуса, сборную, игру и тп. А так не повезло где-то, ну и что это футбол, конечно, многие считают, что результат важен, а игра сама не очень, сложно не согласиться, но при всем этом наши играли не хуже немцев, а во втором тайме и вовсе переиграли их. Если учесть, что германия разумно играла от печки, с какой нить сборной Люксембурга, то сложно играть, когда 11 человек на своей половине поля играют, а тут германия такой тактике придерживалась, так что делайте выводы.
    я с б3 смотрел
    а ты откуда?
    если бы победили и я бы хвалил, но проиграли причем сами потому что _сыграли_ плохо, за что мне ее хвалить? за то что раньше матча сдались гарик, анюк, керж?
    0
    0
    0
    Ответ Рамирез
    помоему сыграли отвратительно наши с Германией
    Ну, может мы разные матчи смотрели?!
    Все же наши играли не со сборной, какой нить Лумумбы, а с серебряными призерами евро и бронзовыми предыдущего чемпионата мира.
    Причем если бы по такой игре как они играли, победили бы, то все вы бы хвалили Гуса, сборную, игру и тп. А так не повезло где-то, ну и что это футбол, конечно, многие считают, что результат важен, а игра сама не очень, сложно не согласиться, но при всем этом наши играли не хуже немцев, а во втором тайме и вовсе переиграли их. Если учесть, что германия разумно играла от печки, с какой нить сборной Люксембурга, то сложно играть, когда 11 человек на своей половине поля играют, а тут германия такой тактике придерживалась, так что делайте выводы.
    0
    0
    0
    Ответ Simbakali
    Блин, половина народа уже сидят и накручивают себя, вот такая благодатная почва и взращивает семена истерии, посаженные всякими горе экспертами. Любого соперника надо уважать, но наша сборная выше классом и должна при должном отношении обыгрывать Словению хладнокровно и четко. И разжевывать и высасывать из пальца сейчас разные глупости абсурдно. П.С - Нари отлично сыграли с Германией и те кто это не понимает пора бы научиться смотреть футбол не только ради побед и общей истерии, но еще и ради эстетического удовольствия, я лично получил его в огромных кол - вах, от этого матча не смотря даже на то что наши проиграли.
    помоему сыграли отвратительно наши с Германией
    0
    0
    0
    Ответ polonskaya
    по ленивому менталитету, пожалуй)
    да,похоже!)
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    А мы оказывается европейские бразилы??? фигасе))))
    по ленивому менталитету, пожалуй)
    0
    0
    0
    Ответ Буран
    «Слышал, как некоторые из моих партнеров по «Москве» – не буду называть, кто именно, – говорили: мол, Россия со Словенией разделается с легкостью.» хммм, Ребко?
    еще бы
    Леха с Димоном сильнее Алекса даже
    я уверен что после жеребилова они глумились над Бранко и пендали ему отвешивали :)
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе. ****** я скажу больше - мы даже не догадываемся где это
    ))))))

    Это транзитный аэропорт для дозаправки по дороге в Африку
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе. ****** я скажу больше - мы даже не догадываемся где это
    гг
    +1
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе. ****** я скажу больше - мы даже не догадываемся где это
    )))))))))
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе. ****** я скажу больше - мы даже не догадываемся где это
    высокомерие не есть хорошо
    0
    0
    0
    Если у Словении действительно такие настроения, то шансы сбычи моего прогноза уменьшаются:)

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stavochki/
    0
    0
    0
    Правильно Кифеев сказал по каналу,что у нас большЕй проблемой было не играть с немцами,а не обращать внимания на ажиотаж,раздутый СМИ-вот корень состояния нашей сборной,ну как же,каждая ... спешит сообщить миру,что мы уже почти Бразилия,это прям эпидемия какая-то..Да,все хотят побед,но только нельзя ввязываться в информационно-психологическую полемику,которую раздувают СМИ,потому-что наш народ очень психол-ки не устойчив,как и сборная,и это очень здорово помогает другим командам оказывать на нас давление..
    0
    0
    0
    > Вашим игрокам порой достаточно одного шанса, чтобы решить судьбу матча в свою пользу

    Хехе
    0
    0
    0
    а воообще странно,что все отталкиваются от того факта,что Словения пропустила 4 мяча,,а собственно от кого было пускат? от мертвейшей Польши? от никакущей Чехии? достаточно очные встечи посмотреть и все станет ясно.Это скорее поляки с чехами упали,к сожалению, в уровне...В такой группе мог и Кипр выстрелить или та же самая Финляндия.Многие не хотели,что бы нам досталась Босния,но ведь она в одном матче с Испанией запустила больше,чем Словения за весь отборочный цикл...Собственно,отстутствие действительно классного соперника в группе, позволило Словении не только пропустить так мало,но и побороться за путевочк, попадись им в группу Испания или Германия, пропустили бы они ,как минимум вдвое болье
    0
    0
    0
    Этот Илич даже в основу к кепкам не проходит.
    0
    0
    0
    Вы даже не догадываетесь о том, что вас ждет в Мариборе.

    ******
    я скажу больше - мы даже не догадываемся где это
    0
    0
    0
    Ты даже не представляешь,что ждет вас в Мариборе
    0
    0
    0
    Мы должны их сильно бить,а то они что-то нас недооценивают.Не думаю что Франция в данном состоянии сильнее нашей сборной,а Португалия вообще идентична.
    0
    0
    0
    Ну для Словении лучше Россия, чем Франция и Португалия, это точно.
    0
    0
    0
    Блин, половина народа уже сидят и накручивают себя, вот такая благодатная почва и взращивает семена истерии, посаженные всякими горе экспертами. Любого соперника надо уважать, но наша сборная выше классом и должна при должном отношении обыгрывать Словению хладнокровно и четко. И разжевывать и высасывать из пальца сейчас разные глупости абсурдно.
    П.С - Нари отлично сыграли с Германией и те кто это не понимает пора бы научиться смотреть футбол не только ради побед и общей истерии, но еще и ради эстетического удовольствия, я лично получил его в огромных кол - вах, от этого матча не смотря даже на то что наши проиграли.
    0
    0
    0
    что ж, все может быт, может быть..
    0
    0
    0
    А мы оказывается европейские бразилы??? фигасе))))
    0
    0
    0
    А я-то раньше думал, что Ребко с Семшовым НАДМЕННЫ и СПЕСИВЫ...ан-нет, есть ИНДИВИДЫ поотмороженнее...Ну ничего, на каждого ИЛИЧА найдётся свой МАВЗОЛЕЙ...
    0
    0
    0
    Цитата:
    «Но однажды Словении уже удалось обойти Россию в отборочном турнире»
    Чувак похоже бредит. Ничего они нас не обошли, выиграли за счёт халявного пендаля в Любляне, но сб. России всё равно заняла первое место в группе.
    0
    0
    0
    Мальчик едет в Марибор, ты знаешь чики-чики-да
    Но не летят туда из России самолеты
    и не едут даже поезда
    (И это правда)
    0
    0
    0
    «Слышал, как некоторые из моих партнеров по «Москве» – не буду называть, кто именно, – говорили: мол, Россия со Словенией разделается с легкостью.»
    хммм, Ребко?
    0
    0
    0
    Польша 1:1 Словения
    Словения 2:1 Словакия
    Словения 2:0 Северная Ирландия
    Чехия 1:0 Словения
    Словения 0:0 Чехия
    Северная Ирландия 1:0 Словения

    Словения 5:0 Сан-Марино
    Словения 3:0 Польша
    Словакия 0:2 Словения
    Сан-Марино 0:3 Словения
    Чтоб их обыграть нужно будет выложиться по полной и даже больше.
    Только при царящих в сборной шапкозакидательских настроениях это вряд ли удасться. Игроки до сих пор под впечатлением от третьешо места на Евро и СМИ всячески превозносят сборную, и судя по последним матчам и заявлениям после них тренер тоже верит в «величие» сборной даже при отсутствии качественной игры- а это до добра не доведёт.
    Буду рад если окажется. что дую на воду.
    0
    0
    0
    если будет ребко играть, может и обыграете
    0
    0
    0
    Украины то они чпокнули в стыках
    натяули на куку вместе с Шевой в саставе
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий