Малый и Попов временно отстранены от судейства

Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев заявил, что его организация приняла решение отстранить от судейства Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, получивших «двойки» за работу на матчах «Зенит» – «Москва» (1:0) и «Рубин» – ЦСКА (1:2) соответственно.

«От назначения Эдуарда Малого на матчи чемпионата России мы решили воздержаться в течение августа.

Что же касается Вячеслава Попова, то, на мой взгляд, ошибки в игровых ситуациях, которые он, возможно, совершил, дают нам основания не назначать его на матчи в ближайшее время.

Говорю «возможно» потому, что Попов написал апелляцию на поставленную ему оценку. Будем ждать заключения экспертной комиссии», – сказал Зуев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    И Безбородова туда же
    0
    0
    0
    Посмотрим как сегодня тов. Дорошенко справится с непосильной нагрузкой.
    0
    0
    0
    Судья Малой 3,14дарас большой!!!
    0
    0
    0
    Ответ Myachikov
    Зря так на арбитров народ катит бочку. На мой взгляд они ошибаются гораздо реже, чем футболисты на поле. А ошибки есть всегда. Вот когда заминается ситуация с матчем Терек-Кр.Советов - это гораздо хуже.
    //Зря так на арбитров народ катит бочку. На мой взгляд они ошибаются гораздо реже, чем футболисты на поле. //

    на это никто не обращает внимания)
    все хотят безупречного судейства, при косячной игре кумиров
    0
    0
    0
    и поделом..
    0
    0
    0
    навена по Каюмову готовица отдельное рещение
    пожызненое отлучение от футбола
    0
    0
    0
    Футболисты ошибаются в условиях противодействия соперника, пусть судьи расскажут кто им «противодействует» :)
    не все ошибки обусловлениы действиями соперников. бывает просто эгоизм у игроков проявляется или недостаток мастерства.


    //судьи расскажут кто им «противодействует» :)
    //

    Каюмов сказал бы(-:


    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Не такие это уж и большие деньги. Особенно с учетом того, что одного за другим отстраняют, и они сидят без денег. Намного проще своего родственника в РФС пристроить - да, денег вроде бы поменьше, но насколько меньше геморроя!!!!
    Такой почасовой оплате разве что Абрамович может не позавидовать и еще несолько челов в нашей стране!)))А в РФС пристроить,это что в администрацию президента!Сложновато,другой уровень.)))
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Безбородов кажется клоном Малафеева. В плохом смысле. Что касается Каюмова, то, что их вместе с Петтаем вернул Зуев, послужило сигналом «Можно все».
    Насчет сравнения Безбородова и Малафеева ничего сказать не могу - просто не представляю.
    Петтая можно было возвращать ИМХО, нельзя возвращать тех лайнсменов, которые с ним на матче работали. Каюмова возвращать смысла не было, опять же ИМХО.
    Пойми, я Зуева люблю не больше твоего, но в случае с Кулалаевым он прав на 1000%, что отказался его до ПЛ допускать. И уже написал - почему.
    0
    0
    0
    А по сабжу - временные отстранения это бред убогих. С тем же успехом можно посадить на месяц под домашний арест фальшивомонетчика.

    Отстраняйте навсегда - тогда хоть какой-то толк будет. А пока уже отстранённые Каюмов и Петтай спокойно судят - наши судьи будут убоги.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    По 1 пункту согласен. «2. Очевидно что в судействе системный кризис. Руководство полностью утратило контроль за судьями. По всей видимости, учитывая количество и характер ошибок со стороны судей, никакой методологической работы с ними не проводится. Это полностью вина руководства.» Причины считаю указаны не верно.Работа судьи очень неплохооплачиваемое занятие.Если не ошибаюсь 90000 рублей за матч,не считая прочего.Желающих посвистеть за такие деньги наверняка немало.А далее как обычно в России к кормушке пристраивают не по знанию и умению,а по «анкетным» данным:родственников,друзей,друзей друзей и т.д.Медведя конечно можно научить танцевать,проделав определенную работу,но как танцор из ансамбля «Березка» плясать он не сможет никогда! А пункт 3 является следствием пункта 2.
    Поскольку «пристраивание» судей начинается с городских и областных федераций, то не «родственников, друзей», а «одноклубников, друзей, идеологически близких и т.д.».
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Похоже что подбирают в судейский корпус «лояльных», которые будут делать то, что им говорят, а не то, что они сами видят. Либо в судейский корпус набрали инвалидов по зрению
    Возможно, это то, о чем Федун говорил, что «ресурс ЦСКА закончился».

    Симонян из ЭСК и не думает уходить. Зуев в КФА сидит.

    А в обстановке всеобщей истерии можно любой результат организовать.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Насчет общего настроения на Кавказе не знаю, давно не был. А в 1996 был во Владикавказе две недели (работал), все было отлично.
    Я по отношению к фанатам приезжающих команд - абсолютно одинаковое плохое отношение. Своим поведением заслужили. И адекватным болельщикам (вопреки распространенному мнению большое количество выездных болельщиков не мрасобесят на выездах, а поддерживают свою команду) достается наравне с остальными
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Судит следующий тур, Ростов-Томь. У него все хорошо. http://www.sports.ru/football/19800438.html
    каюмов это вообще особый случай.Но лишь подтверждает правило,что хороший футболист не факт,что станет хорошим тренером или судьей.
    Когда смотрю матчи с его судейством, практически постоянно складывается впечатление,что он в футбол играл максимум во дворе.
    0
    0
    0
    Ответ digrease
    Бред какой-то. Вот Малый как раз допустил грубейшую ошибку, связанную именно с тем, что судил эпизод с пенальти не по правилам, а по собственному разумению. А Попов вобщем нормально судил. То, что не заметил как Акинфеев Бухарова задел рукой по ноге, так этого сразу наверняка почти никто не заметил, а только после повторов заметили. Ну и потом пенальти он дал, а то, что Шемберасу карточку не дал, ну так это не заслуживает двойки. Небольшая ошибка, на которую мало кто и внимание обратил.
    Откуда тебе известно, что Малый судил эпизод не по правилам, а не был в том эпизоде просто невнимателен?
    0
    0
    0
    Волгоградского дебила выкинуть из футбола.
    Очень слабый судья.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну пока Гвардиса и Егорова нет в ПЛ, все это пустые словеса и не более. А Кулалаева и Тюмина точно не будет, особенно первого сабжа
    Кулалаева, кстати, сожрали ваши кб-адепты ни за что по меркам нашего беспредельного чемпионата. И в протоколе, кстати, было записано «ошибался в обе стороны».

    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    1. Зуев работу с судьями не проводит и не будет. О какой бы игре его не спросили, ее он не видел и на КФА ее не разбирали. В роль страуса он хорошо вжился. Мутко дал, по его словам, Зуеву время до конца сезона. Скорее всего это значит, что идей по реформе КФА у Мутко нету. Так что, да, все будет продолжаться.
    А какая в КФА может быть реформа? Зачем? Если судья в Грозном думает не об игре, а о том, целятся в него или нет - какая тут поможет реформа? Если Малый говорит «Я НЕ ВИДЕЛ, кто вбежал в площадку, ошибся, виноват» - и его на месяц в задницу, а Каюмов говорит «Я НЕ ВИДЕЛ, в какую часть тела попал мяч» - ему ставят 4-ку и начинают выгораживать, договариваясь до того, что Илиев вообще руку уводил от мяча - какая реформа КФА это изменит? У нас двойные (а то и тройные и больше) стандарты не только в трактовании правил, но и в трактовке решений судей.
    0
    0
    0
    Ответ Pidorog
    А как же ПИД..Р Каюмов????????????? Не еб..т, мяч попал в руку, это в любом случае сто пудовый ПЕНАЛЬТИ!!!!!!! Почему в матче с ЦСКА на Тимощуке его поставили (хотя в случае с Тереком разница огромная!!!!!), а тут нет?????????? УРОДЫ БЛ..ДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    //мяч попал в руку, это в любом случае сто пудовый ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!//

    Далеко не в любом.
    Хотя конкретно в этом случае скорее был,чем не был.
    Главное,без истерик)
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Да, это известный факт. Хотя, если почитать гостевуху Терека, это напоминает скороварку, плотно закрытую. На время.
    1. Читать гостевые команд с Каваза невозможно нормальному русскому человеку, складывается ощущение что там собираются все члены бандформирований и обсуждают геноцид русского народа;
    2. Как ни плохо, но это общее настроение Кавказа по отношению к русским
    3. Как ни плохо, но большая часть мнений кавказцев о русских находит подтверждение в жизни - они занимаются спортом, не курят и не пьют, они уважают и почитают свою семью и все делают ради семьи, их девушки строго следят за своим поведением. Посмотри на наши сборные по борьбе, боксу, карате и т.д. - 80% это ребята с Кавказа.
    Мы (в большинстве)- не занимаемся спортом, курим и пьем, при этом большинство напивается до абсолютно скотского состояния, не уважаем своих стариков и не помогаем им, самая лютая ненависть к членам своей семьи, про наших девушек я вообще молчу.
    По моему мнению, они живут правильно, а мы своим поведением позорим русских.
    4. Посмотри даже на наш сайт, почитай местных «дурачков» - прямо злобствующие фашисты, готовые всех вокруг уничтожить. А на деле что? Правильно, только потрындеть в интернете, ничего тяжелее мышки в руках не держали.

    Все это плохо, но, к сожалению, так всегда было, есть и, скорее всего, будет (я имею ввиду неприятие и противостояние).

    0
    0
    0
    Эдуард Малый
    - И когда же мне теперь судить?
    Сергей Зуев
    - Мал ещё. Будешь Эдуардом Большим - тогда суди.
    0
    0
    0
    Малый и Попов временно отстранены от судейства до следующего тура
    0
    0
    0
    гениальное решение.... давайте дядя вася ищз соседнего подъезда судить будет...
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Ну зачем откровенную фигню писать. Естевенно, кавказские ребята доминируют в вольной борьбе - это их национальный вид спорта. Они там ещё в царское время начинали доминировать. Естественно, что традиции занятия борьбой с детства дают много отличных кавказских парней в тяжёлых весах бокса. Но 80 процентов - откуда)
    Если ты это мне написал, то я видел этот список:
    http://www.boxing-fbr.ru/publications-145-page-1.html

    И этот:
    http://www.judo.ru/index.php?id=288&com=3

    Ну и тут посмотрел:
    http://www.wrestrus.ru/
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Такой почасовой оплате разве что Абрамович может не позавидовать и еще несолько челов в нашей стране!)))А в РФС пристроить,это что в администрацию президента!Сложновато,другой уровень.)))
    1. Не забывай, что тысчитаешь чистое время пребывания на поле - а перерывы, травмы, дисквалификации?
    2. Не знаю как сейчас обстоит ситуация с оплатой билетов на перелеты, оплатой гостиницы, сборов и тренировок. Если им все это оплачивают, то все неплохо.
    3. Такие деньги, какие зарабатывают судьи (ведущие) зарабатывает дублер в любом клубе ПЛ (а может даже и 1-ой лиге)
    0
    0
    0
    а где Каюмов?
    Судит следующий тур, Ростов-Томь. У него все хорошо.
    http://www.sports.ru/football/19800438.html
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    А Каюмову, видимо, премию выписали.
    Каюмову поставили твёрдую «4»
    0
    0
    0
    а каюмов готовиццо на каторгу
    0
    0
    0
    Вообще Малый хороший арбитр, зря с ним так. На моей памяти практически единственный ляп, в большинстве случаев судил хорошо.
    0
    0
    0
    А как же ПИД..Р Каюмов????????????? Не еб..т, мяч попал в руку, это в любом случае сто пудовый ПЕНАЛЬТИ!!!!!!! Почему в матче с ЦСКА на Тимощуке его поставили (хотя в случае с Тереком разница огромная!!!!!), а тут нет?????????? УРОДЫ БЛ..ДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий