Федерации Латвии и Эстонии разберут скандальный матч в Таллинне

Не успел начаться новый турнир — Балтийская футбольная лига, а его уже сопровождает первый скандал. Матч между эстонским «Трансом» из Нарвы и латвийским «Динабургом» из Даугавпилса, завершившийся со счетом 2:0 в пользу клуба из Эстонии, станет предметом разбирательства со стороны федераций футбола обеих стран.

Напомним, что оба мяча были забиты игроками «Транса» в самом конце игры и вызвали со стороны наблюдавших за этим матчем (проходил на искусственном поле таллиннской A Le Coq Sportland Arena) большие сомнения.

Наставник «Динабурга» российский специалист Сергей Попков покинул тренерскую скамью после первого пропущенного мяча на 89-й минуте. Вместе с ним с поля ушел один из футболистов латвийской команды. Все это произошло после того, как один из защитников «Динабурга» выложил точным пасом мяч под удар игроку «Транса». После этого «Динабург» пропустил еще более странный гол. Вратарь Федоров выкинул мяч прямо на игрока «Транса» и тот незамедлительно пробил в ответ, установив на второй добавленной минуте окончательный счет — 2:0.

Теперь федерации Латвии и Эстонии собираются разобрать этот матч и в самое ближайшее время официально проинформировать СМИ о своем решении.