Дэвид Мойес: «Мартинесу нужно отдать должное, но в «Эвертоне» ему досталась очень сильная группа игроков»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поделился мнением о работе Роберто Мартинеса, возглавляющего «Эвертон».

«В «Эвертоне» собраны сильные футболисты. Роберто Мартинесу нужно отдать должное, но нынешняя группа игроков команды всегда была способна бороться за высокие места.

Не забывайте, что и в прошлом, и в позапрошлом сезоне «Эвертон» завершал чемпионат выше «Ливерпуля». Поэтому никого не должны удивлять их успехи. Последние сезоны команда заканчивала на 7-8 месте.

В 2005 году мы пробились в Лигу чемпионов. Надеюсь, придет время и все, вспоминая об этом, будут считать тот период успешным для клуба.

Мартинесу досталась сильная группа игроков, некоторые из них действительно топ-уровня. Также в команде всегда была группа молодых футболистов – думаю, и это ему помогло.

У нас был отличный селекционный отдел, блистательный штаб, вообще вся структура клуба. У «Эвертона» очень грамотное руководство», – сказал Мойес.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот Дэвиду то самому не повезло с командой, которая в прошлом сезоне "всего лишь" заняла 20 с одного из концов таблицы место. Посочувствуем ему все.
+47
-2
+45
Когда Мойес пришёл в Эвертон, то пообещал что Эвертон будет выше МЮ в таблице. И вот наконец он выполнил своё обещание...
+28
-5
+23
Ответ DFB
что за бред?ты хочешь сказать,что у Эвертона игроки лучше,чем у МЮ?Боже,когда же уже уволят этого физрука из любимой команды((
Он этого не говорил.Он сказал,что в Эвертоне собрана хорошая группа игроков и что у этого клуба качественно организована структура.
+14
0
+14
Удачи Дэвиду! Не знаю, подходит ли он МЮ, но свою высокую квалификацию он доказал в Эвертоне. Да и как человек, как мне кажется, он хороший!
+11
0
+11
Всегда симпатизировал Мартинесу, но никогда не верил, что успех тренера, который только что пришел в команду - это ЕГО успех, а не предшественника. В конце концов, Роберто, действительно, выиграл кубок, но "Уиган" все равно вылетел из Премьер-лиги. Вылет из чемпионата - это системный кризис, победа в кубке - это сверхусилие + удача.

Короче, если "Эвертон" пробьется в этом году в Лигу Чемпионов - это будет неплохим достижением. Но выводы по работе Мартинеса нужно будет делать в следующем сезоне. Почти уверен, они будут гораздо менее впечатляющими. Впрочем, надеюсь, я ошибаюсь.

Что касается Мойеса - совершенно та же логика. Проваленный первый год в клубе - результат той кучи проблем, что досталась ему от сэра Алекса. А вот если и в следующем году будет такая же лажа... ну, "Прости, милая, так получилось..."))
+9
-1
+8
Ответ Kira Turobov
Такой клоун. Опустил то больше себя, сказав что команда всегда была готова бороться за высокое место, но с ним получается не могла, а с Роберто смогла.
А при Мойесе ты что не помнишь какие места Эвертон занимал? 8-7-6-5 и один раз 4. Мартинес же усилил еще лучше состав купив Лукаку и других. Так что не совсем понятно, что там Мойес не мог, а Мартинес смог.
+10
-4
+6
Ответ Kira Turobov
ну а сейчас эвертон будет 4-5 точно,и это в первый то год! Не удивлюсь, что и на следующий год будет так же,потому что в МЮ останется Мойес, а это уже значит не выше 6 места,ну а Ттхем и Арсенал это отдельные персонажи, будут так же как и в этом году, имхо. И я не спорю, что Мойес приличный тренер, но Мартинез лучше работает с его Эвертоном, а сам Дэвид похерил за один сезон все, что делал САФ. Понятно игроки там уже не тянут в МЮ и прочее, но все же,я считаю, что сезон для них ужасно провальный.
Ну смотри, сейчас МЮ от Эвертона на 6 очков отстает, допустим завтра МЮ выиграет и отставание уже 3 очка, далее МЮ побеждает следующий матч, и Эвертон проигрывает Щити, уже по 60 очков и МЮ может быть по разнице мячей выше быть. Так что ничего еще неизвестно.

Что будет в следующем сезоне - покажет следующий сезон. Этот сезон однозначно провален, главное, чтобы была сделана работа над ошибками, и наверняка летом придут еще пару топ-игроков и Мойес скинет баласт.

Мартинес еще раз повторяю смотрится хорошо, но пока он не превзошел Мойеса никак. Раньше Мойес с Эвертоном обыграл МЮ Ферги, исходя из этого разве можно сделать вывод, что Мойес гениальный тренер? Конечно нет. Мартинесу досталась хорошая команда где не требуется чистка состава, максимум небольшой евроремонт. Мойесу же надо строить новый дом скажем там. В этом вся разница.
+10
-4
+6
Без комментариев.
+6
0
+6
"Последние сезоны команда заканчивала на 7-8 месте"
Сейчас МЮ идёт на 7-м месте

Что сказать...
Стабильность — признак мастерства)))
+5
0
+5
Есть Бэрри, никуда не делся Бэйнс, место Феллайни занял Баркли
ну да Мартинес смог найти заменители, и пути усиления команды...
а Мойес что делал в два трансферных окна? думал о судьбах мира?!...
+4
0
+4
Сложно ДМ
В одной стороны, и троллить родной де-факто клуб грубо
С другой, самому ДМ ох как солоно, в то время как Мартинес тащит ирисок в Лигу.
И оценить тяжело, ведь Мойес в принципе не работал в Эвертоне с игроками калибра Лукаку и Деулофеу, все больше с Аничебе и прочими Бэкфордами
Всю неоднозначность момента можно понять, прочтя ультимативные каменты ниже
+5
-1
+4
Ответ CHICHA 14
Если Мартинес такой мастер, то почему его Уиган в чемпионшипе? Да потому что ДМ не построил ему такой Уиган
Если бы не Мартинес, не было бы у Уигана ни Кубка Англии, ни этих лет в АПЛ. Благодаря нему они держались столько времени.
+4
0
+4
Ответ Irwin
Открою тебе секрет, Эвертон и при Мойесе боролся за определенные задачи, а именно занимать места близкие к биг-4. Мойес с этим отлично справлялся. Так о чем ты мне тут тогда говоришь? Мартинес что выиграл чемпионство что ли? Или в ЛЧ уже квалифицировался? Нет! Так о каких задач идет речь? При Мойесе все было тоже самое. Я тебе еще раз задаю вопрос о каких топ-игроках речь? Руни, РВП, Мата - да, кто еще? Остальные не топ-игроки, а добротные. Как я ниже написал, РВП весь сезон в травмах - минус один топ-игрок, а Мата пришел зимой. В итоге с одним топ-игроком в лице Руни что он должен был сделать? Из всяких Янгов, Клеверли, Уэлбеков только САФ мог выжимать максимум, чтобы выиграть чемпионат. Это не то что даже Мартинес не смог, а даже такие тренеры как Гвардиола и Моуриньо. Потому что такого второго как Ферги нету, и управлять откровенно добротными игроками , заисключением 2-3 топ-игроков, только он мог. Ты никак этого понять не можешь. Мойес безусловно совершал много ошибко, это факт, но возможно он извлечет урок из всего этого и "вырастит" как тренер. Тренировать топ-клуб и тренировать средний клуб - это разные вещи, разные задачи, больше давления и прочее. Мало этого, так Мойесу досталась команда, которая нуждается в перестройке. Это тебе не прийти на все готове как Гвардиола в Баварии, при этом еще купить двух топ-игроков. Мойесу сложнее всех вместе взятых Пепа, Мартинеса и тд. Но некоторые, в том числе и ты, не дано видимо это понять. Я не знаю получится ли у Мойеса в МЮ или нет, но ему обязательно надо дать еще один сезоне, чтобы он продал весь баласт, купил нужных игрков и начал строить СВОЮ команду.
и так вот, тренеры команд получают миллионы не за то чтобы с озабоченым лицом сидеть на бровке, а чтобы команду делать...
и не надо втирать, что нужно время, нужен еще год, тренерство это не токамаки запускать!!!! и не криороботов для расплавки льда на Европе, и не вычислять квантовую гравитацию... он должен выбрать состав и наработать тактику и сделать программу тренеровок.... и все!..
залить все деньгами никогда не было нашей философией, теперь мы будем такими же мешками...
кроме того сейчас деньгами могут и будут кидаться и Челси и Арс и Ливерпуль и МС, то есть кпд будет довольно маленьким...
самый простой способ, это купить дорогих игроков и сказать ну вот играйте мы вам много платим, ну тогда вместо тренера кролика может посадить какая хрен разница?!!!
+3
0
+3
Ответ Gildas
мне приснилось прошлогоднее чемпионство?0_о Руни, Мата, Де Хеа, РВП, Чича, Кагава, Валенсия, не топ игроки?0_о Зато у Эвертона есть, ээээээ Лукаку!!!! он стоит всех вышеперечисленных игроков вместе взятых! так?0_о
Руни и ван Перси топ, Мата посреди сезона пришел, остальные просто хорошие крепкие игроки, может даже выского уровня, но уж определенно не топ
+3
0
+3
Ответ Irwin
Хватит нести бред про "Чемпионский состав", нет никакого "Чемпионского состава", это лишь на бумаге он Чемпионский , а на деле все иначе.
мне приснилось прошлогоднее чемпионство?0_о
Руни, Мата, Де Хеа, РВП, Чича, Кагава, Валенсия, не топ игроки?0_о
Зато у Эвертона есть, ээээээ Лукаку!!!! он стоит всех вышеперечисленных игроков вместе взятых! так?0_о
+4
-1
+3
Ответ mootoo
Руни и ван Перси топ, Мата посреди сезона пришел, остальные просто хорошие крепкие игроки, может даже выского уровня, но уж определенно не топ
ахахаха, уважаемые mootoo и Irwin, а сколько топ игроков нужно чтобы хороший тренер смог построить топ команду?.:) вопрос из серии про лампочку...
кроме Реала, назовите топ клуб в которых на всех позициях топ игроки?...
в любом случае что нужно на каждую позицию по Роналду?... даже если так сделать (ну в теории), это ущербная философия так как, много львов в одном логове не уживутся и скорее мешать друг другу будут...
ну так вот, Ливерпуль который сейчас на первом месте, там вообще один топ игрок!!! ну плюс Джерард, но он уже постарел и не торт, но даже если его посчитать два...
остальные просто хорошие добротные игроки, просто из них сделали команду, Стерлингу, который до этого тупым дриблером дали мозги, Хендо вдруг стал прямым, Старидж начал забывать, а Коутиньо даже такому Интеру не нужен был...
+3
0
+3
Сложно ДМ В одной стороны, и троллить родной де-факто клуб грубо С другой, самому ДМ ох как солоно, в то время как Мартинес тащит ирисок в Лигу. И оценить тяжело, ведь Мойес в принципе не работал в Эвертоне с игроками калибра Лукаку и Деулофеу, все больше с Аничебе и прочими Бэкфордами Всю неоднозначность момента можно понять, прочтя ультимативные каменты ниже
Чья эта вина и чья заслуга, что Мойес не работал с игроками калибра Лукаку и Делофеу (который эпизодическую роль играет), а Мартинес работает? Деньги мизерные потрачены.
+3
0
+3
Ну сказал бы как манчини, что это ты построил команду, а мартинез на готовенькое пришел! Бред, безусловно мойес оставил след в эвертоне, но нужно отдать должное мартинезу. Ведь не каждый может с первого сезона так поднять команду, к тому же с такими молодыми игроками!
+3
0
+3
Ответ eraserhead
Всегда симпатизировал Мартинесу, но никогда не верил, что успех тренера, который только что пришел в команду - это ЕГО успех, а не предшественника. В конце концов, Роберто, действительно, выиграл кубок, но "Уиган" все равно вылетел из Премьер-лиги. Вылет из чемпионата - это системный кризис, победа в кубке - это сверхусилие + удача. Короче, если "Эвертон" пробьется в этом году в Лигу Чемпионов - это будет неплохим достижением. Но выводы по работе Мартинеса нужно будет делать в следующем сезоне. Почти уверен, они будут гораздо менее впечатляющими. Впрочем, надеюсь, я ошибаюсь. Что касается Мойеса - совершенно та же логика. Проваленный первый год в клубе - результат той кучи проблем, что досталась ему от сэра Алекса. А вот если и в следующем году будет такая же лажа... ну, "Прости, милая, так получилось..."))
То, что Уиган с их бюджетом оставался в Лиге так долго это системный кризис, а не их вылет. К тому же сломанный и кризисный Уиган сейчас вполне себе идет в зоне плей-офф и пугает Венгера в полуфинале кубка.
+2
0
+2
Во всяком случае в МЮ футболисты достались Мойесу более сильные
+2
0
+2
Ответ Gildas
мне приснилось прошлогоднее чемпионство?0_о Руни, Мата, Де Хеа, РВП, Чича, Кагава, Валенсия, не топ игроки?0_о Зато у Эвертона есть, ээээээ Лукаку!!!! он стоит всех вышеперечисленных игроков вместе взятых! так?0_о
Не все выше перечисленые топ-игроки, ты что-то путаешь. Руни, РВП, Де Хеа и Мата - топ. Остальные нет, ну может быть Кагава, если будет играть в роли 10-ки. Валенсия обычный бегунок, ничего особенного. Чичарито игрок замены, игрок штрафной, нет ни техники, ни поставленного дальнего удара и тд. Чуть выше среднего уровня. Еще надо учитывать, что Перси в этом сезоне был постоянно в травмах, он сыграл мало матчей. Мата же пришел только зимой, когда дела уже были плохи. Мойес по сути весь сезон чаще всего Руни мог использовать, но что Руни сможет сделать один на поле? Правильно, один на поле не войн. Это все надо учитывать, а ты тупо именна называешь, причем даже пару из них не топ.

Что касается Эвертона, то там не только Лукаку, там еще Миральяс есть, Делофеу, Баркли, Бэрри хорошо влился в команду. В защите Джагелка, игрок сборной Англии к слову, Бейнс - лучший левый защитник АПЛ, Коулмэн. Так что состав там приличный, не надо думать, что кроме Лукаку там нет топ-игроков. Пусть не всех можно назвать топ-игроками в силу возраста пару молодых ребят, но там много очень талантливых игроков, к слову Миральяса, Баркли и Коулмэна раскрыл именно Мойес.
+4
-2
+2
Ответ eraserhead
Всегда симпатизировал Мартинесу, но никогда не верил, что успех тренера, который только что пришел в команду - это ЕГО успех, а не предшественника. В конце концов, Роберто, действительно, выиграл кубок, но "Уиган" все равно вылетел из Премьер-лиги. Вылет из чемпионата - это системный кризис, победа в кубке - это сверхусилие + удача. Короче, если "Эвертон" пробьется в этом году в Лигу Чемпионов - это будет неплохим достижением. Но выводы по работе Мартинеса нужно будет делать в следующем сезоне. Почти уверен, они будут гораздо менее впечатляющими. Впрочем, надеюсь, я ошибаюсь. Что касается Мойеса - совершенно та же логика. Проваленный первый год в клубе - результат той кучи проблем, что досталась ему от сэра Алекса. А вот если и в следующем году будет такая же лажа... ну, "Прости, милая, так получилось..."))
"если "Эвертон" пробьется в этом году в Лигу Чемпионов - это будет неплохим достижением."

Нифига себе неплохое достижение! Да это будет огромный успех для команды, на которую никто не ставил в начале сезона!
+2
0
+2
Ответ Dior23
1 : 0 в пользу Мартинеса.
Ага, ляпнул Мартинес полную ернуду сказав, что глубины состава Челси меньше, чему МЮ - это бред! Мойес же адекватно сказал, что Мартинес молодец, но и состав там хороший, плюс он взял пару игроков в аренду, которые играют ключевые роли в победах команды, а ведь летом они уйдут. Этими словами Мойес не принижает себя как тут многие детишки думают. Фундамент в Эвертоне и МЮ разный. В Эвертоне отличный фундамент, в МЮ состав себя изжил.
+5
-3
+2
Ответ Irwin
Ну давайте-ка дождемся окончания сезона и увидим кто ниже. У МЮ только игра с Эвертоном осталась, остальные легкие. У Эвартона же с МЮ, Щити и Саутгемптон. Тут ириски могут вполне все 9 очков потерять.
У МЮ с Моесом каждый матч-риск потерять 3 очка))
+1
0
+1
Вот тебе достались игроки,которые на голову выше игроков Эвертона. И где результаты?
+1
0
+1
Такой клоун. Опустил то больше себя, сказав что команда всегда была готова бороться за высокое место, но с ним получается не могла, а с Роберто смогла.
+2
-1
+1
Ответ lordos
У МЮ с Моесом каждый матч-риск потерять 3 очка))
В любом матче любой команды есть риск потерять очки, в футболе иначе быть не может.
+1
0
+1
кроме того посоны, кого покупал Роджерс? он тратил 200 млн. чтобы бороться за первое место?
может дешевле будет тренера поменять?
+1
0
+1
Ответ Irwin
Не все выше перечисленые топ-игроки, ты что-то путаешь. Руни, РВП, Де Хеа и Мата - топ. Остальные нет, ну может быть Кагава, если будет играть в роли 10-ки. Валенсия обычный бегунок, ничего особенного. Чичарито игрок замены, игрок штрафной, нет ни техники, ни поставленного дальнего удара и тд. Чуть выше среднего уровня. Еще надо учитывать, что Перси в этом сезоне был постоянно в травмах, он сыграл мало матчей. Мата же пришел только зимой, когда дела уже были плохи. Мойес по сути весь сезон чаще всего Руни мог использовать, но что Руни сможет сделать один на поле? Правильно, один на поле не войн. Это все надо учитывать, а ты тупо именна называешь, причем даже пару из них не топ. Что касается Эвертона, то там не только Лукаку, там еще Миральяс есть, Делофеу, Баркли, Бэрри хорошо влился в команду. В защите Джагелка, игрок сборной Англии к слову, Бейнс - лучший левый защитник АПЛ, Коулмэн. Так что состав там приличный, не надо думать, что кроме Лукаку там нет топ-игроков. Пусть не всех можно назвать топ-игроками в силу возраста пару молодых ребят, но там много очень талантливых игроков, к слову Миральяса, Баркли и Коулмэна раскрыл именно Мойес.
все кроме Лукаку (да и относительно него еще не понятно), хорошие футболисты, но не топ... не Баркли (пока), не Бэрри не Делофеу...
в том то и фишка приходит тренер и из того что есть из хороших футболистов делает команду которая может бороться, может не за первое место, но за определенные задачи, соотносимые с возможностями...
другая история: приходит тренер и из топ и хороших футболистов не делает хорошую команду, борется не за поставленные задачи, а чтобы не окончательно опозориться...
мораль сей басни такова что кучка зайцев...
+1
0
+1
Лучше бы молчал, сам себя унизил
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий