Висенте Дель Боске: «Я проголосовал за Хави, Иньесту и Рибери»

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске рассказал, кого он поставил на третье место в голосовании на «Золотой мяч».

«Я проголосовал за Хави и Иньесту. Они были в списке, и я не мог выбрать никого другого.

На третье место я поставил Рибери, и для этого есть причины. Он выиграл со своей командой чемпионат, Кубок Германии и Лигу чемпионов, квалифицировался вместе со сборной на чемпионат мира.

Рибери – достойный представитель «Баварии», – отметил Дель Боске.

Ранее испанец сообщил, что проголосовал за двух представителей своей сборной, не желая ввязываться в войну между «Реалом» и «Барселоной».

61 комментарий
сейчас глоры Реала будут говорить, что они недостойны
+25
-8
+17
Ну все, ждем новость типа: Франк Рибери: "Дель Боске меня сильно разочаровал. Я выполняю больший объем работы по сравнению с Хави и Иньестой".
+20
-4
+16
Да уж, вот это и есть главная награда года... Наконец то все поняли, что сие мероприятие - обычное Евровидение. Снейдер сделал требл, дошел до финала со сборной и стал лучшим снайпером турнира - нет даже в тройке. Кас был лучшим в своей сборной и внес решающий вклад в завоевание ЧМ - нет в тройке. Милито сделал требл и забил кучу голов - нет в тройке. Мюллер сделал требл и был одним из ключевых в своей команде - нет в номинации вообще. Лам был лучшим крайним защитником во всем мире, набрал 100500 очков по системе гол+пас, сделал требл - нет в тройке. Зашибись. Что мы вообще обсуждаем?
Роналду - 0 титулов - есть в тройке
+15
-5
+10
Фабио Капелло: «Я проголосовал за Широкова,Быстрова и Файзулина»
+6
0
+6
не подскажешь где потерялся Снайдер во вторую половину того года?
+5
За кого бы он не голосовал, он величайший тренер в истории футбола, и он заслуживает огромного уважения к своей персоне!
+4
0
+4
А Касильяс, который подарил Испании 2 ЧЕ и ЧМ не достоин, а, Висенте?
Разочарован в нем.
+11
-7
+4
Прям Евровидение какое-то. Как кто выступил мало волнует, все голосуют за своих и за соседей.
+4
0
+4
Как бы там Роналду не выделывался и не раздражал многих, в этот раз он - лучший.
+3
0
+3
для меня Дель Боске авторитет в футболе, ему можно доверять, если он говорить Хави и Иньеста, значит Хави и Иньеста
+4
-1
+3
Да уж, вот это и есть главная награда года...
Наконец то все поняли, что сие мероприятие - обычное Евровидение.

Снейдер сделал требл, дошел до финала со сборной и стал лучшим снайпером турнира - нет даже в тройке.
Кас был лучшим в своей сборной и внес решающий вклад в завоевание ЧМ - нет в тройке.
Милито сделал требл и забил кучу голов - нет в тройке.
Мюллер сделал требл и был одним из ключевых в своей команде - нет в номинации вообще.
Лам был лучшим крайним защитником во всем мире, набрал 100500 очков по системе гол+пас, сделал требл - нет в тройке.

+1
Фигня про то, что Рибери выиграл столько же, сколько все игроки Баварии..и он недостоин..удивляет о.0 Вообще-то..вся команда, Президент и все остальные считают его лучшим..не это ли доказывает то, что он Лидер и был лучшим среди Мюнхенцев?
+2
-1
+1
рибери не выделялся на играх Баварии, и без него выиграла бы все. он командный игррк а не индивидуальный!!
+1
Он выиграл со своей командой чемпионат, Кубок Германии и Лигу чемпионов.Все игроки Баварии выиграли но почему именно шрам в 3ку попал я не пойму
согласен, как минимум Лам, Швайни и Мюллер сделали не меньше
+1
0
+1
Когда что-то выигрывает Реал, то всех индивидуальных призов по мнению болельщиков достоин только Роналду, видимо, только он один на поле и играет, а когда выигрывает Бавария, значит, и выделять никого не стоит?
Ответ tzar_zla
А мы оцениваем, кто больше достоин или кто лучше играл в календарном году? Касильяс в 2013 году, помнится, часто уступал место в воротах Реала Диего Лопесу, а позже и в сборной - Вальдесу.
В каком еще 2013 году Хави и Иньеста? Может в параллельной вселенной они и были лучшими, но точно не на нашей земле.

И для тех, кто в танке - ЗМ дается не за качество игры в течение календарного года, а за забитые голы в календарный год. 2 липовых ЗМ Месси тебе в пример.
+7
-6
+1
В каком еще 2013 году Хави и Иньеста? Может в параллельной вселенной они и были лучшими, но точно не на нашей земле. И для тех, кто в танке - ЗМ дается не за качество игры в течение календарного года, а за забитые голы в календарный год. 2 липовых ЗМ Месси тебе в пример.
То есть Месси в те годы забивал голы прямо с центра поля и потом сразу уходил в раздевалку, вообще не принимая участия в игре?