Серджи Бускетс: «Барселона» должна быть выше критики и делать свое дело»

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс поделился мнением о предстоящем домашнем матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Селтика».

«У нас есть опыт прошлого года. Стиль «Селтика» совершенно не похож на наш, поэтому чем быстрее мы забьем, тем лучше, иначе они закроются в обороне.

Может, «Селтику» и не за что бороться, но он хочет напоследок добыть положительный результат и не пожалеет ради этого сил. Но и нам важно выиграть.

В команде никто не сомневается. Когда проигрываешь, что-то перестает получаться. Но у нас нет сомнений ни в нашем стиле игры, ни в одном из футболистов. В мире футбола важен только результат.

Мы должны быть выше критики и делать свое дело», – сказал Бускетс.

Напомним, матч «Барселона» – «Селтик» состоится сегодня, начало – в 23.45 по московскому времени.

Таблица Лиги чемпионов

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Серджи Бускетс: «Барселона» должна быть выше критики и делать свое дело.. Падать и симулировать»
Симуляция работы мозга прошла неудачно. Держи дневник, завтра придешь в школу с родителями.
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики Барсы, кого хотите в 1/8 в соперники?
Буду честен. Мне уже надоели гранды в 1/8, которых мы проходим через валидол и тому подобные средства. Хочется хотя бы минимальной уверенности в завтрашнем дне. Потому выбор будет следующим, исходя из предположения, что Барса сегодня не проиграет Селтику:

1. Зенит. Потому что хоть раз за зиму можно будет посмотреть Барсу в ЛЧ, не сидя у ТВ / в баре до 2 ночи. Исходим из предположения, что Зенит сегодня не повторит ошибки ЦСКА.

2. Байер. Опыт имеется, у Месси должны остаться приятные воспоминания. И мне хочется сравнить Байер "тот", которому Лео забил 5 за матч, с нынешним вариантом. Который вообще-то неплох, и из перечисленный мной команд наиболее опасен.

3. Олимпиакос. Потому что выйдем в 1/4 без особого геморроя, хотя придется пободаться. Абсолютные посредственности в 1/8 ЛЧ давно не попадают.

4. Базель. См.п.3.
+9
0
+9
Бускетс хорошо сказал, это здорово, что в Барсе игроки уверены в своих силах. Успеха!
+9
-2
+7
Почти на всех ветках о Барселоне в комментариях одна и та же картина. 3-4 болельщика, пара адекватных оппонентов и стадо школьников, пишущих о клубе чушь в надежде на то, что такие же малыши поставят им плюсики.

Зато каждая вторая новость о Барселоне попадает в "главные". Хоть где-то школота пригодилась ))).
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
греков себе Мадрид прикупит
Давайте хоть здесь без споров. Жеребьевка ЛЧ - весьма интересное дело. Тем более в этом году достаточно сильных команд. Выиграть могут сразу 5-6 клубов.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
ещё Ювентус
Что Ювентус? Интересно? Да перестань, чего там интересного? Могу сказать, как все будет:
Вы не дадите им потрогать мяч за 180 мин, забьете пару мячей, без особого напряга, Видаль будет биться один за всех, Погба пару раз отметится и уйдет в тень, а Конте скажет, что у него нет претензий к своим игрокам.

Ужасно интересно )
+5
-1
+4
ГераБарса - безграмотный. «Тем более» пишется без дефиса, собственно, как и «поэтому». Ничего личного, просто констатация факта.
Пожалуйста, только не здесь )
В кои то веки решил поговорить без ругани.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Конечно же не побегут.Это было бы глупо.Первые матчи пройдут спокойно,команды будут себя вести осторожно и рассудительно.Просто ,мне лично,интересней будет посмотреть на смелого противника,а не на автобусы,которые уже порядком надоели,хотя и имели эффективность в играх с Барсой.
Ну, это тебе как Болельщику Барселоны не интересно, когда у Барсы меньше шансов победить. Красивый футбол, да, но на первом месте результат. Думаю, спорить не станешь.

Но МанСити забивать умеет и делает это частенько. Если будет забивать Сити, нужно будет забивать и Барсе, а в контратаке англичане даже опаснее. При этом у них есть второй этаж, чего не скажешь о вас.
Так что, сдается мне, не самый удобный для вас соперник. Многое, если не все, будет зависеть от того, кто первый забьет.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики Барсы, кого хотите в 1/8 в соперники?
в 1/8 не очень команда попадается, а в 1/4 хотелось бы Челси.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Буду честен. Мне уже надоели гранды в 1/8, которых мы проходим через валидол и тому подобные средства. Хочется хотя бы минимальной уверенности в завтрашнем дне. Потому выбор будет следующим, исходя из предположения, что Барса сегодня не проиграет Селтику: 1. Зенит. Потому что хоть раз за зиму можно будет посмотреть Барсу в ЛЧ, не сидя у ТВ / в баре до 2 ночи. Исходим из предположения, что Зенит сегодня не повторит ошибки ЦСКА. 2. Байер. Опыт имеется, у Месси должны остаться приятные воспоминания. И мне хочется сравнить Байер "тот", которому Лео забил 5 за матч, с нынешним вариантом. Который вообще-то неплох, и из перечисленный мной команд наиболее опасен. 3. Олимпиакос. Потому что выйдем в 1/4 без особого геморроя, хотя придется пободаться. Абсолютные посредственности в 1/8 ЛЧ давно не попадают. 4. Базель. См.п.3.
Гранды? Это типа Милан гранд? Тогда я хотел бы в 1/8 такой грандище )
Не знаю, может у вас есть основания для тревоги, но со стороны смотрится довольно просто, когда проходите одного за другим. Тем более, тот же ПСЖ держался за счет судьи (бывает ведь и такое).
Так что понятие гранд в ПО относительное. Во всяком случае, если Реал или Барса не пройдут в 1/4, то и делать им там нечего, даже если это будет МанСити.

Не знаю откуда, но есть ощущение, что выстрелят английские клубы. Может за счет судей, может за счет удачи или тому подобное, но в этом году не верится, что 1/2 обойдется без них.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А так,лично я МС.
Не лукавь ). Ман Сити не так уж слаб, между прочим, хотя опыта маловато в играх ПО. Да и первый сезон Пеллегрини, все таки.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Милан и в прошлом году на гранд был похож разве что названием и титулами прошлого. А повернулось все "с двойной дозой валидола". Я именно этого и опасаюсь. В феврале мы исторически "проваливаемся" по физической форме, неприятности может доставить любая команда. Команда вроде Сити доставит их гарантированно. Со стороны м.б., но у нас в 1/8 вечно какие-нибудь приключения. Только Байер 2 года назад прошли спокойно, попутно новый рекорд Месси отпраздновали. Но то скорее исключение из правил. Думаю, и Мадрид, и Барса пройдут в 1/4. Насчет попадания в 1/2 говорить очень рано. Есть фактор Баварии, которая и без липовых голов "раскидает" практически любого. Есть Боруссия, в которой к тому времени поправятся все дефы, кроме Суботича. И отряд клубов вроде Арсенала, МЮ, МС, ПСЖ, Ювентуса и т.д., которые дадут бой любому. Насчет 1/2 финала. Давно мечтаю увидеть там Арсенал. Больше 10 лет в Англии болею за них. В этом году 1й раз за последние годы собралась команда, которая может замахнуться на титулы не на словах, а на деле. А в целом согласен. Англичане должны быть в 1/2, в этот раз представительство очень добротное. Разве что за исключением Челси. Команда-лихорадка. С наскока построить команду у Жозе не получается. Да и вряд ли он к этому стремится. Насчет фаворита ЛЧ - пока ничего не скажу. У того факта, что клубы не могут удержать ЛЧ два года подряд есть одно объективное объяснение. Клубный чемпионат мира. Добавленные матчи посреди сезона без передышки между ними за "два лаптя по карте" от родного стадиона. Это усталость, это травмы, это западение формы. Если Бавария умудрится пережить январь спокойно, тогда однозначный фаворит будет ясен.
Сомневаюсь на счет Боруссии. Они и в прошлом году уступили не самой сильной Малаге (если по чести), а в этом и подавно не выглядят фаворитами хоть с кем то.
Даже Челси, который "не" может выглядит для меня страшнее. Моу плевать на наши ожидания, он готов такой автобус выставить, что любой танк позавидует, по себе знаем.

Бавария фаворит, но не более Барсы или Реала. Это уже не команда Хайнкеса. Да, они и сейчас ооочень сильны, но не непобедимы и дело даже не в МСити. Это ПО ЛЧ, не чемпионат Германии, где нет соперников.
Тот же ПСЖ в этом году реальная угроза. Может и не фаворит, но выбить может любого. Что такое забить гол для Ибры? А в ПО важен каждый гол, тем более на чужом то поле.

Клубный чемпионат - такая же бредятина, как кубок страны, суперкубок страны и суперкубок Европы. Вообще не считаю их за кубки.
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
МС, Челси или Зенит, Барса против мешков)
Зенит - это слишком легко и не серьезно )
Олимпиакос, Байер и Шальке - тут тоже все понятно.
Ман Сити и Боруссия - вот это будет интересно.
+3
0
+3
Ответ hoomanaykl
У тебя хорошее настроение?))
Когда плохое настроение вообще не пишу. Просто тема интересная.
Я не раз демонстрировал, что могу общаться без издевок и прочего, это все знают.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Почти на всех ветках о Барселоне в комментариях одна и та же картина. 3-4 болельщика, пара адекватных оппонентов и стадо школьников, пишущих о клубе чушь в надежде на то, что такие же малыши поставят им плюсики. Зато каждая вторая новость о Барселоне попадает в "главные". Хоть где-то школота пригодилась ))).
Адекватный болельщик тут только Сетхан. Все остальные, включая меня, большую часть времени троллят друг друга.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Плюсанул за адекватность и честность.
Плюсанул за "плюсанул"
+3
0
+3
ГераБарса - безграмотный. «Тем более» пишется без дефиса, собственно, как и «поэтому». Ничего личного, просто констатация факта.
Привет Гавнеев!!!Рад тебя лицезреть на сайте.Как всегда спасибо за твои своевременные поправки в мой адрес.Как жизнь чувак?Смотрю ты поднатаскался по русскому языку,учителя видно хорошие.Молодец.Рад что ты прибавляешь.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Гранды? Это типа Милан гранд? Тогда я хотел бы в 1/8 такой грандище ) Не знаю, может у вас есть основания для тревоги, но со стороны смотрится довольно просто, когда проходите одного за другим. Тем более, тот же ПСЖ держался за счет судьи (бывает ведь и такое). Так что понятие гранд в ПО относительное. Во всяком случае, если Реал или Барса не пройдут в 1/4, то и делать им там нечего, даже если это будет МанСити. Не знаю откуда, но есть ощущение, что выстрелят английские клубы. Может за счет судей, может за счет удачи или тому подобное, но в этом году не верится, что 1/2 обойдется без них.
Милан и в прошлом году на гранд был похож разве что названием и титулами прошлого. А повернулось все "с двойной дозой валидола". Я именно этого и опасаюсь. В феврале мы исторически "проваливаемся" по физической форме, неприятности может доставить любая команда. Команда вроде Сити доставит их гарантированно.

Со стороны м.б., но у нас в 1/8 вечно какие-нибудь приключения. Только Байер 2 года назад прошли спокойно, попутно новый рекорд Месси отпраздновали. Но то скорее исключение из правил.

Думаю, и Мадрид, и Барса пройдут в 1/4. Насчет попадания в 1/2 говорить очень рано. Есть фактор Баварии, которая и без липовых голов "раскидает" практически любого. Есть Боруссия, в которой к тому времени поправятся все дефы, кроме Суботича. И отряд клубов вроде Арсенала, МЮ, МС, ПСЖ, Ювентуса и т.д., которые дадут бой любому.

Насчет 1/2 финала. Давно мечтаю увидеть там Арсенал. Больше 10 лет в Англии болею за них. В этом году 1й раз за последние годы собралась команда, которая может замахнуться на титулы не на словах, а на деле. А в целом согласен. Англичане должны быть в 1/2, в этот раз представительство очень добротное. Разве что за исключением Челси. Команда-лихорадка. С наскока построить команду у Жозе не получается. Да и вряд ли он к этому стремится.

Насчет фаворита ЛЧ - пока ничего не скажу. У того факта, что клубы не могут удержать ЛЧ два года подряд есть одно объективное объяснение. Клубный чемпионат мира. Добавленные матчи посреди сезона без передышки между ними за "два лаптя по карте" от родного стадиона. Это усталость, это травмы, это западение формы. Если Бавария умудрится пережить январь спокойно, тогда однозначный фаворит будет ясен.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
в 1/8 не очень команда попадается, а в 1/4 хотелось бы Челси.
В 1/4 легче Челси никого не будет. Уж лучше нам )
А вам нужно с Баварией встречаться. Понимаю, что стремно, но иначе от того поражения не отойти. По себе знаем.
Нам бы, по хорошему, должна попасться Боруссия. Пусть в прошлом сезоне каждая из команд выглядела дома явно лучше, все равно хотелось бы расставить все точки на и.
+2
0
+2
Ответ Фанат_Арм
Сити не может попасть на Арс,Челс,Баварию и МЮ. Остаются Атлетико,Барса,Реал и ПСЖ. то есть 25 % что Сити попадут на Барсу.
Кстати, да, как то не подумал об этом. Только бы не нам )
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
греков себе Мадрид прикупит
ахахаха))) траванул))) так и будет))
+2
0
+2
Ответ Powerstrike
Да, критики из них явно никудышные - школьники они и в Африке школьники. Только сам Сережа знает, кого он имел в виду))
Придумывай там себе сколько угодно, любой нормально мыслящий человек поймет о чем речь в этой новости)
А тебе похоже так хочется поддеть Реал и его болел, что и на пустом месте приплести сливочных пытаешься)
+2
0
+2
Болельщики Барсы, кого хотите в 1/8 в соперники?
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я еще месяц назад на какой-то ветке написал,что хотелось бы МС.Я не лукавлю.МС играет в атакующий футбол,что на руку каталонцем.Ну и исполнителей у англичан хватает,от этого противостояние может получится сногсшибательным.
Ну, это не значит, что в матче против Барсы они побегут сломя голову. Да и Тата не особо хочет ставить рекорды по владению мячом. Если составы будут в идеале, то МанСити шансов не много. Все таки за пол года сыграться почти новой команде трудновато.

Если я не ошибаюсь, то она 13.12.
+2
0
+2
Ответ zodiak23
Реал??То есть сразу вылета хотите)))ну ну...Сити тоже не подарок,а на своем поле он разорвет Барсу нынешнюю..Так что оптимальный для вас вариант либо Зенит либо греки
греков себе Мадрид прикупит
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
четыре клуба могут выиграть ЛЧ
Больше.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Болельщики Барсы, кого хотите в 1/8 в соперники?
МС, Челси или Зенит, Барса против мешков)
+4
-3
+1
И выше денег!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Адекватный болельщик тут только Сетхан. Все остальные, включая меня, большую часть времени троллят друг друга.
Плюсанул за адекватность и честность.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Кстати,когда она?
должна быть в пятницу
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий