Йозеф Блаттер: «Прошу прощения за то, что мое высказывание о Месси и Роналду спровоцировало такую ситуацию»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер ответил на письмо главы «Реала» Флорентино Переса по поводу своего высказывания о форварде мадридского клуба Криштиану Роналду.

«Уважаемый президент, содержание вашего сегодняшнего письма удивило меня.

Во-первых, я хотел бы объяснить, что во время церемонии, которая прошла в пятницу в Оксфордском университете, вовсе не обсуждалось выдвижение футболистов на премию «Золотой мяч» и их шансы на получение награды.

В конце моего выступления мне был задан вопрос, кого я выберу из пары Лионель Месси – Криштиану Роналду, все это – безотносительно к премии. При этом хочу уточнить, что для меня Роналду находится на том же уровне, что и Месси. Оба – выдающиеся игроки, каждый хорош по-своему.

Я глубоко сожалею, что мое высказывание спровоцировало такую ситуацию, такое противопоставление, такую реакцию. Я прошу прощения за это.

Я вовсе не хотел проявить неуважение к «Реалу», его футболисту и его болельщикам», – говорится в письме Блаттера, которое пришло в офис «Реала» в 16.12 по мадридскому врмени.

Отметим, что в первом письме, которое было отправлено Блаттеру в 12.23 по мадридскому времени, Перес попросил главу ФИФА прокомментировать «неуважительное высказывание о Криштиану Роналду и его номинации на «Золотой мяч».

Йозеф Блаттер: «Между Месси и Роналду выбираю Месси»

Криштиану Роналду: «Желаю долгой жизни Блаттеру, чтобы он мог и дальше наблюдать за успехами своих любимых игроков и команд»

Материалы по теме


212 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
слава богу Криштиану белый...
а то и кресла бы мог лишиться... президент
+85
-3
+82
Ответ заблокированному пользователю
почему Роналду может безнаказанно оскорблять судью, а Блаттер не может даже выразить своё личное мнение, при этом никого не оскорбляя, какие-то двойные стандарты
Лео хороший парень. Любой родитель захочет иметь такого дома. Очень быстрый, играет здорово, будто танцует.

Что касается Криштиану Роналду, он на поле командир.

Один из них тратит больше времени на парикмахера, чем другой


Тебе понравится такое сравнение??? Криштиану, как бы это не было для него тяжело, играя еще за МЮ, когда умер его отец, сразу не вылетел на похороны отца, так как был ответственный матч. 99% из нас насрали бы на этот матч, а он не подвел команду, хотя с каким сердцем он играл в этом матче знает только он сам. Так что ни какие двойные стандарты. Правильно что Роналду ему ответил, а этот балабол извинился
+49
-5
+44
старый маразматик, у*бывай в отставку
+22
-1
+21
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю почему человек не имеет права иметь свою точку зрения и свободно выражать ее? не нравиться роналдо? ну и что?
Как человек он имеет право! А как президент ФИФА категорически не имеет права, ведь зная, что у ФИФА процветает коррупция, многие понимают к чему это приведет! Точнее уже привело - в 2010 и в 2012 годах на голосовании Золотого Мяча!
+19
-3
+16
У Блаттера второе детство наступило. Начал набирать первоначальный жизненный опыт, наступать на грабли... слова впереди мысли бегут. Может влюбился? Судя по новым веяньям в приоритетах ФИФА, влюбился он в негра...
+11
0
+11
пошел на попятную дедок) Только не отмоешься уже, если ЗМ Месси получит.
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
не понимаю почему человек не имеет права иметь свою точку зрения и свободно выражать ее? не нравиться роналдо? ну и что?
человек - имеет, глава крупной организации, особенно таких масштабов - нет. его за любую запятую пресса может "съесть", а уж за подобные заявления... словом, пока он является управляющим, собственное мнение он должен держать при себе)
+11
-4
+7
хватит ныть. Блаттер высказал свое мнение, с которм многие согласны. Месси лучше португальца на поле как и делом, так и поведением.
Он не имеет права так говорить? Почему нет? У него своя точка зрения и он высказался откровенно прямо. Что-то блевотные забыли как защищали Моура называя его прямым человеком, когда он вечно срался на прессухах, а Пепа лицемером когда тот политкорректно отвечал на вопросы....
В принципе чего еще ждать от болел Мадрида и Кристины в частности? У них неадекватность головного мозга.
На самом деле единственный мужик во всем этом ховне - Месси. Никогда не грустит, не обижается, не попрашайничает, не выпрашивает себе награды и не требует объяснений от Зидана
+8
-3
+5
Чего извиняться-то ???? Блаттер ляпнул , спортс подхватил , СРАЧЕЛЬНИКИ были мощные... все довольны
+15
-10
+5
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер извинился перед нападающим мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду.

"Дорогой Криштиану Роналду, я прошу прощения, если ты расстроен моим беззаботным ответом во время частного мероприятия. Я не хотел тебя обидеть. Мои наилучшие пожелания", — написал Блаттер в своём "твиттере".

Знатный троллинг))
+5
0
+5
Наша Кристи громко плачет.
Уронила в речку мячик.
Громче Кристиночка заплачь -
Уплывает чертов мяч.

Жизнь уходит через край,
Хоть ложись, и помирай.
+7
-3
+4
Старый маразматик. Давно пора отправить на пенсию и посадить на лет 25 за воровство и коррупцию.
+6
-2
+4
Оба – выдающиеся игроки, каждый хорош по-своему.

Вот так и надо было ответить на заданный вопрос,старый хрен.А не чушь про парикмахеров пороть.
+4
0
+4
блаттер проплаченный персонаж, он месси рекламирует уже лет 5, процентик от всей этой кампании у него приличный наверное, все эти 12 летние прыщавые гномы видят себя в этом недомерке...
+4
-1
+3
Заднюю врубил. Президентишка.
+4
-1
+3
Если на месте Роналду был бы Туре, то в Европе началась бы гражданская
+3
0
+3
Столько возни и соплей по поводу этих ЗМов несчастных, что проще вообще отменить эту награду к такой-то матери.
+3
0
+3
А вот это напрасно. Можно создать прецендент. Футбол превратиться в игру примадонн. Не получил ЗМ - в суд. Меня унизили не признав лучшим. Проголосовал за другого - в суд. Отвечай. Болеешь за команду соперника - не уважаешь. Нет, даже оскорбляешь.
И куда придём?
+3
0
+3
Смешно, что эти слова многие теперь действительно будут воспринимать как связь с получением Месси ЗМ все эти годы, хотя там, на мой взгляд, все очевидней некуда.
+3
0
+3
А зачем вообще нужно было все это говорить??? Я думаю, Зепп сам себе врагов набирает... Роналдо же поступил по-мужски, пожелал ему здоровья и долгих лет жизни, молодец..
+2
0
+2
Президент ФИФА оскорбляет футболистов, а вице-президент говорит, что до самой мультикультурной страны мира - России - нужно "донести" понятие "мультикультурье". Не руководство, а позорище!
+13
-11
+2
Самый высокопоставленный тролль в мире ))
+2
0
+2
димус три топора как всегда народ веселит,один из главных клоунов спортс ру
+2
0
+2
Эх, дед. Отдохнуть ему пора
+2
0
+2
Резюме: никаким заговором или лобби и не пахнет. Блаттер не должен был позволять подобные высказывания (о парикмахере). Месси и ЗМ тут не при чем. Точка.
+2
0
+2
"Оба – выдающиеся игроки, каждый хорош по-своему."

тоже самое и в тот раз сказал, только уточнил в чем конкретно.

а вообще это конечно бардак, уж при всем моем холодном (мягко сказано) отношении к роналду так говорить не кому-то а главе фифа просто непозволительно
+2
0
+2
можно подумать что-то удивительное, просто Фифа и Уефа решили сделать одного игрока на века, невооруженным глазом видно что и Барселона и Месси, имеют привилегии! теперь Месси войдет в историю как игрок 21 века! просто ему в этом плане повезло, его решили потащить! и тут видно что решили взять скромняшку, я лично с месси не знаком, но в интервью этих игроков из барсы, проскакивает лицемерие !
+2
0
+2
Молодец Роналду, так его, Блаттера к стенке, долой с поста президента ФИФА, маразмтика!!!
+3
-1
+2
То расизм,то прически. Завидую я проблемам в Европе.
+2
0
+2
Ответ ArsSpamTer 02
Блаттер старый маразматик ) который вот-вот сдохнет )
Нельзя так говорить о пожилых людях...а если кто-то также скажет о ваших родителях...или в вашей семье это нормально? Тогда нет вопросов.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий