Виктор Файзулин: «Сегодня арбитр сломал игру»

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин прокомментировал исход домашнего матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Аустрии» (0:0).

– Какое настроение в раздевалке? Какие эмоции? Показалось, что «Зенит» играл лучше даже в меньшинстве.

– Честно говоря, эмоций никаких нет. Лично я опустошен. Не удаются нам игры в Лиге чемпионов. То сами, то судьи. Сегодня арбитр сломал игру.

Надлома не было, что показал второй тайм. Создавали моменты, старались забить, и хорошо в целом провели матч.

Австрийцы играли грязно? Как давал играть судья, так они и играли. Думаю, что «Аустрия» будет внизу таблицы.

– «Зенит» набрал ход, но после «Спартака» у вас было всего два дня на восстановление. Плюс во втором тайме вы играли в меньшинстве. Это как-то сказалось? Может быть, на «физике»?

– Нет, мы все равно хотели выиграть. Но во втором тайме получались большие разрывы между линиями, за счет этого сильно устали.

– Как эта ничья скажется на турнирном положении «Зенита»?

– Надо побеждать как минимум в 3 из 4 матчах. Да, с такими соперниками тяжело, но мы руки не опускаем и еще поборемся, – цитирует Файзулина «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «НТВ-Плюс».

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Аустрия».