Илья Абаев: «Во втором тайме очень достойно выглядели вдесятером»

Голкипер «Локомотива» Илья Абаев поделился мнением о матче 7-го тура чмепионата России против «Зенита» (1:2), передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

– Конечно, удаление повлияло на результат. Допустили ошибку и после нее пропустили гол. Думаю, во втором тайме очень достойно выглядели вдесятером. К сожалению, немного не хватило сил в конце. Возможно, удачи.

- Как планировали пенальти отражать?

– По ситуации. Решил прыгнуть вправо. Как Широков исполняет пенальти, я примерно предполагал.

- Результат справедлив?

– Думаю, мы могли закончить вничью, судя по второму тайму. Вдесятером мы имели хорошие моменты, не закрылись наглухо и не играли на отбой. В общем, могли с «Зенитом» и получше сыграть.

- Как оцените перспективы «Зенита» в Лиге чемпионов?

– Могу только удачи пожелать, – заявил Абаев.