Гаджи Гаджиев: «Аджинджал не столько виноват перед «Крыльями», сколько сам пострадал здесь»

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев рассказал о подготовке команды к новому сезону.

– Прошлый сезон команда завершила на 14-м месте. Но, по количеству очков, набранных «Крыльями» на весенней стадии турнира, они делят девятое место. Что, на ваш взгляд, должно быть точкой отсчета перед началом нового сезона?

– С одной стороны, любому тренеру всегда хочется обособиться от того, что было до его прихода. Особенно – когда налицо такая разница в результатах. Но давайте все же исходить из реального положения дел которое заключается в том, что минувший чемпионат «Крылья» завершили 14-ми.

Другое дело, что ваш вопрос можно перефразировать: соответствует ли это место потенциалу команды? На это я могу сказать, что нам было по силам занять двенадцатое место. Но чемпионаты всегда складываются по-разному, и при одинаковой силе твоей команды она может занять как более высокое место, так и более низкое. Это уже зависит от деталей: в каком состоянии к тебе приезжала та или иная команда, было ли везение, в чью пользу чаще ошибались судьи...

– За короткое межсезонье «Крылья», на ваш взгляд, стали сильнее?

– Летать мы за это время точно не научились. И играть фундаментально лучше тоже не стали. Но, мне кажется, мы стали немного сильнее – за счет того, что игроки лучше понимают меня и друг друга.

А для того, чтобы прибавить заметно, надо укреплять состав. Сохранить нынешнюю обойму и добавить игроков более высокого класса – в этом случае мы можем стать заметно сильнее. Ведь в этом случае может лучше раскрыться потенциал тех футболистов, которые есть в команде сейчас.

– В этой связи интересен ваш комментарий по поводу возвращения в Самару Руслана Аджинджала. Нельзя не признать, что это внесло определенный раскол в ряды поклонников «Крыльев»...

– Я все же надеюсь на то, что основная масса наших болельщиков нормально отнесется к его приходу. Ведь мы взяли футболиста, который может реально усилить нашу команду. За время совместной работы в Нижнем Новгороде я убедился в его футбольных и человеческих достоинствах.

У меня есть твердая убежденность в том, что в свое время Руслан стал жертвой несправедливости. Не хочу анализировать природу ошибки, которая была совершена тогда, но не могу не отдать должное Руслану. Люди, способные постоять за себя, всегда заслуживают уважение. Такие футболисты нужны любой команде, а нашей – в особенности.

– Тем не менее, часть болельщиков наверняка встретит его на «Металлурге» враждебно...

– История знает массу примеров того, как людей незаслуженно поливали грязью. Наверняка вы помните мудрые слова про правду и ложь Владимира Высоцкого... Я все же исхожу из того, что Аджинджал не столько виноват перед «Крыльями», сколько сам пострадал здесь.

А насчет эмоций, которые могут быть на игре, я скажу одно. Каждый человек имеет право на свою точку зрения и может отстаивать ее. Это – факт. Но команде не пойдет на пользу, если у нас не будет поддержки нашего двенадцатого игрока. Так что пусть каждый сам решает для себя, что ему важнее – быть частью команды или использовать трибуну стадиона для самовыражения.

– На ваш взгляд, насколько обострится борьба в нынешнем чемпионате по сравнению с предыдущим? Все-таки «Мордовия» и «Алания» оказались не совсем конкурентоспособными на уровне РФПЛ...

– Мне кажется, борьба будет не менее острой, чем год назад. «Томь» резко обновила состав, «Урал» тоже пополнил свои ряды хорошими футболистами. Нас ждут игры очень высокого накала и напряжения. Надеюсь, что мы сможем проявить в них свои лучшие качества, – рассказал Гаджиев.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Vlad33
А что произошло то? Откуда такой негатив к Аджинджалу?
в 10 или 11 году после проигрыша Амкару несколько человек из состава КС были отстранены от игр и тренировок, в том числе и Аджинджал. Крылья попытались расторгнуть с ним контракт, а он взял и подал в Арбитраж в Лозанне и выиграл, отсудив около 1 миллиона. После чего ушел в Волгу, где любовно отвешивал факи болелам КС поливавшим его при встречах команд. Это ж не Широков и не Зенит, потому широкой общественности это неинтересно было, а сейчас такой поворот)))
А Гаджиев клоун, 38-летний ходок усилит команду, нуну)))
+9
0
+9
страдалец херов,ходил по полю весь сезон,вола пинал,передачи через раз на соперника,да еще в Лозанне лям выстрадал. В топку таких страдальцев. Гаджиев же себя просто клоуном выставляет,когда говорит,что без этого изделия даже 12-е место занять будет трудно.
+8
-2
+6
А в Волге Аджинджал любимчиком был. Уважаемым человеком был. Теперь вот в КС перешел. И стал для местных г.ндон. Зачем ушел?
+7
-1
+6
аджинжал г.ндон!
+2
0
+2
Крылья виноваты перед ним? Вот это поворот
+1
0
+1
А что произошло то? Откуда такой негатив к Аджинджалу?
+1
0
+1
Посмотрим, как Муслимыч запоет, когда Русик снова начнет матчи сдавать. Еще Белаза ему за компанию взять осталось
+1
0
+1
Ведь мы взяли футболиста, который может реально усилить нашу команду.
------------------------------
Это 40-ка летний посредственный футболер усилит? С таким "усилением" в пердив не улететь бы.
+2
-1
+1
Не хрена Аджинжалу в Крыльях делать.Ему самому не стрёмно?
+1
0
+1
Если зарплату футболистам платить будут, то Гаджи Муслимович не даст крылышкам вылететь.
0
0
0
Крылья, а летать говоришь не научились. Какие же вы крылья тогда?
+2
-2
0
Зато денег столько срубил, а?
0
0
0
Мало что знаю про любого из Аджинджалов, но эта фамилия очень прочно ассоциируется с нижней частью турнирной таблицы последние лет десять.
Клуб приходит и клуб уходит, а Аджинджал пребывает во веки...
0
0
0
Ответ -Q-MaR-
в 10 или 11 году после проигрыша Амкару несколько человек из состава КС были отстранены от игр и тренировок, в том числе и Аджинджал. Крылья попытались расторгнуть с ним контракт, а он взял и подал в Арбитраж в Лозанне и выиграл, отсудив около 1 миллиона. После чего ушел в Волгу, где любовно отвешивал факи болелам КС поливавшим его при встречах команд. Это ж не Широков и не Зенит, потому широкой общественности это неинтересно было, а сейчас такой поворот))) А Гаджиев клоун, 38-летний ходок усилит команду, нуну)))
Ааа,ясно,спасибо) ему кстати не 38 лет,а 39,ещё хлеще)
0
0
0
Не хрена Аджинжалу в Крыльях делать.Ему самому не стрёмно?
Стремно, но ради контракта в 40 лет можно и потерпеть, в том числе негодования болельщиков.
0
0
0
Не хрена Аджинжалу в Крыльях делать.Ему самому не стрёмно?
Можно буквально в двух словах, в чем суть проблемы? Так-то все это разборки середняков, не каждый толком знает что произошло.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий