Давыдов назначен главным тренером «Томи»

Руководство «Томи» утвердило кандидатуру Анатолия Давыдова на пост главного тренера команды. Об этом сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В мае «Томь» завоевала путевку в премьер-лигу под руководством Сергея Передни. Кроме него и Давыдова руководство клуба рассматривало варианты с приглашением Валерия Непомнящего, Валерия Петракова и Станислава Черчесова.

Давыдов — чемпион СССР-1984 в составе «Зенита». Тренировал главную и молодежную команды «Зенита», а также «Сибирь» и липецкий «Металлург».

В 1999 году «Зенит» под руководством Давыдова завоевал Кубок России.

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фарм клуб в премьер-лигу это божественно. Митрофанов величайший правитель. Настоящий титан мысли.
+28
-3
+25
Передня, возглавив находящуюся в кризисе Волгу, чуть было не вывел ее в РФПЛ, команда выдала сумасшедшую победную серию и по окончании дебютного сезона в ФНЛ заняла 4-место. По окончании сезона его убрали с поста главного тренера и поставили другого, а вскоре его отправили в Химик, который барахтался после первого круга на дне второго дивизиона. Возглавив Химик, команда выдала 8-ми матчевую беспроигрышную серию. В новом сезоне из 9-ти игр команда выиграла 5 и дважды сыграла вничью, после чего его пригласил ассистентом Черышев в Волгу. Химик, после ухода Передни, в оставшихся играх потерпел 15 поражений и лишь 8 раз победил. В этом сезоне он вывел Томь в РФПЛ, но ему не дали шанса проявить себя в новом сезоне. Да, ему дали поработать в Томи в РФПЛ в кризисный год. Да, плохо команда продолжила играть, но после зимнего перерыва игра команды явно улучшилась и она стала набирать очки, в 12-ти матчах лишь 4 поражения. В общем жаль Передню. Надеюсь ему еще представится реальный шанс себя проявить на высшем уровне.
+14
0
+14
Не канает! В этом сезоне кабинетчики вы. И это Лозанной доказано) Под нас у тебя нет никаких обоснований. А не питерцы ли всегда обвиняли Томь в сдаче очков Спартаку? Я прекрасно помню те времена. А тут прям такие друзья Томи сразу стали)
Не подменяй понятия. "Кабинетчики" - это те, кто добивается успеха, благодаря кабинетной возне. Зенит ничего в кабинетах, кроме поражения не получил, а ваше чемпионство растет, как раз из кабинета.
+16
-3
+13
Хороший выбор. Удачи Анатолию Викторовичу. Во всяком случае «Томь» будет играть в футбол вместо попила очков. И с арендой талантливой молодежи не должно возникнуть проблем.
+13
-2
+11
Отлично. Удачи Анаталию Давыдову! Питер с тобой!
+11
-1
+10
Удачи Анатолий Викторович!
Вы были прекрасным игроком, Вы являетесь, на мой взгляд, хорошим тренером, Вы были и остаётесь замечательным человеком, и я желаю, чтобы у Вас всё здорово получилось на новом месте. Удачи!
+7
0
+7
Прикольная фамилия у губернатора.
+9
-3
+6
Все клубы заявляют фарм-клубы во 2 лигу, а Зенит - сразу в вышку! Уровень!
+6
-1
+5
Надеюсь, что это окончательный вариант, а то по пять раз в день новые сведения. В таком случае Анатолию Викторовичу успехов и удачи.)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Одно из наимерзейших проявлениНе в обиду томичам, Томь вообще симпатичная команда, но похоже придется болеть против вашей команды. Дибо искренне надеюсь, что игроки в первых матчах просто показательно сольют Давыдова.
Игроки сольют тренера.
Сразу видно спартаковскую школу.
+5
-2
+3
удачи Давыдову и всем зенитовским игрокам ХД
+3
0
+3
Передню жаль - пахал-пахал, добился, бац: новый уровень, ты нам не подходишь.
+3
0
+3
Тьфу ты...ну как так то?! Второй Ромащенко б.
+3
0
+3
Удачи!
+4
-1
+3
Ответ Maxim Koskin
Это типа история про виртуальное и реальное? Ок, Зенит - виртуальный чемпион. А реально ЦСКА сделал золотой дубль.
Ну "реально" это кому как нравится. Для меня "реально" - это честно, а для вас "реально" - это как в кабинетах решили. И реально еще ни одна команда в истории нашего футбола не становилась чемпионом так позорно, а это ведь история на все времена. И наши внуки будут вспоминать, что были у нас команды, их много, которые становились чемпионами России по футболу, но только одна из них за всю столетнюю (условно) историю российского футбола стала чемпионом благодаря кабинетным решениям. И согласившись на такое "чемпионство" ЦСКА опозорил себя на века. Увы это так.
+3
-1
+2
Теперь матчи Томска буду смотреть не снимая зенитовского шарфика.
+2
0
+2
Амкар = +6 Анжи, Томь = +6 Зенит?)
Дружище, не удивлен слышать такое от "кабинетчика".
+5
-3
+2
Давно пора, засиделся Давыдов с дублем. Успехов.
+2
0
+2
Да тут, как я погляжу, шквал критики на Викторыча обрушили. По мне так - самый недооцененный тренер в РФ. Удачи ему на новом месте!
+2
0
+2
Удачи и хорошей работы
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
все ясно, + 6 очков зенету каждый год...
а Зенит тоже вылетит штоле, чтобы эти очки не терять?
+1
0
+1
Ответ Maxim Koskin
Не знаю, мои внуки будут вспоминать, что тренеру Зенита каждую ночь снится петарда на дне чемпионского кубка - я им буду с удовольствием об этом рассказывать. Мне же в этом году "виртуальный чемпион" запомнился разве что бесполезным 100-миллионным шоппингом и требованием доиграть безнадежно сливаемый матч, остановленный из-за поведения болельщиков, при том что регламент содержит четкое указание на то, что в этом случае игры не доигрываются.
Не, ну зачем так-то. Футбол - это ведь только игра, а вы собираетесь своему внуку рассказывать про провокации с петардами московских ментов. Избавьте мальчишку от этого, просто умоляю вас. Пусть он думает, что наш футбол всегда был честен и братья Старостины не спекулировали тушенкой и откреплениями от участия в боевых действиях, а Вася Сталин не спорил с Берией на результат матчей и маршальские звания. Здоровья мальчишкам.
+1
0
+1
Лучше бы Томск Непомнящего вернул.
Хотя, и Передня был весьма неплох.
+2
-1
+1
Рады за него только болельщики Зенита.Да только радости в лицах болельщидругих команд,в том числе и Томи не видать.Да и не удивляет даже.1999 год...офигеть,тогда ПЛ была уровнем с нынешний ФНЛ,правда народу больше ходило и смотреть было интересней.Сейчас я не думаю,что у него что-то выйдет на высшем уровне...Эх побаиваюсь я этого решения со стороны Жвачкина...
+2
-1
+1
За что нам такое счастье? Что мы сделали такого?!
+2
-1
+1
Что-то мне подсказывает,что он недолго продержится на своём посту,а держать его до конца сезона как то рискованно...Ща набегут в команду всякие Бухаровы,да пол молодёжки зеньки,и если будет так,то Томи не избежать вылета в ФНЛ...
+1
0
+1
Ответ Electro
а кто у нас теперь будет с молодежкой работать?
Найдёте кого...
0
0
0
Удачи, Анатолий Викторович! Всего самого наилучшего, новых достижений и побед!
0
0
0
Жвачкин,,,,, Интересно долго вопрос с назначением решался?
0
0
0
Ответ Dr. Zoidberg
Не подменяй понятия. "Кабинетчики" - это те, кто добивается успеха, благодаря кабинетной возне. Зенит ничего в кабинетах, кроме поражения не получил, а ваше чемпионство растет, как раз из кабинета.
Это типа история про виртуальное и реальное? Ок, Зенит - виртуальный чемпион. А реально ЦСКА сделал золотой дубль.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий