Геннадий Орлов: «Доиграть матч «Динамо» – «Зенит» было бы справедливее всего»

Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от заседания Спортивного арбитражного суда в Лозанне по «делу о петарде».

«Посмотрим, каким будет решение. Если вдруг «Зениту» возвратят три очка – у руководства РФС будут серьезные проблемы.

Вариант доиграть или переиграть матч «Динамо» – «Зенит»? Сергей Чебан, между прочим, стоял рядом с судьей, когда принималось решение прекратить игру. Почему не доиграли матч? Почему судья не потребовал вывести со стадиона весь сектор, если посчитал, что оттуда идет опасность? Подождали бы 20–30 минут и продолжили!

Сейчас доиграть матч, конечно, было бы справедливее. Как может от поведения болельщиков зависеть работа тренеров и игроков? Почему Спаллетти и говорит: я самый смешной тренер – шесть очков у меня отобрали, и меня не понимают в Италии. Штрафуйте, наказывайте, дисквалифицируйте! Но знайте, что вы забираете очки у людей, которые готовятся к сезону, живут по циклам весь сезон. Значит, можно за столом решать судьбу каждого матча? Болельщики могут провоцировать и за это будут отбирать очки? Это нелогично и глупо! Те, кто подписал такой регламент, ничего в футболе не понимают», – сказал Орлов.

Материалы по теме


280 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гена просто хочет, докомментировать матч)))
+54
-2
+52
Убивает фраза «если возвратят 3 очка зениту»
+29
-4
+25
Справедливее всего было бы всем заткнуться. Вердикт уже сколько времени назад был вынесен??? Совсем охренели
+32
-8
+24
Ога. И переиграть с конями и Анжи. Только уже со зрителями.
+23
-3
+20
Ответ gsomeer
Ну, если честно, то правильно Геннадий Сергеич говорит, не нужно этого, чтобы очки отбирались таким способом, доиграли бы, очистили сектор, откуда петарду бросили — никто бы даже не заикнулся, а так решили судьбу аж трёх матчей, причём весьма важных.
Вы упускаете один важный момент - этими действиями из строя был выведен 1 игрок основного состава и доиграть в тот момент не представлялось возможности.
А если и будет такой прецедент, то что делать если не знамо по какой причине болельщики выведут из строя 5-6 игроков одного клуба... тоже доиграть в тот же момент но с 3-мя заменами?
Любая ситуация требует глубокого анализа, либо неглубокого, Если соображалка работает хорошо.
А иначе будут такие всхлипы: "вернуть 3 очка" (какбудто Зенит выигрывал), "нельзя был останавливать" (ну не у Зенита же игрока вывели из строя), "Шунин симулянт" (ну конечно, ведь никто не видел что петарда взрывалась и ни у кого из друзей никогда петарда в руке не взрывалась), "бросали не болельщики Зенита" (ога, менты кинули).
+19
-5
+14
Ну, если честно, то правильно Геннадий Сергеич говорит, не нужно этого, чтобы очки отбирались таким способом, доиграли бы, очистили сектор, откуда петарду бросили — никто бы даже не заикнулся, а так решили судьбу аж трёх матчей, причём весьма важных.
+16
-2
+14
v tom matche Dinamo katala Zenit kak hotela.....a tut Zenitu pream ucrali 3 ocika......tam u nih na ni4iu shansov nebilo.
+16
-4
+12
Какой же он тупой! Справедливость - понятие субъективное. Например, с моей точки зрения решение КДК и есть справедливость. Кто-то другой скажет, что надо оставить счет 1:0 и все на этом. Поскольку Орлов за Зенит - у него все что в пользу Зенита и есть справедливость! Кстати, регламент подписан в том числе и Зенитом! Да в любой лиге в их регламентах прописаны такие вещи, как и у нас! Кстати, насчет 6 отобранных очков: надо было у Зенита еще 3 очка отобрать после матча с Локо, когда они выпустили лишнего легионера ( 2009 г. кажется), тогда бы, между прочим, Локо попадал в лигу чемпионов. Все эти очковые потери - от профнепригодности менеджмента Зенита, руководители этого клуба не знают регламент до сих пор!
+12
-1
+11
Ответ zhirov
возобновление матча с прерванного момента было бы наиболее объективно прочие меры воздействия - должны быть, но очки можно снимать с команд за очень серьезные нарушения (как договорные матчи и пр.), а вот давать другим - не стоит тем более получается поощрение - дал возможность возникнуть беспорядкам на гостевом секторе своего стадиона - получи 3 очка в награду
профессор, перестаньте говорить "гостевой сектор"
вы на Петровский попробуйте купить билет в кассе на сектор, к примеру, к спартаковским фанам
замучаетесь пыль глотать
на тот матч ЛЮБОЙ человек мог купить билеты на ЛЮБОЙ сектор
заходи кто хошь, делай что хошь ...
бгг
+13
-3
+10
Просто диву даюсь уже от Гены! Интересно в мире еще есть такие прецеденты, где комментатор не клубного ТВ в открытую и в наглую лоббирует интересы одной из команд, и при этом регулярно получает эфиры?
+7
-1
+6
Прецедент в лигочемпионском матче "Интер" - "Милан" был, когда Диде засветили файером. Техническое поражение и штраф "Интеру". Вопросов нет! А тут - один гонор и суета.
+6
0
+6
КДК заложило своим тупым решением, мину замедленного действия. В конце сезона рванет. Тем более странных решений становится все больше и больше, наказание Макгиди, амнистия Траоре итд
+8
-2
+6
Ответ Darth Maximus
Если честно, то я уже даже не помню когда Динамо в последний раз выигрывало у Зенита на поле в рамках Чемпионата России
1:0 Дима Хохлов вам положил с паса К.Комбарова в 2009
+4
0
+4
Ответ Heart
Гена Орлов для нас авторитет только в ваших глазах. В ваших глазах и Боярский - олицетворение зенитовского болельщика.
Ха ха!
Позвольте тогда подытожить:
- левые пенальти непосредственно повлиявшие на резалты - это спортивный принцип, нормально, ибо часть игры!
- симуляция - норма для современного футбола!
- динамо незаслужено выигрывало 1-0, поэтому нужно это аннулировать, а матч переиграть!
- за бесчинства своего фанатья нанесшего травму игроку соперника в любом случае несет ответственность "принимающая" сторона!
- Г.Орлов авторитет тока в том что касается его комментов в пользу Зенита.
....
я ничего не упустил?
+5
-1
+4
Ответ Paulvl
Отвечу за heart. Ошибки судьи - часть игры. При пенальти с Кубанью, возмущались все, кроме Красножана, который мудро сказал, что не надо было нашим игрокам пожарить в штрафной, тогда б и вопросов не было. Отн. исхода с Крыльями. Назначили пенальти за снос Халка? И что? За то не назначили более явный пенальти за снос Анюкова вратарем и не у видели гола Широкова после отскока мяча от перекладины. В каждом матче можно найти подобных эпизодов достаточно, что бы потом истерить всю оставшуюся жизнь. А можно, просто продолжать играть и думать о своих недочетах.
Вот и я вашему heart-у талдычу про то же, а он никак не поймёт - никаких судов и переигровок! Всё уже произошло, как вы правильно сказали, и нечего истерить и кляузничать, надо просто играть дальше.
+4
-1
+3
а довайте переиграем матч динамо торпедо) и если торпедо пройдёт)) еще )) все матчи переиграть той вышке кубка россии )) почему если зенит )) ему долны делать одолжение?
а довайте переиграем матч динамо торпедо)
----
А вот кстати ДА!
Тогда и этот матч переигрывать!!!
Или как???
+3
0
+3
Даже и добавить нечего, Генадий Сергеевич! Все по делу и без рассусоливания.
+5
-2
+3
Ответ WildCat-2k
Ну слуште, Вы что, все зомбированы што-ле своим руководством?? Есть понятие гостевой сектор и гостевые фанаты, за которые несет ответственность их клуб! Сказки про неподачу заявки (зенит их вообще не подвал на другие матчи до Динамы) оставьте для своих отмазов! Ваши фанатье не перестает быть вашим при перемещении их по стадионам страны! Поведение своих вы прекрасно знаете и по матчам у себя и по другим гостевым! Так чего тут девушку из ся строить??? Пора набраться мужества и признать своих своими и нести ответственность, которую заслужили по действующему регламенту! Че как бабы то?!
Есть понятие гостевой сектор и гостевые фанаты, за которые несет ответственность их клуб!
---------------
Да достали уже. Где ж вы раньше-то были? Объяснили бы Карпину и КДК.
Генеральный директор московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал фашистский банер, вывешенный болельщиками клуба в матче с "Рубином".

"С чего вы взяли, что это болельщики "Спартака"? Этот баннер отношения к футболу, к болельщикам не имеет. Это дело правоохранительных органов. Как попали эти люди на трибуны, нужно спросить у организаторов. Это провокация. Кто-то хочет дискредитировать "Спартак". Идёт целенаправленная провокация. А люди, её устроившие, — отморозки, дебилы", — заявил Карпин в эфире "Русской службы новостей".
+2
0
+2
Ответ WildCat-2k
"Потому что Зенит предпочитает решать исход соревнований в спортивной борьбе на поле, а не в кабинетах чиновников." --- Вот уже какой раз вижу этот посыл от вас, позвольте задать Вам вопрос: а что для Вас "в спортивная борьбе"??? Как вы оцениваете результаты матчей Зенит-Кубань (12 тур) и Зенит-Крылья (23 тур)??? Ответьте пож-та!
Отвечу за heart. Ошибки судьи - часть игры.
При пенальти с Кубанью, возмущались все, кроме Красножана, который мудро сказал, что не надо было нашим игрокам пожарить в штрафной, тогда б и вопросов не было.
Отн. исхода с Крыльями. Назначили пенальти за снос Халка?
И что? За то не назначили более явный пенальти за снос Анюкова вратарем и не у видели гола Широкова после отскока мяча от перекладины. В каждом матче можно найти подобных эпизодов достаточно, что бы потом истерить всю оставшуюся жизнь. А можно, просто продолжать играть и думать о своих недочетах.
+2
0
+2
Ответ WildCat-2k
Ну слуште, Вы что, все зомбированы што-ле своим руководством?? Есть понятие гостевой сектор и гостевые фанаты, за которые несет ответственность их клуб! Сказки про неподачу заявки (зенит их вообще не подвал на другие матчи до Динамы) оставьте для своих отмазов! Ваши фанатье не перестает быть вашим при перемещении их по стадионам страны! Поведение своих вы прекрасно знаете и по матчам у себя и по другим гостевым! Так чего тут девушку из ся строить??? Пора набраться мужества и признать своих своими и нести ответственность, которую заслужили по действующему регламенту! Че как бабы то?!
Во всем это разберется суд. В понятиях, заявках и т.д. А как баба сейчас истеришь именно ты.
+2
0
+2
самое смешное, что бы там в Лозане не решили-будет против зенита!
1. 99%-что всё оставят как есть!
2. снимут с Динамо три очка и дадут зениту:
а. цска-всё равно при равенстве будет первым
б. динамо--по барабану- в пятёрку так и так попадут
3. переигровка с конца тайме при счёте 1-0...так тут вообще позор ждёт зенит, так как итог матча будет всё равно 3-0 в пользу динамо! не ужели кто то думает что зенит способен сейчас выиграть в Москве у динамо, да ещё при счёте 1-0? смешно!
+3
-1
+2
Конная милиция будет явно против)
А в Европе уже есть преценденты, сербов в Италии никто выводитть не стал, а технарь влепили и все.Конечно, это несправедливо, когда из-за отморозков страдают команды, но тут ничего не поделать.Шансов крайне мало, что будет переигровка.
+2
0
+2
у Гендоса Орлова справедливо то, что во благо газовикам - это уже давно подмечено.
+2
0
+2
Ответ Heart
>Напомнить, как в ОИРА бросили бутылкой в 1999 году в Питере? ----------------- Думаю, в высшей степени символично: в Романцева - именно бутылкой! Попали хоть?..
Факты привел, ваш туалетный юмор не особо волнует. Бросали петарду ваши. Вы только что сами это потвердили
+2
0
+2
Ответ ruma-78
Потому что Зенит предпочитает решать исход соревнований в спортивной борьбе на поле, а не в кабинетах чиновников. ------------------------------------------------------------------------------------------- недаром, ставят пенальти в каждом матче, на балерине Хульке
Простой пример- цска 4-0 алания( левый пеналь на вагнер)- ни слова в СМИ, Зенит 4-0 алания(левый пеналь на Халке)-как обычно истерия в СМИ
+2
0
+2
100% прав!
+2
0
+2
справедливо было бы по отношению к болельщикам отправить на пенсию фаната Гену Орлова! Ибо задолбал!
+2
0
+2
Согласен с Геннадием Сергеевичем. Это намного справедливее по отношению к обеим командам.
+5
-3
+2
Вот если каким-либо немыслимым образом Зениту достанутся три очка (вероятность, правда, не более 2 процентов), вот это и будет называться- петарда решила исход матча, перевернув его в обратную сторону. И тогда уже питерцам никогда не отмыться от грязи, и тогда петардами можно закидывать любой матч- только пронеси....питер знает как это сделать. Ну а по факту- представители Зенита уже признали, что трибуна полностью гостевая и подписали предматчевый протокол об этом...Если во время судебного процесса подать встречный иск со стороны РФС (не знаю только, возможно ли это в Лозанне), то наказание можно и ужесточить и за НиНо, и за Калининград и за многое другое. Как бы тогда Питеру из ЛЧ не вылететь, и это уже будет не решение РФС...
+2
0
+2
Лучше пусть ЦСКА берет чемпионство с разницей в 3 очка чтобы никто не вздыхал и не спекулировал больше на эту тему. Для большинства адекватов не страшно если Зенит или ЦСКА станут чемпионом, страшно и нудно когда из футбола делают околофутбольный цирк
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий