Павел Бородин: «Надо было дать Данни 15 суток, чтобы он подумал над своим поведением»

Председатель Комитета по этике Павел Бородин рассказал «Советскому Спорту» о сотрудничестве с Николаем Толстых и своем отношении к поступку португальского легионера «Зенита».

- Были ли у Николая Толстых, руководителя достаточно жесткого и принципиального, какие-то претензии к работе комитета по этике?

- Никаких. У нас полностью идентичный подход к решению рабочих вопросов. Продолжаем работать в том же ключе.

- Португалец Данни пропустит несколько матчей из-за дисквалификации – зенитовец нелестно высказался в адрес арбитра в прошлом году. Он переусердствовал в изучении русского языка?

- Есть 15 суток. Надо было дать, чтоб он подумал. Я не знаю, почему ему ничего не сделали. Никто не внес этот прецедент в документы. Понимаете, без документов сделать ничего нельзя. Все должно быть более технически грамотно в таких вопросах.

91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мразь, которая сейчас должна отбывать лет 15 строгого режима, еще что-то там тявкает в адрес Данни.
+45
-1
+44
Ну Карпин тогда сидел бы по 15 суток каждую неделю.
+41
-1
+40
О Бородине из Википедии:
"В январе 2001 года был арестован в Нью-Йорке по ордеру на арест выписанному в Швейцарии, где он подозревался в отмывании денег [1]. Был помещён в тюрьму Бруклина [2], в апреле согласился на экстрадицию в Швейцарию, где был отпущен под залог в сумме 5 миллионов швейцарских франков, и вернулся в Россию [3]. В марте 2001 был вызван в швейцарский суд, где за закрытыми дверьми он в течение 4 часов давал показания [4]. В марте 2002 швейцарский суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 300000 швейцарских франков"
Вот и думаю,чья бы корова молчала тихо-тихо,а не этот казнокрад....
+22
0
+22
Толстых очень жалеет,что нет документов,которые могли бы дать возможность посадить на пятнадцать суток ВСЕХ зенитовцев! Главное,не дать Зениту выиграть очередной титул Чемпиона России.
+23
-2
+21
Павел Бородин, вы в своём уме? У меня лично на то очень большие сомнения.
То, что сказал Данни, арбитры слышат практически в каждой игре и зачастую эти высказывания в их адрес совершенно справедливы.
Только, обычно на это никто не обращает внимания, всё-таки взрослые дядьки играют и судят, а не обидчивые девочки. В случае же с Данни арбитр странным образом очень пылко воспринял слова в свой адрес (почему?), и удалил игрока за то, что обычно всем сходит с рук. После ещё и дисквалификацию на несколько матчей дали. Мало? Ещё и 15 суток хочется дать?
У меня большие сомнения относительно вменяемости господина Бородина, но нет никаких сомнений касательно его ревностной "любви" к Зениту.
+18
-1
+17
Я согласен отсидеть 15 суток, если мне дадут сказать в лицо Бородину матом все, что я о нем думаю. Матом владею виртуозно т.к. часть своей жизни прослужил на флоте..:)))
+11
0
+11
Интересно... А думает ли Павел Бородин, что сморозивши глупость, он делает очень неприятный прецедент. Допустим, кому то из игроков наносят травму. В зависимости от тяжести нанесенных увечий к "злодею" должны быть применены меры начиная от административных (штраф и 15 суток) заканчивая реальным сроком...
п.с. короче, компетенция подобных "специалистов" вызывает массу вопросов.
+11
0
+11
Нагуглил фразу Бородина: "Какой же русский не любит быстрой езды и хорошего мата?". Ну, если такой лицемерный поц возглавляет комитет по этике, то я абсолютно спокоен.
+9
0
+9
Данни назвал вещи своими именами...
+8
0
+8
этого ворюгу самого надо посадить. только не на 15 суток, а на 15 лет. стыдно должно быть государству, в котором такие люди разгуливают на свободе, да еще и что-то возглавляют...
+9
-2
+7
Забавно это слышать от уголовника
+7
0
+7
Есть 15 суток. Надо было дать, чтоб он подумал. Я не знаю, почему ему ничего не сделали.
--------------------
Председатель комитета, а несет бред. З матча дисквалификации -это "ничего" по -Бородински. И кто бы его дисквалифицировал без записей и документов? Нет слов, что за личности председательствуют в комитетах. Да за одно такое высказывание его надо гнать.
+7
0
+7
Страна дураков.. За договорняки даёт больше чем за убийство,что тут уж говорить.. Все говорят вот,Зениту помогают..да где ж помогают?? Когда Дзагоев 2 раза получал дисквалификации,за довольно грубые действия,их анулировали, а тут Данни,я остались при своем мнение.. И где же справедливость?? Могли бы тоже смягчить.. Решение по матчу Динамо - Зенит тоже нельзя оставить без внимания,не выяснили личность человека,который это сделал,и наказали Зенит,а матч то был в Москве,как хозяева такое допустили??! Я так могу ходить,кидать, и моя команда выйграет всё за счет технических побед. Бред! Чемпионат СНГ может решить эти вопросы,т.к. будут не только наши, отличная идея на будущее..
+9
-3
+6
Интересно, а воровать этично? Какая повестка дня на сегодня в нашей стране? Что этот человек вообще делает в комитете по этике?!
+6
0
+6
Давай каждому игроку, который обматерит судью, давать дискву и 15 суток, через один тур от каждой команды окажется по паре человек. Двойные стандарты. Просто судейка хотел наказать именно Данни, что и сделал.
+5
0
+5
И эти люди учат всех ковыряться в футболе. Страна непуганных функционеров
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Полностью согласен с заслуженным болельщиком Торпедо
Как вчера сыграли на евроарене с норвежцами?
+4
0
+4
Да что там мелочиться? Расстреливать надо за такое. Не заправил футболку в трусы - 15 суток, плюнул на поле или высморкался - 6 месяцев исправительных работ, косо посмотрел на судью - 20 ударов плетью и 1 работы на урановых рудниках.
+4
0
+4
Гнать казнокрада из комитета по этике
+4
0
+4
Павел Бородин: «После реставрации Кремля мне надо было дать 15 лет, чтобы я подумал над своим поведением» )
+3
0
+3
Ответ Angry Stranger
Чуть путаете. "Паша-Мерседес" это бывший министр обороны Грачёв.
Дело было еще в Якутии:
Бородин заключил с немецкой строительной фирмой подряд. Когда объект был сдан в эксплуатацию, немцы привезли в Якутск на самолете «Мерседес» в подарок Бородину.
Пал Палыч от подарка отказался со словами, что по советскому законодательству это считается взяткой и его за это могут посадить.
– Вот, если вы мне его продадите, – добавил Бородин, – тогда совсем другое дело.
- С удовольствием. Назовите вашу цену, – тут же отреагировали немцы.
- Двадцать копеек.
- Мы согласны.
- Тогда давайте два, – не растерялся расторопный мэр.
+3
0
+3
А только меня одного смущает. что Павел Бородин, один из главных воров в нашей стране в 90-х годах, человек признанный виновным швейцарским судом в отмывание денег, является председателем Комитета по Этике(!!!) ?
+3
0
+3
сколько паша прикарманил денег при реконструкции Большого Кремлевского Дворца, Сената Кремля, Совета Федерации, Государственной Думы тут не 15 суток пахнет а 15 лет без права переписки!
+2
0
+2
Это называется-заставь дурака Богу молиться,он лоб расшибет.
Представьте такую картину;
После каждого матча подгоняют 2 тюремных автобуса,и команды отвозят на отсидку почти в полном составе...Ну за исключением легионеров-новичков,которые ещё не очень освоили великий и могучий...)))
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Нагуглил фразу Бородина: "Какой же русский не любит быстрой езды и хорошего мата?". Ну, если такой лицемерный поц возглавляет комитет по этике, то я абсолютно спокоен.
Точно. ) И я нашёл.

Павел Бородин: «Какой же русский не любит быстрой езды и хорошего мата?» ©.
Что тут скажешь - сторонник морали, оплот, так сказать. )
+2
0
+2
Е**ные п**ики - комитет по этике.
+2
0
+2
Совсем оxyел Пашка...)))
+2
0
+2
О, Бородин, да ты пьян!
+2
0
+2
Данни 15 суток за мат в адрес арбитра,Велику за травму вратаря нац.Сборной 5 лет колонии поселений,а Акинфееву за мат в адрес игрока спартака 10 лет строгача.))))))))))))))))) Да и вообще расстрелять всех нах))))))))))))
+2
0
+2
Павел Бородин за воровство, преступления против своего народа, будучи подручным у пьяни по имени ЕЛЬЦИН, должен как минимум висеть в петле, а не заниматься этикой в футболе. Мразь... Вот уж поистине, Николай Александрович: Какаов поп, таков и приход...
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий