Тренер-селекционер «Зенита»: «Молодые ребята стали заложниками амбиций «Газпрома»

Тренер-селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал, почему молодые игроки команды не могут закрепиться в основе питерского клуба.

«Молодые ребята оказались заложниками амбиций Газпрома! При Петржеле «Зенит» боролся за любые медали, а сейчас наша команда не вышла в плей-офф Лиги чемпионов, и какой на нее сразу пошел негатив!

Когда мальчишке 18 лет, ему нужно быть в хорошем смысле нахальным. У того же Евсеева нет никакой закомплексованности перед звездами. Он вышел в Калининграде и показал на поле все, что умеет. А на другого молодого человека может давить авторитет партнеров. Рядом Халк, рядом Кержаков, надо отдать им мяч. Играет как официант: получил — отдал, получил — отдал, и смотрит на них.

Сейчас мы будем расставаться с ребятами 1993 года. С приходом в другую команду все меняется: методика работы, менталитет. Многие ребята теряются. Из моих воспитанников Алан Касаев играет в «Рубине». Есть еще Михаил Кержаков в «Волге», Максим Рогов в «Мордовии». Но мы ведь не говорим, что они готовы для «Зенита.

Прогресс пока только у Петрова, недавно перешедшего в «Краснодар». Он закрепился в премьер-лиге и стал ведущим игроком «Крыльев Советов». О нем очень хорошо отзывался Кобелев, а это много значит. Кобелев сам был высококлассным футболистом.

Игнатовичем очень довольны в «Амкаре». Соснину для игры в премьер-лиге чуть не хватает скорости.

Канунников потерял год. Надо было побольше поиграть в «Томи» и обрасти футбольным мясом. А он решил побороться за место в «Зените». Зарплата у него хорошая, но игры-то нет! Максим ведь подсдал. Ему трудно выходить на замену. Спаллетти выпустил его для прессинга, а он сыграл две минуты и задохнулся. По моему мнению, зимой ему надо искать новую команду», – цитирует Стрепетова «Спорт день за днем».

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молодняк бухает и тусуется 24/7. В этом виноваты они сами.
+4
0
+4
Академия должна быть.
Игроки начинают прогрессировать, а потом хватают звезд - молодой игрок основы ТОП-клуба и т.п.
Когда после "звездного гриппа" им указывают на то, что им нужно еще много работать над собой, они сникают и перестают бороться за место под солнцем.
Иногда нужно уходить в аренду и набирать игровую практику, но, я уверен, что Евсеев и Канунников вполне могут бороться за место в основе. Как минимум, нужно работать не только на тренировках, но и после них, если ты хочешь чего-то добиться.
+4
0
+4
просто нужно играть уметь...а так сопли распускать нет смысла...если парень одарённый ему и месси не авторитет
+3
0
+3
да селекцию нужно улучшать, а не ныть про официантов. иногда лучше работать, чем глупые вью давать. могли бы взять молодых и из других стран, сделать своими воспитанниками. талантливую молодежь надо брать, а не тех, чьи родители больше бабла дают, чтобы сынок в академии числился.
+4
-1
+3
Ответ Snova Andreew
Да зря питерские расстраиваются. зенит уедет в Севастополь, а в питере будет играть петротрест или зенит-2, там местных и задействуют.
ты что здесь делаешь?кыш в школу,ромбики в туалетах рисовать!
+3
-1
+2
Они заложники Феррари и зарплат по лимиту.
+2
0
+2
Спартак всегда был заложником Романцева. Из собственных воспитанников только один Титька заиграл. А так в основном воровали футболистов из других клубов.
+2
0
+2
Ничего, обкатаются в середняках, заявят о себе и тогда, как знать, может и вольются в основу клуба. А нянчиться как с Ионовым и Канунниковым уже надоело. Нужны здоровые амбиции, а не ущемленное сознание...
+3
-1
+2
Ответ мудачок
То есть то, что молодые ребята не дотягивают до борьбы за золото, это вина Газпрома?
Именно.
Молодые Быстров, Денисов, Кержаков, Аршавин и т.д наигрывались в команде, когда она не претендовала на победу в чемпионате. А если бы вопрос стоял "или-или", им бы просто предпочли более опытных состоявшихся игроков. И не факт, что они смогли бы в таком случае достичь того уровня, которого достигли.
+2
0
+2
Да зря питерские расстраиваются. зенит уедет в Севастополь, а в питере будет играть петротрест или зенит-2, там местных и задействуют.
+5
-4
+1
Стрепетов во многом прав.тяжко пацанам соперничать с мастерами,вот и срываются
+1
0
+1
На своей молодежи бабла не напилишь...
+1
0
+1
Ответ CapSUArmy
Правильно сказал. Зенит - могильщик будущего российского футбола.
это с филиалами академии "Зенита" в 15 городах?
ну-ну...
+1
0
+1
Правильно говорит мужик, только тоже самое можно сказать о любом клубе который борется за чемпионство в своей стране. Из топ-5 конечно. И естественно кроме Барсы.
+1
0
+1
Макса давно надо сплавлять либо в аренду, либо совсем продавать. А Евсеева бы уже пора к основе более основательно подводить, а то и этот парень пропадет...
+1
0
+1
Ответ Петроград
Пару раз слышал, что именно Стрепетов берёт взятки за попадание детей в Смену. Так что не ему говорить.
Ну, мало ли кто и что слышал... Есть всё же презумпция невиновности, а за руку его вроде никто ещё не поймал.
0
0
0
Ответ Bodhi
Именно. Молодые Быстров, Денисов, Кержаков, Аршавин и т.д наигрывались в команде, когда она не претендовала на победу в чемпионате. А если бы вопрос стоял "или-или", им бы просто предпочли более опытных состоявшихся игроков. И не факт, что они смогли бы в таком случае достичь того уровня, которого достигли.
Значит "правильной дорогой идем товарищи".
Нужен еще один чемпионат, который позволит наигрывать и вторые составы.
В сильнейших европейских чемпионатах, если меня память не подводит, часто играют через 2 на третий. У нас же это считается "сложным календарем"...
Да, есть нюансы, в Англии не нужно пол дня лететь, чтобы провести выездной матч. Но, как мне кажется, это можно решить умным составлением календаря...
0
0
0
Я думаю зениту можно особо и не содержать академию при таком бабле, проще покупать халков и вицелей и не париться.
Я думаю зениту можно особо и не содержать академию при таком бабле, проще покупать халков и вицелей и не париться.
----------------------------
Бабло не вечно и зависит от указки Кремля, в отличие от академии. Поэтому самое мудрое - пока бабло таки есть - вкладывать в академию ещё больше и больше, готовя спасательный круг на тот случай, если "Титаник" с миллиардами затонет. В этой жизни ручаться нельзя ни за что.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ты что здесь делаешь?кыш в школу,ромбики в туалетах рисовать!
у них каникулы,мама с папой на работе,вот и изгаляются
0
0
0
Я думаю зениту можно особо и не содержать академию при таком бабле, проще покупать халков и вицелей и не париться.
+4
-4
0
Я знаю 3х минимум молодых в будущем топовых по 17-19 лет - Джоржевич, Евсеев, Зуев, Марков, и может Терентьев , если правильно подготовить и дать игровое время, будет и на нашей улице праздник
0
0
0
Пару раз слышал, что именно Стрепетов берёт взятки за попадание детей в Смену. Так что не ему говорить.
0
0
0
Тренер-селекционер «Зенита»: «Газпром - звонят колокола! Газпром - златые купола...»
0
0
0
Богатая команда должна иметь свой второй клуб в ФНЛ.
Как Барселона и Реал.
Тогда игроки смогут расти у себя до уровня основной команды, а не идти в «Амкар» или «Мордовию».
0
0
0
"Заложники амбиций" - эко его глюкнуло. Что ж теперь, в угоду вялорастущим молодым игрокам, отказаться от борьбы за ЛЧ? Трудиться надо, работать над собой, если хочешь чего-то достичь большого, и уметь терпеть. Не сидеть в богатом клубе захребетником, а искать команду, где ты будешь играть и являть свое мастерство футбольному народу, если же оно, конечно, есть.
0
0
0
Ну, сейчас его газпромовские глоры растопчут!
0
0
0
В Балтике сейчас играет воспитанник питерского футбола - Вотинов. В Финляндии с ранних лет играл. Каннуникова примем также только в аренду, но расходы на зарплату будут процентов на 95 на Зените :)
0
0
0
То есть то, что молодые ребята не дотягивают до борьбы за золото, это вина Газпрома?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий