Унаи Эмери: «Волга» не позволила нам сыграть в свою силу»

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери поделился мнением об игре своей команды в матче с «Волгой» (1:1).

– Играли плохо. Хотели контролировать мяч с самых первых минут, навязать сопернику свою игру, но этого не получилось. Может быть, поле было тяжелое. Результат, считаю, по игре.

Почему Чельстрем поначалу остался в запасе: по тактическим соображением или поберегли его для матча с «Барселоной»?

– Чельстрем играл в среду за сборную Швецию. У нас в обойме 25 человек основного состава: по два-три футболиста на позицию. Поэтому у нас происходит ротация состава. Брызгалов с Кариокой не раз играли вместе в прошлом году, и на данный момент они были готовы лучше.

Мы хотели сыграть в свою игру, но «Волга» нам это не позволила и выглядела во многих компонентах сильнее. Это вызывает вопросы перед матчем с «Барселоной».

Во втором тайме было удаление со скамейки запасных «Спартака». Что произошло?

– У нас удалили второго тренера. Это вопрос к арбитру. Давайте не будем затрагивать эту тему.

Как оцениваете игру вратаря Реброва?

– Ребров сыграл очень хорошо.

Почему Ребров, а не Дикань?

– Вы видели предыдущие матчи «Спартака»? В них кроется ответ на ваш вопрос. Ребров сыграл на ноль три встречи подряд в чемпионате, поэтому он защищает ворота с первых минут, – цитирует Эмери официальный сайт «Спартака».

55 комментариев
«Волга» «не позволила»? Эмери, ты жалок.
+5
если уж волга «не позволяет играть в свою силу», значит никакой силы нет и в помине!
+2
» Это вызывает вопросы перед матчем с «Барселоной».»

Ответ peacenforcer
Волга упиралась и билась и с конями, и с зенитом. Причём обоим забивала, коням даже 2.
+2
-1
+1
Не знаю, в 1 круге, в Лужниках, Волга выглядела откровенно жалко- один момент, один гол, а потом ушли в штрафную и не вылезали оттуда.
+1
0
+1
не знаю, куда там упиралась волга, но знаю, что если ты выкидываешь столько бабла на футболистов и тренер, то вправе рассчитывать на создание команды, которая на все эти упирания просто не будет обращать особого внимания, но тупо возьмет своё.

со спартаком этого не происходит из тура в тур, поэтому твои оправдания мне кажутся не просто притянутыми за уши, но откровенно нелепыми!
+1
0
+1
Что он говорит Волга игравшая 10 минут в 9-ом не дала нам играть в наш футбол,это тренер команды которая играет в лиге чемпионов и хочет чемпионства в россии
+1
0
+1
Уважаю объективных людей. Если играли как ушлепки-значит так и скажи. Несет очередной набор слов, мол. не дали сыграть. Смотрю периодически матчи чемпионского Спартака и вспоминаю как ирали умно. Сейчас бей-беги. Как бараны. Уже пару заготовок было бы видно, хоть стеночку элементарную с забеганием защитников по флангу, что ли. Так ведь ноль. И это за несколько месяцев работы. Походу опять та же ...ня от Федуна и Карпина.Обоих гнать надо. С Эмери.
+1
Ну если Волга не позволила сыграть в полную силу то чего уж ждать от Барсы? нет ребятки так играть нельзя, поймите это в конце то концов
+1
0
+1
Хотели контролировать мяч с самых первых минут, навязать сопернику свою игру, но этого не получилось.
--------------------------------------------
Это шандец. ))))
+1
0
+1
Кариока, когда возмущается на Василия Алибабаевича похож из «Джентльменов удачи» ))))))
Ответ ArtMen
Волга похожа на хоккейный клуб Витязь! Бьют по ногам, толкаются, а игры нет. Но Спартак сам виноват. Надо было решать всё в 1-м тайме!
Как раз игры и игровой мысли нет у Спартака.Волга грамотно оборонялась,без пожаров,и быстрый переход из обороны в атаку.Если бы пенёк Салугин в начале матча при веерной атаке с ходу ставил бы голову,а не ногу и не запорол выход 1на 1,хрен Спартаку,а не 3 очка!
Страшно подумать,что сделает с такой защитой Барса,если уже Волга в 9 игроков ! возит её!!!
+1
0
+1
Не футболисты, а бабы растрепанные какие-то. Макеева вобще как стойку обыграли, что в принципе не первый раз происходит. Видимо еще в спортшколе не научили обороняться, раз так играет все время. Команда по уровню игры не далеко от Волги ушла, оборона во всяком случае точно.
+1
0
+1
по задумке Эмери,волга должна была себе штуки две забить,а потом закрыться в обороне.
+1
Волга вышла дико заряженная это было видно с первых минут так выходила только алания в первом туре против нас и бомжи , но при этом сами отдали игру...нельзя было делать тот штрафной по всем правилам футбольным...рас314здяи не выигрывают...вот мы и не выиграли....кариока эменике, это - 2 на поле...нужен по любому опорник классом Ромуло и выше...и надо избавляться от Кариоки...Хоффенхайм ему нормально...Ну а Эменике нужно давать установку чтобы он мяч в не пределов штрафной не трогал вообще, чел вообще не понимает что когда ты спиной к воротам а у тебя на плечах двое, передачу нужно откидывать в одно касание на чела который лицом к воротам и бежать на свободную зону...то что он пытается изобразить ПОСТОЯННО!!!! проходит только в нигерийских дворах карабюкспорах, и пока к тебе в чемпе России пока не привыкли...я так потихоньку станивться видно что в футбол то он играет паршиво, в эту игру в которой мяч друг другу передают...