Евгений Гинер: «Почему я плачу 500 тысяч рублей за то, что на трибунах зажигаются петарды?»

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился своим мнением о разрабатываемом «Законе о болельщиках».

«Если закон будет разработан так же однобоко, то сам Виталий Леонтьевич Мутко устанет от моих звонков с вопросом о том, кого сегодня полиция арестовала на стадионе, и будем запрашивать все данные.

У меня нет противоречий со структурами, принимающими участие в разработке закона, но хотелось бы, чтобы они увидели и услышали опыт и взгляд клубов. Тем более у Министерства есть куда более важные задачи – к примеру, как подготовиться к Олимпиаде или организовать мировой кубок, а полиция должна ловить убийц и воров. У всех много работы, и, если каждый будет выполнять свои обязанности, будет легче.

Почему я плачу 500 тысяч рублей за то, что на трибунах зажигаются петарды? Но ведь зрителей на трибуны пропускает полиция, а она ответственности не несет.

Самая большая ерунда в том, что у нас, оказывается, Министерство спорта – главный организатор всех соревнований. Мы же просто участники.

Получается, организаторы другие, а я плачу за аренду стадиона, плачу штрафы. Есть законы ФИФА и УЕФА, которые не имеют отношения к тому, что выдумали в законе», – цитирует Гинера «Советский спорт».

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а ведь Гинер прав.
+31
0
+31
Ответ kosya158
а ведь Гинер прав.
Смотрел вчера УГ и Гинер единственный на этом шабаше показался адекватным.
+16
0
+16
ведь релаьно же, ну вот придешь ты на концерт, к Наутилусу, к примеру..
и кааааак херааакнешь из ракетницы..
не думаю что на Бутусова наложат штраф..)
а будут отвечать организаторы, охрана, ну и стрелок))

почему на футболе то не так?
+10
-1
+9
Всем понятно, что менты еще и зарабатывают на петардах
+7
0
+7
Полоумные фаны с петардами всех напрягают: руководство, футболистов, организаторов соревнований и, наконец, адекватных фанов. Засовывали бы петарды поджигателям в одно месте и поглубже!
+4
0
+4
Действительно,Гинер прав.Если полиция что то обеспечивает,то должна отвечать за происходящее на стадионах,а если нет,пусть идет преступников на улицах ловит.Нечего проходы семками заплевывать.
+4
0
+4
Карпин в прошлом году про это же говорил. А так и ВГ и Гинер абсолютно правы. На какой ляд должны клубы платить штрафы? пусть платят те кто кидает петарды и вообще нарушают правила. Камеры по-навешали, а толку от них ноль. Вот менты пропускают как то эти петарды. Пусть и отслеживают тех кто нарушает правила.
+3
0
+3
Согласен с Ленорычем. У нас клуб хочет, но не может обеспечивать (ответственность на них лежит, но полномочий нет). А полиция может, но не хочет (полномочия есть, но в приницпе не они в ответе за организацию матча).
Хотя в принципе, поражает пассивность полиции. Мат на трибунах, петарды - это уже мелкое хулиганство в принципе по КоАП. Не важно на ком ответственность за организацию матча, тут административное нарушение, но полиция бездействует. реально пару-тройку месяцев жесткого штрафования именно болельщиков по КоАП и петарды исчезнут с трибун. Страна у нас такая, только жесткая и желательно финансовая демотивация заставляет стадо быть в рамках. Решает лишь кнут, от пряников мы быстро теряем нюх и лезем на шею.
+3
0
+3
Если б у нас все было так как должно быть где был бы сам Гинер?
+4
-2
+2
По сути он прав. Полиция давно устранилась от любой работы, только бабла требуют. Скоро мы сами будем патрулировать улицы и ловить преступников. А они будут сидеть у телевизора и смотреть тупые сериалы про героических ментов.
+2
0
+2
А чего тебе еще делать? Все-равно бабки не свои.
+2
0
+2
Думаю, за эту цену можно спокойно организовать видео наблюдение за секторами по всему стадиону во время матча и спать спокойно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Тем более у Министерства есть куда более важные задачи – к примеру, как подготовиться к Олимпиаде или организовать мировой кубок, а полиция должна ловить убийц и воров. У всех много работы, и, если каждый будет выполнять свои обязанности, будет легче. ------------------------------- Популизм Гинера неизбывен...Леонорыч...Минспорта,отвечает за весь спорт в России и в его епархии разрабатывать общероссийские законы о болелах,а ЦСКА,только,один из СК России,который и будет их исполнять...И так, во всём...На словах он за мир и дружбы,а на деле,именно,он протащил решение о «зимнем» чемпе...Что ж ты тут,забыл о своих болелах...На словах у него самый прозрачный бюджет,а на деле, его спонсоры Emirates и Etihad,а также менее известные в оффшорах,ещё ждут своих дотошных исследователей...Двуликий Янус да и только,да какое двуликий....многоликий ты наш...
По сравнению с господином Ф... по многоликости он сильно отстает..
+2
0
+2
еврей одним словом.за копеечку всех продаст
ну да, Леонид Арнольдыч не еврей. мне то всё равно, но спартаковсие стандарты всегда веселят.
+2
0
+2
Ответ DINEDIN
ведь релаьно же, ну вот придешь ты на концерт, к Наутилусу, к примеру.. и кааааак херааакнешь из ракетницы.. не думаю что на Бутусова наложат штраф..) а будут отвечать организаторы, охрана, ну и стрелок)) почему на футболе то не так?
ну вот придешь ты на концерт, к Наутилусу
====================================
К кому, простите?)
+2
0
+2
еврей одним словом.за копеечку всех продаст
+2
-1
+1
Он, безусловно, прав. Слабость гос системы страны подчеркивается неадекватностью законов.
+1
0
+1
Тем более у Министерства есть куда более важные задачи – к примеру, как подготовиться к Олимпиаде или организовать мировой кубок, а полиция должна ловить убийц и воров. У всех много работы, и, если каждый будет выполнять свои обязанности, будет легче.
-------------------------------
Популизм Гинера неизбывен...Леонорыч...Минспорта,отвечает за весь спорт в России и в его епархии разрабатывать общероссийские законы о болелах,а ЦСКА,только,один из СК России,который и будет их исполнять...И так, во всём...На словах он за мир и дружбы,а на деле,именно,он протащил решение о «зимнем» чемпе...Что ж ты тут,забыл о своих болелах...На словах у него самый прозрачный бюджет,а на деле, его спонсоры Emirates и Etihad,а также менее известные в оффшорах,ещё ждут своих дотошных исследователей...Двуликий Янус да и только,да какое двуликий....многоликий ты наш...
+5
-4
+1
Вообще, у нас так всегда: обсуждают-обсуждают какую-то важную проблему долго-долго на собраниях и тд. Потом те же самые люди выходят на улицу покурить, и раздается стандартное: «все равно все будет как всегда. Ничего не изменится», типа намекая на на то, что никто ничего делать не будет и вообще если самые верхи не захотят, то проблема в принципе не решаема. Покорность воле царя-батюшки, лень и консервативный менталитет
+1
0
+1
Евгений Гинер: я мог бы съесть тонну фаршмака за эти деньги
+2
-1
+1
Еврей есть еврей, денег ему жалко блядь
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Нацепили спартачи розы ЦСКА и запалили фаера на армейской фанке Глупость говорите. Кто же полезет на чужую трибуну при таких суровых санкциях?
Глупость говорите. Кто же полезет на чужую трибуну при таких суровых санкциях?
--------------------------------------
Когда это сдерживало русских людей?
+1
0
+1
еврей одним словом.за копеечку всех продаст
еврей одним словом.за копеечку всех продаст
*************
Имеете ввиду Л.А.Федуна?
+1
0
+1
Гинер говорит умные вещи для паблика, а сам мутит темные делишки.
+1
0
+1
вообще то с полиции эту нагрузку надо снять, а то свесили клубы на нее всю безопасность.САМИ должны решать.А кто поджтигает файеры надо вычислять и рублем большим наказывать
+1
0
+1
Ответ RBut
Да в Москве на всех стадионах, кроме стрельцова, куча камер. Толку не какого. Ментам лень просматривать материал. Они хватают либо кого-нибудь из очага возгорания, либо по каким то своим приметам, не разбираясь виноват-невиноват. И все эти законы не изменят не чего. Не понимаю как общественная организация за свои мероприятия может возложить ответственность на госструктуру, тем более материально. Все это бред. Посмотрите в какой стране живем, с каким уровнем правовой ответственности и все встанет на свои места. Вы идете по безлюдной улицы, к Вам подбегает наряд, вяжет по каким-то своим мотивам и в КПЗ, а там Вам предъявляю кучу статей и плюсуют сопротивление. И как Вы докажите свою непричастность? И то что блюстителям захотелось с Вас все на всего бабала срезать: а не хрен по безлюдным улицам шляться. Так и здесь. Узаконите появления полиции на трибунах, там не кого не будет, кроме кучки «болельщиков» фк москва - мам с маленькими детьми. PS Тут кто то считает что полиция ведет жесткий досмотр.) Исключительно выборочно: когда у них есть на это достаточно времени при указании свыше, подозрительных лиц, и гостей-болельщиков в провинциях. Лично меня усиленно щупают раза два -три за сезон от силу, хотя я хожу на стадион на каждую игру. Хотя меня как раз досматривать бессмысленно, я не пироман.
Сколько раз ночью по улицам Москвы не ходил, ни разу ко мне полицаи не подходили и не сажали в КПЗ. Странно, да? Хотя на глаза они мне неоднократно попадались.
А на счёт камер - было бы желание, как говорится. Если полицаи не хотят этим заниматься, значит нужна структура, которая будет заниматься только этим и на всех матчах РПЛ.
+1
0
+1
Ответ Emilson
Гинер говорит умные вещи для паблика, а сам мутит темные делишки.
Именно мутит,почему бы ему не перекладывать клубные штрафы на бакланов зажигающих файеры?
Как это делают на Украине. Вон в Харькове дурак выбежал на поле, а потом по суду заплатил 30 тыс евро штрафа УЕФА, которые клуб через суд возместил с идиота.
+1
0
+1
а платить всё равно придётся.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
В 80х деревянные скамейки способствовали сближению народных масс.
Точно, и никогда практически с болельщиками соперников инцидентов не было. Выиграли мы и если голов было немного и еще что-то оставалось, то им наливали, чтобы они не очень огорчались. И обратная ситуация всегда действовала - просто было некое братство любителей футбола, пусть и скрепленное нехорошим для здоровья занятием.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сколько раз ночью по улицам Москвы не ходил, ни разу ко мне полицаи не подходили и не сажали в КПЗ. Странно, да? Хотя на глаза они мне неоднократно попадались. А на счёт камер - было бы желание, как говорится. Если полицаи не хотят этим заниматься, значит нужна структура, которая будет заниматься только этим и на всех матчах РПЛ.
постучи по дереву. меня пока то же лихая миновала, но двоим знакомым скажем мягко не повезло. причем возраст разный двадцатилетний парень и мужик за сорок. Жена постоянно нервничает из-за этих историй, когда за полночь возвращаюсь домой.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий