Николай Писарев: «Плохо себе представляю современную сборную России без Аршавина»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев рассказал о том, как, на его взгляд, будет комплектовать национальную сборную перед Евро-2012 Дик Адвокат.

«Адвокат будет использовать костяк из тех, кто добывал путевку на Евро. И могу только предположить, что несколько человек он возьмет с прицелом на следующий отборочный цикл, поскольку все же смотрит в будущее. По крайней мере, это был бы логичный ход.

– Кто из молодых на сегодняшний день играет на уровне первой сборной?

– Я бы обязательно привлекал Кокорина. Что, собственно, Адвокат и делает. Очень нравится, как играют Бурлак и Щенников. Если говорить не о футболистах молодежки, а о тех, кто постарше, то быстро прогрессируют Глушаков и Дзюба. Стучится в двери сборной Гранат. Все эти ребята – или на подходе, или уже в команде.

– Многих тем временем волнует состояние наших матерых сборников. Особенно тех, кто вернулся из Англии: Аршавина, Билялетдинова, Павлюченко.

– Не рановато ли у нас возникают траурные настроения? Состав окончательно сформируется не сейчас, а по окончании чемпионата России, и у всех игроков есть время, чтобы набрать отменную форму. Первенство продлится еще месяц – более чем достаточно, чтобы привести себя в порядок. Не сомневаюсь, к примеру, в Аршавине. По правде сказать, без него я вообще плохо представляю себе современную сборную России.

– Дзагоев успеет набрать кондиции после перелома мизинца? Он ведь только с середины мая начнет тренироваться.

– Успеет! Главное, чтобы ему правильно организовали восстановительный процесс. Алан – парень молодой, обмен веществ у него должен быть хороший, раны – быстро заживать.

– Как выйти из щекотливой ситуации Акинфеев – Малафеев? С возвращением армейца Малафееву, видимо, придется потесниться…

– Ничего щекотливого здесь нет. Такие ситуации встречаются сплошь и рядом – и в сборных, и в клубах. Кто во время Евро-2012 будет готов лучше, тот и встанет в ворота, – цитирует Писарева «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Иногда Аршавин в стартовом составе выходит, а такое ощущение как будто играем без него. Так что представить как раз таки можно.
+5
-1
+4
Вот если Гранат так и останется просто кандидатом,то и шансы у нас останутся.
+2
0
+2
Конечно не заменимых нет, мы можем сыграть и без Аршавина. Но креативщиков сегодня в сборной лучше Андрея нет, Алан не тянет. А без нестандартных решений выигрывать на таких турнирах нельзя. А так мяч принять на скорости и так отдать(точно на ход ,в ногу) кроме Андрея у нас некому. Все соперники знают, что перед ними игрок способный обыграть один в один, игрок который 4 банки клал Ливеру, а это значит на нём будут двое или трое . Кого у нас из сборной будут деожать втроём? Павлюченко? Дзагоева? Нет сейчас игрока на позицию Андрея сильней чем он, ну просто нет. A форму он набирает. Любо дорого было смотреть, как Андрей крутил весь левый край хвалёной защиты паровозов, то ли ещё будет...
+2
0
+2
Такой турнир - его шанс заявить о себе, показать всем скептикам, (к коим отношусь и я), что он все тот же Шава 2008, который Ван дер Сару банку в домик закидывал. Надеюсь, он им воспользуется.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Измайлов сейчас раз в сто сильнее Аршавина,так что так.
Марат, хотя и хрустальный, - замечательный и талантливый футболист. Но он не является центром, идеей команды, в отличие от Андрея.
Если бы Марат играл сейчас в сборной, это была бы сборная с Измайловым (Анюковым, Игнашевичем, ...) и Аршавин.Скрещу пальцы на Евро, вдруг пару км/ч Шаве это добавит.
+1
0
+1
Шава постепенно набирает форму и сбрасывает вес, это очевидно, и это не может не радовать. Странно, что Писарев упомянул Граната и забыл о Беляеве. Первый в центре обороны действительно, как гранаты в лапах обезьяны смотрится, в то время как Макс очень надежен, без косяков вообще практически
+2
-1
+1
Ответ ALEX____
он даже в зените ни чего не показывает, что в сборной-то делать ему?
Сразу скажу, что мне и самому сейчас не то чтобы форма АА сильно нравилась. Однако, как раз таки «Зенит» довольно давно вполне научился справлятся и без него (ещё с немцами), да и, честно говоря, пример Данни показывает, что почти для любого в Зене пусть чуть хуже, но замена найдётся. А вот КАК РАЗ ТАКИ НАШУ СБОРНУЮ без АА представить пока трудно, это точно. Именно он там ещё играет, смотря по последнему времени. А вот без него - не понятно, кто и будет.
+1
0
+1
В Германии в свое время легко обошлись и без Баллака.
+2
-1
+1
В футболе высокого уровня надо обязательно учитывать психологию, поскольку помимо чисто футбольных качеств есть ещё и качества личности. Почему, допустим, Арсенал с Аршавиным был странным расбалансированным коллективом, а с его уходом - сплочён и боевит?
Поэтому что будет со сборной при Аршавине или без него можно увидеть только в режиме реального времени. Мне приятно читать мнение оптимистов, наподобие Писарева. Но для меня любой малюсенький успех сборной станет приятным сбрпризом.
+1
0
+1
Измайлов сейчас раз в сто сильнее Аршавина,так что так.
+1
-1
0
Ответ m0ff
Когда я представляю сборную России с Аршавином, мне плохо...Кокорин, Погребняк, Булыкин, Павлюченко - приоритетнее. Адвоката надо сливать... Вечно покупать матчи с ним не получится...
Кокорин, Погребняк, Булыкимн, Павлюченко..
А придумывать на поле кто будет? Никто из них этого даже в теории не умеет.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Марат, хотя и хрустальный, - замечательный и талантливый футболист. Но он не является центром, идеей команды, в отличие от Андрея. Если бы Марат играл сейчас в сборной, это была бы сборная с Измайловым (Анюковым, Игнашевичем, ...) и Аршавин.Скрещу пальцы на Евро, вдруг пару км/ч Шаве это добавит.
когда в последний раз Аршавин был центром идеей команды,хоть где хоть в клубе хоть в сборной?)я тоже не помню..его ставят по старой памяти,а не по какимто выдающимся вещам которые он вытворяет на поле.
смешно думать что ч-з Аршавина строится чьялибо игра,а Измайлова я видел в последних играх,там какраз таки и идея и центр и мозги и нестандаортные действия и т.д..понятно что это разные игроки,но учитывая что щас из себя представляет аршавин..ну это смешно их сравнивать,еще смешнее думать что Аршавин типа сильнее чем Измайлов,что он там 4 ливеру забил,так только газовые размышляют.
0
0
0
аршавин медийная фигура, вон в пепси с месси снимается поэтому к нему такое внимание со стороны сборной-)))
0
0
0
Когда я представляю сборную России с Аршавином, мне плохо...Кокорин, Погребняк, Булыкин, Павлюченко - приоритетнее. Адвоката надо сливать... Вечно покупать матчи с ним не получится...
0
0
0
согласен с Писаревым по теме Аршавина
0
0
0
он даже в зените ни чего не показывает, что в сборной-то делать ему?
+2
-2
0
Давайте лучше представим Российский футбол без Писарева. Будет гораздо легче!!!
+1
-1
0
А вот мы все представляем.
+1
-1
0
Нас то же приучили Николай к тому, что трудно представить сборную России без Аршавина, такие как Вы ...!(не смотря на то, что Шава в сборной давно ни чего не показывает)
+2
-2
0
Да легко.
0
0
0
самое главное что Адвокат не может представить сборную без Аршавина.
з.ы. А сравнивать Алана с собакой, как то негоже.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий