Константин Генич: «Впервые вижу, чтобы «Зенит» так плохо судили в одном сезоне. Пенальти же на Кассьерре?»

Константин Генич считает, что «Зенит» плохо судят в этом сезоне.

Петербуржцы разгромили «Ахмат» в гостях в 29-м туре Мир РПЛ (5:1).

Арбитр встречи Сергей Карасев проигнорировал падение форварда «Зенита» Матео Кассьерры в штрафной площади грозненцев в конце первого тайма.

«Впервые вижу, чтобы в одном сезоне так плохо судили Зенит. Пенальти же на Кассьерре?» – написал комментатор «Матч ТВ».

44 комментария
Самое время об этом сказать, когда у Зенита за весь сезон наверно минус 7-10 очков за счет судейских ошибок
+141
-23
+118
Ответ xyg2rdwzx4
Перед последним туром самая мякотка в том, что преимущество Динамо по личным встречам обеспечено тем, что в матче первого круга Зенит-Динамо Макарова должны были удалять в самом начале второго тайма. Даже тем самым пресловутым ЭСК признано. В итоге его не удалили, а вот Барриоса удалили за фол против того самого Макарова.
+118
-18
+100
Весь сезон это безобразие длится, и об этом только Костя вспоминает. Немало очков отняли у Зенита в этом году кроты.
+74
-8
+66
Имхо, сегодня фол на Кассьере куда более очевидный, чем когда он сам сфолил на пенальти в игре с ЦСКА. Невозможно понять разные судейские трактовки схожих эпизодов, их непоследовательность 🤷
+48
-1
+47
Ответ ZarvuR2020
Косячат много против Зенита, и против других команд. ЭСК просто отмазывает судей, дискредитируя себя. Но что меня удивляет - это количество косяков в пользу Краснодара.
В пользу динамы не меньше, победный гол Балтике забили после нарушения, это из последнего
+37
-2
+35
Комментарий скрыт
Футбол не квантовая механика. Разобраться не так уж сложно, чтобы понять что ЭСК льет в уши болельщикам вранье и чушь.

Еще проще становится когда судьи и ЭСК одни и те же моменты трактуют по разному. Между рукой/плечом Мозеса и Алипа в матчах ЦСКА-Зенит и Факел-Зенит прошло 4 дня. Но у Мозеса это не фол и объясняется это тем, что мяч попал высоко, в ту часть которая рукой уже не является. А вот у Алипа при попадании по высоте буквально до мм туда же, это внезапно фол, пенальти и потеря очков Зенита.

Так что ЭСК со своими выдумками может лесом идти.
+38
-5
+33
Ответ fil_spb
в матче Факел-Динамо пенальти в ворота Динамо не поставили, хотя за точно такое же нарушение Зениту пробили. Динамо за уши тащат на первое место. Надеюсь Краснодар их победит и обгонит в турнирной таблице