«Ливерпуль» забил победный гол после 90-й минуты в 43-й раз, обновив рекорд АПЛ. При Клоппе 17 таких мячей

В субботу «красные» вырвали три очка в матче с «Кристал Пэлас» (2:1) на 91-й минуте благодаря мячу хавбека Харви Эллиотта.

Всего при главном тренере Юргене Клоппе у мерсисайдцев 17 голов в добавленное время (40%) в Премьер-лиге.

Второе место по этому показателю в истории турнира занимает «Арсенал» с 32 мячами.

В топ-5 также входят «Тоттенхэм» (31), «Манчестер Юнайтед» (29) и «Челси» – 26 голов после 90-й минуты.

Как «Ливерпуль» вырвал победу – не понял даже Клопп. Вообще не били в створ до 76-й

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

29 комментариев
Когда Эллиот забил, сразу вспомнил, как много говорят про Ферги-тайм (хотя МЮ даже в тройку не входит по голам после 90-й минуты) и ничего про Ливерпуль.
Мерсисайдцы тоже круто камбэчили в финале ЛЧ, при этом по статистике мы видим, насколько чаще по сравнению с МЮ был продемонстрирован характер и воля к победе.
+125
-5
+120
Фергитайм, это вообще про другое. Судья не дунет финал, пока мы не забьем. Примерно так
Переоцененная вещь Ферги тайм, у Клоппа намного больше таких матчей
Не переоценена, а мифологизирована в том числе самим САФом для устрашения соперников, он в книге своей писал, что голов таких забили не много, но когда в конце матча стучал по часам - у сопов коленки тряслись. Ну и главный матч - свой первый финал ЛЧ против Баварии - именно так и выиграл, в отличие от Юргена
+40
-4
+36
Когда Эллиот забил, сразу вспомнил, как много говорят про Ферги-тайм (хотя МЮ даже в тройку не входит по голам после 90-й минуты) и ничего про Ливерпуль. Мерсисайдцы тоже круто камбэчили в финале ЛЧ, при этом по статистике мы видим, насколько чаще по сравнению с МЮ был продемонстрирован характер и воля к победе.
Что значит тоже круто камбэчили?
+31
-1
+30
А Ферги тайм сколько там имеет в активе таких голов интересно….
Ответ Stewart D.
Это когда Фергюсон посматривал на часы, постукивал пальцем по циферблату и намекал резервному судье сколько времени нужно добавить или убавить)
Ответ prent
Был даже такой мем: Ферги с табличкой, где вместо добавленного времени написано "Пока мы не забьём" :)
+6
Теперь, когда часто добавляют по 7-10минут, эта статистика у всех поползет вверх. Чем только ценнее сделает текущий рекорд Ливерпуля.
+6
-1
+5
Ответ Live_Kost
своего рода да - образец судейского беспредела, которым так любят гордиться все фанаты маню
Ответ sportnsk
Что значит тоже круто камбэчили? После финала в Стамбуле, плюс Боруссии и Барселоны на Энфилде, это к остальным клубам применимо "тоже". :)
«Тоже» потому что МЮ совершил свой запоминающийся камбэк банально раньше :)
+2
0
+2
Ответ Artras Grigas
А можешь указать хоть ОДИН матч , где забивали голы на 7-10 минуте???
А хочешь матч, где сразу два гола на 97+ минутах?

Тоттенхэм - Шеффилд Ю, 16.09.2023
Два гола Шпор на 98 и 100 минутах.

Так что полностью согласен, что эта статистика явно у всех будет только расти, что не отменяет аномально результативный в добавленное время Ливерпуль.
+1
0
+1
Пока все на удаче и немного на характере. Расписание покоя не добавляет.14 с Юнионом в Берлине, 17 с МЮ дома, 21 с ВХЮ Кубок дома, 23 С Арсеналом дома, 26 с Бернли на выезде. 5 матчей за 12 дней. Состав, к сожалению, дырявый. Посмотрите, кто в запасе, это же дальняя скамейка, 3 состав. Тут даже на ЛЕ и Кубок с ВХЮ придумывать будет сложно. А впереди (хорошо хоть дома) МЮ в дерби и Арсенал, который хочет быть на 1 месте. Да и АВ конкретно поджимает. Хочется сказать только одно: Да не покинет нас Удача!