«ПСЖ» на 98-й спасся в игре с «Ньюкаслом» (1:1) – Мбаппе забил с пенальти. Парижане занимают 2-е место в группе перед 6-м туром

«ПСЖ» ушел от поражения от «Ньюкасла» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 24-й минуте счет в матче открыл форвард гостей Александер Исак. На 98-й минуте пенальти реализовал форвард парижан Килиан Мбаппе.

«ПСЖ» набрал 7 очков и перед заключительным туром занимает второе место в группе. «Боруссия» (10 баллов) уже вышла в плей-офф.

У «Ньюкасла» и «Милана», которые сыграют друг с другом, по 5 очков.

Таблицы ЛЧ

Статистика ЛЧ

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

137 комментариев
Как я понимаю, играли до гола ПСЖ, да?
+198
-7
+191
Ответ halamadrid9326
и какая же это пенальти? как можно так ошибаться в эпоху вар???
там угроза вроде была, что ПСЖ не выйдет из группы, вот и нарисовали пенальти
+104
-5
+99
Даааа, такая дичь... просто левый пенальти, Ньюкасл должен был забирать , это просто жесть, такого продажного судью еще поискать надо, позорище
+108
-10
+98
Там хозяин уефа и хозяин хозяина уефа на стадионе сидят, какие у ньюкасла могли быть шансы?)
+49
В зависимости от ситуации и необходимости судьи трактуют как удобно. Сколько не смотрю , всегда вроде если отскочил от другой части тела в руку , то не пенальти , но если сильно захотеть можно и поставить, то же самое касается и опорная /не опорная рука
+37
-1
+36
Ньюкасл классный футбол показывает, хочется чтобы вышли из группы!
Что за футбол такой классный ? Вся команда в защите 98 минут?
+36
-6
+30
Позорный ВАР. НИКОГДА ещё не ставили пенальти при новых трактовках, если мяч попадал в руку после отскока от тела. ПСЖ за уши притянули, чтобы два раза не проигрывали.
+27
-3
+24
После сегодняшнего левого пеналя и хз откуда +8 минут ,нету смысла смотреть дальше футбол
+24
-1
+23
Естественно это вообще не пенальти ни в одной из вселенных. Мяч после удара в упор(!!!) Попадает в корпус футболиста, откуда отскакивает в локоть находящийся в естественном положении.
Тут просто 3 причины не назначать пенальти
1) Удар в игрока был с близкого расстояния
2) Рука была после отскока от тела футболиста
3) Рука была в естественном положении

Мне кажется, судья просто поплыл из-за давления на него и побоялся не назначить этот пенальти.
+22
-1
+21
пеналь спорный. но дело в другом: откуда 8 минут-то?! игра практически без остановок была. там минуты 3, 4 было. ну мааксимум 5. абсурд. запороли такой шикарный матч Поупу. да и всей команде
+23
-3
+20
Что не атака ПСЖ - требуют пенку... как это вымораживает!