«Ньюкасл» разнес «Челси» – 4:1! Джеймса удалили на 73-й

«Челси» разгромлен «Ньюкаслом» (1:4) в гостях в 13-м туре АПЛ.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 13-й минуте счет в матче открыл форвард хозяев Александер Исак. На 23-й забил Рахим Стерлинг. На 60-й Джамаал Ласселс вывел хозяев вперед, на 61-й Жоэлинтон удвоил преимущество «сорок».

На 73-й минуте вторую желтую карточку получил капитан и защитник «синих» Рис Джеймс и вынужден был покинуть поле. На 83-й Энтони Гордон довел счет до разгромного.

«Ньюкасл» набрал 23 очка и сейчас занимает 6-е место а таблице.

«Челси» идет 10-м, имея 16 баллов. Команда тренера Маурисио Почеттино выиграла лишь 1 из 5 последних матчей в АПЛ при 2 поражениях и 2 ничьих.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

92 комментария
Вот так ждёшь две недели матч,и вот дождался и думаешь нахрен я его смотрел,разнесли любимый клуб в пух и прах,самый блевотный матч от ЧЕЛСИ в этом сезоне,позорище не игры,не характера.
+65
-3
+62
сочувствую вам. у каждого человека кто болеет футболом есть своя команда и такие дни.
+49
0
+49
выключил, пока нервы целы🤦🏻‍♂️. Поч походу вообще не готовился к игре. и почему он Кукареку все время выпускает? неужели из академии нет никого, ведь хуже точно не будет.
+16
Челси это уникумы: отобрали очки у всех 4-х лидеров, но проиграли Брентфорду, ВХ, АВ, НФ и переломаному Ньюкаслу
+16
-1
+15
Три последних матча Челси: 4-1, 4-4, 1-4

Идеальная симметрия, оргазм перфекциониста!
+15
0
+15
В целом Челси уже стала популярнее Ланы Роадс...
+18
-5
+13
Ну какие там еврокубки? Команда при любых трудностях плывёт, при каждом угловом паника, в защите цирк, в атаке ужасная реализация. Вроде делают шаг вперёд с Сити, а потом два назад. Сегодня еще Поч откровенно ошибся: ну ладно в первом тайме Кайседо не готов играть, команда вывезла, но почему на второй тайм опять Угочука с жёлтой карточкой выходит. В итоге Ньюкасл уничтожает центр за минуту, уничтожив и все приятное впечатление от игры Челси в последних турах.
+16
-3
+13
Ответ DolJun
по второму тайму: топовая двухминутка от тьяго силвы. второй гол - сразу начал занижать линию оффсайда, когда тот же кукурелья специально оставался выше. никак не оправдывает угочукву, что дал спокойно подать (где был джеймс?) и бадьяшиля, который спокойно дал пробить. второй гол - какое-то помешательство ветерана, не иначе. вообще после концовки первого тайма второй начался будто сразу на эмоциях для синих, джеймс и стерлинг вышли на каком-то нервяке. плюс от тренера нет идей как укрепить центр, который был проигран еще в первом тайме. отсюда и удаление глупейшее. замены поч начал проводить при 3-1, при чем убрал бы уже силву на дисаси обозначив таким образом наконец переход на полноценную пару защитников, но он наконец понял что настало время кайседо и брои. в атаке челси обычно полагается на индивидуальные действия стерлинга и палмера, и если стерлинг на пару с поупом смог гол выжать, то палмер походу перегорел. сейчас бы нкунку вернулся поскорее. что в итоге можно было ожидать от игры, когда тренер реагирует когда команда летит -2, капитан получает удаление в самый важный момент, а вице-капитан привозит гол? увы, если в первом тайме матч был равный, то во втором - вполне закономерное поражение. что обидно - такой буст морали после шпор и сити вот так терять, да и то что деревяшка типа гордона на фоне челсийской защиты выглядел как прайморвый азар. впрочем, еще в начале было понятно что этот сезон будет сезоном взлетов и падений. эта команда умеет как забивать 4 так и пропускать 4, так что ничего удивительного.
ты я смотрю уже с вискариком матчи проекта смотришь, иначе все эти простыни, которые никто не читает, обьяснить не могу...
+18
-6
+12
Гордон мог бы руку подать Силве, чтобы помочь подняться, всё-таки ветеран мирового футбола.