Тен Хаг о 2:1 с «Шеффилдом»: «В 1-м тайме была не лучшая наша игра. «МЮ» должен быть более собранным, чтобы сохранять преимущество в счете, а не отдавать его так быстро»

Эрик тен Хаг высказался о победе «Манчестер Юнайтед» над «Шеффилд Юнайтед».

Манкунианцы выиграли матч 9-го тура АПЛ со счетом 2:1.

О смерти Бобби Чарльтона

«Очень печально, наши мысли с его семьей, особенно с его женой, его детьми и внуками. То, чего он достиг в футболе, было грандиозно. Как и его характер вне поля. Футбольный мир потерял большого человека.

Мы должны были проявить наше уважение к нему, и я думаю, что у нас это получилось. Мы хотели прославить его, но в то же время почтить его память».

Об игре

«В Премьер-лиге каждая игра тяжелая. После паузы на матчи сборных, когда футболисты играют в разных стилях и по разным схемам за свои страны, всегда приходится возвращаться к собственной рутине.

Вы видели, что в первом тайме была не лучшая наша игра, она была далека от плавности. Мы забили гол, но мы должны быть более собранными и зрелыми, чтобы сохранять счет 1:0, а не отдавать преимущество так быстро.

В перерыве я сказал, что мы найдем способ победить, и я думаю, что во втором тайме мы играли намного лучше. Скотт Мактоминей – очень хороший боец. Он пришел в атаку в нужный момент и забил хороший гол», – сказал тен Хаг.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

25 комментариев
Игры как не было, так и нет. Да, много травмированных основных игроков, но за 1,5 года тренировок под руководством тренера даже запасные и резервисты должны играть по принципам тренера. Этого совсем нет.
+35
-4
+31
в атаке травированных нет, начиная от опорки вся основа в строю, но игра просто вырвиглазная
Качественного первого паса нет из обороны. Мартинез и Шоу обладают таким пасом, ну и Варан не много, а их нет. Многие проблемы из за этого. За мячом приходиться опускаться полузащитникам. Отсюда проблемы в продвижении мяча. Можно сказать так, у подобных команд если есть проблемы в одной из линий, то проблемы и в остальных линиях.
+18
-1
+17
Ответ Michae17
Моё мнение, что МЮ из-за провалов в начале сезона и токого кол-ва травм, сильно упростили игру. Перестали выдавать 20-30 мин Тен Хаговского футбола. А потом просидали физически. Чтобы более равномерно распредить силы на весь матч. И подобные команды (тренерские), требуют как раз оптимальный состав и сыгранность. На данный момент у МЮ нет возможности без потери качества заменить недоступных игроков. И да, будут проблемы и с Шефилдами и другими подобными командами.
А что такое тенхаговский футбол ? Вот уже почти два года они играют в эту вату, где прошлом сезоне мешал только Вратарь ? Все крутилось только вокруг вратаря. Кого там заменить не могут ? Кто в МЮ незаменим, назовите хотя бы одного игрока который влияет на результат команды из недоступных ?
+12
-4
+8
против Шеффилда стыдно использовать такие аргументы (не вам, а вообще) 2-1 на валидоле, когда их 8-0 выносили за здрасьте недавно
Ну Сити их тоже 2:1 на выезде еле обыграл, и дальше что?
+10
-2
+8
В первом тайме не лучшая, за игру до этого - не лучшая игра, за игру до прошлой игры тоже не лучшая……
+10
-3
+7
Качественный первый пас, это дать на 15 метров бегушему к тебе игроку полузащиты?
То рзговоры о качественной игры ногами вратаря, то о качественном первом пасе.
Потом будут разговоры о качественном предгалевом/голевом пасе.
Потом о качественном рывке/ударе.
Ну смешно же уже.
+9
-2
+7
против Шеффилда стыдно использовать такие аргументы (не вам, а вообще)
Ответ klingibitor
Качественный первый пас, это дать на 15 метров бегушему к тебе игроку полузащиты? То рзговоры о качественной игры ногами вратаря, то о качественном первом пасе. Потом будут разговоры о качественном предгалевом/голевом пасе. Потом о качественном рывке/ударе. Ну смешно же уже.
Нет, это ещё и продвижение мяча защитником, например до опорой зоны и оттуда пасовать. Это то что умеют Мартинез и Шоу как раз. В этом случаи и остальные линии поднимаются выше. Соответствено Юнайтед будет у ворот соперника в нужном построении и более выгодном. Согласитесь, есть разница в этом и тем что Бруно приходиться опускаться за мячом в оборону сейчас.
+3
Возможно, это после прошлого слишком насыщенного сезона так лихорадит команду, физически выжаты, отсюда и травмы ? Включаются очень поздно, периодами минут по 15-20.
+3
0
+3
В сезоне ни одной игры высокого уровня, все победы в апл трудовые, из претендентов на лч хуже всех мю играет. Даже Челси и тот забегал
+5
-3
+2
Это важные вещи для борьбы за чемпионство. В этом плане травмы мешают
Но если нужен оптимальный состав для уверенной игры против Шеффилда или Бернли, то и о борьбе за чемпионство нет смысла даже говорить. Да и о четверке только если мечтать
Сегодня хотя бы после 40 минуты если и не начали играть, то хотя бы контроль мяча был. Но с Бернли вообще не играли. А что там, что в Шеффилде далеко не игроки уровня мю
+4
-2
+2
Ответ Denis Nikitin
Это важные вещи для борьбы за чемпионство. В этом плане травмы мешают Но если нужен оптимальный состав для уверенной игры против Шеффилда или Бернли, то и о борьбе за чемпионство нет смысла даже говорить. Да и о четверке только если мечтать Сегодня хотя бы после 40 минуты если и не начали играть, то хотя бы контроль мяча был. Но с Бернли вообще не играли. А что там, что в Шеффилде далеко не игроки уровня мю
+3
-1
+2
Фишки Онаны будут работать когда будет сыгранность в обороне. Но это не с Магуайером и Линделёфом и когда у вас на фланге обороны играют или Амрабат или тот же Линделёф.
+1
0
+1
И то, что в той игре было 0.76-3.85 по xG. 6-30 по ударам Там игра в одну сторону была и 2-1 это серьезный отскок Шеффилда
То, что ты посмотрел xg, ты молодец, конечно, но это просто цифры, если не понимать, как это работает. Футбол надо смотреть, а не это всё. А ты этого явно не делал вчера. У МЮ кроме двух голов вчера был удар Бруно в перекладину со штрафного, удар в штангу после лонгшота Амрабата, два не реализованных голевых момента Хейлунда и Гарначо уже при счете 2:1 не забил выход один на один. Шеффилду же повезло получить пенальти и забить его. И кстати, пенальти по xg всегда даёт единицу, ибо это стопроцентный момент. Ну в целом вот и всё, что было у ШЮ. То, что счет всего 1:2 — тоже отскок . Если бы МЮ забил вчера 5, я бы не удивился с такой россыпью момент.
P.S. Ах да, ещё Рэш не забил метров с 10
+1
0
+1
Ну вообще игра очень слабая. Сыгранности нет никакой, Линделёф вообще не понятно на какой позиции играл, Хейлунд ни о чём, состав вообще не укомплектован. Антони - провал, Рэшфорд - провал. В защите как была клоунада - так и осталась.
0
0
0
Команда должна быть более собранной, ведь если обыгрывать еле-еле команду идущую на последнем месте, то будет больно в конце сезона. А если еще посмотреть, что МЮ до сих пор играл в основном с командами с низа таблицы, то становится больно уже сейчас