«Шахтер», уступая 0:2, выиграл у «Антверпена» (3:2), Алдервейрелд не забил с пенальти на 97-й. Это первая победа «горняков» в ЛЧ за 7 матчей

«Шахтер» прервал серию неудачных результатов в Лиге чемпионов.

Украинская команда на выезде обыграла «Антверпен» во 2-м туре группового этапа турнира (3:2).

После первого тайма «горняки» уступали со счетом 0:2 – голами отличились Арбнор Муя и Мишель-Анж Баликвиша. Команда Патрик ван Леувена отыгралась и одержала победу благодаря дублю Даниила Сикана и голу Ярослава Ракицкого со штрафного.

На 7-й добавленной минуте защитник «Антверпена» Тоби Алдервейрелд не реализовал пенальти.

Это первая победа «Шахтера» в Лиге чемпионов за последние 7 матчей – ранее клуб трижды сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

Следующий матч в рамках ЛЧ дончане проведут 25 октября – против «Барселоны».

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline