Березуцкий о спаде ЦСКА: «Большое количество футболистов выбывало на 3-4 дня, кто-то – на неделю. Это сказывается на физическом состоянии»

Алексей Березуцкий ответил на вопросы после поражения от «Спартака» (0:1).

– Будет ли оштрафован Гбамен за то, что получил такую необязательную желтую карточку? Особенно первую – за разговоры с судьей.

– Мы посмотрим еще раз эпизод. Вы правы – все не игровые желтые карточки вообще неуместны в футболе.

– В четырех матчах у команды только две ничьи. Почему у команды спад?

– В первую очередь, это связано с состоянием. Большое количество футболистов выбывало на три-четыре дня, кто-то – на неделю.

Это сказывается на физическом состоянии. Этот месяц нельзя занести нам в актив.

– Почему не стали выпускать на замену Алана Дзагоева?

– Все мы понимаем, какой игрок Алан. Он игрок эпизода, может отдать хорошую передачу.

Но когда играешь в меньшинстве, то футболисты должны давать большой объем и в атаке, и в обороне. К сожалению, такой объем Алану давать тяжело, – сказал главный тренер ЦСКА.

«Спартак» играет сердцем и эмоциями. Добавить бы разума – и можно за что-то бороться

35 комментариев
Дивеев постоянно ошибался и выбивал мяч в аут в начале игры. Бийолу все же место опорной зоне, в который раз привозит пенальти. Мухин в основе - загадка. Ушакова поздно выпустили, парень молодец - вгрызается в каждый момент. Эджуке выходит на 10 минут...Какая-то шляпа, а не игра была и до удаления. Похоже, с Динамо шансов мало.
+29
У Спартака тоже нет 3-4 игроков основы. Кто-то уехал и на его позиции нет наигранного игроки на подмену (хотя Классен смотрелся приятно), усилить игру со скамейки тоже некем особо. Но вышли и бились и удивительно, выглядели даже очень хорошо, только реализацию надо подтянуть. Хотя Спартак это команда одного матча, в следующей игре может быть все что угодно)
+15
-2
+13
Ну что он ещё может сказать. Бросил смотреть матч минуте на 10-12 . Количество брака зашкаливало, команда ни какая, ну а про эксперименты с составом в защите, вообще говорить не хочется. ЦСКА откровенно жаль. Думаю даже если в составе будет 10 Месси результат будет таким же. Тренера в ЦСКА просто нет.
+9
0
+9
Березуцкий состав Спартака вообще видел?Особенно скамейку.Не Было Мозеса,Промеса,Хлусевича,Умярова,Селихова,Айртон и Ларссон уехали.
+8
-1
+7
Кстати Мухин сегодня более менее отыграл. Мог удалиться как обычно прыгнув в бездумный подкат, но в целом немало подчистил в первом тайме.
+5
0
+5
Оправдания физрука. В атаке команда моментов не создает, вообще идей нет. Алексею бы поруководить условной Уфой пару сезонов для начала, рановато ему пока все же такой клуб брать.
+5
0
+5
Как может дерево,тренировать команду?постоянно меняет Караскаля,Эджуке,с Фуксом ,Дзага полируют лавку,зато,Обляк,Биойл,Щеников,Мухин в основе.
+5
-1
+4
Да уж пусть лучше Динамо выигрывает им 3 очка важнее, мы уже ни за что не боремся.
Ответ qiqe
а теперь представьте, что это чудо подсидевшее Олича продержат года 3 минимум , у гончаренки хоть концепция просматривалась и прессинг 30 минутный присутствовал ,у этого же днища стрёмный колхозный футбол
Олич чем лучше был? Такой же ноунейм, как тренер.
+2
0
+2
Ответ Shuller18
Гончаренко отнюдь не плохой тренер, у которого четко прослеживаются стиль, идеи и почерк, причем в каждой команде. Если его и увольнять, то менять на условного Шварца, а не двух дилетантов.
+3
-1
+2
А чего то они выбыли то сразу...., играли, играли все ничего и вдруг абасрались, что деорею подхватили? Кнуты вы, играть надо уметь, а не пихать в своей штрафной мяч в треугольничек, как это делали всю свою карьеру Березуцкие!!!!!
+3
-1
+2
Что говорит Березуцкий? Что за детский лепет? Стыдно читать. Эх, Алексей, Алексей.
+2
0
+2
Практически у любой команды, игроки выбывали....это не оправдание, Лёша!!!! Может задумаешься чтобы сменить профессию?
+4
-3
+1
Причина такой игры одна -несостоятельность Берез-уцких.