Йорди Кройфф о 2:3 с «Айнтрахтом»: «В еврокубках не всегда назначают такие пенальти, как сегодня. Все пошло не так»

Йорди Кройфф высказался о поражении «Барселоны» от «Айнтрахта».

Каталонцы проиграли со счетом 2:3 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы и вылетели из турнира.

«Это тяжело. Был момент, когда мы проигрывали 0:3. Все пошло не так.

В еврокубках не всегда назначают такие пенальти, как сегодня на третьей минуте [за фол Эрика Гарсии]. «Айнтрахт» на подъеме, он был очень компактен и дисциплинирован», – сказал советник президента «Барселоны» по спортивным вопросам.

43 комментария
Да-да)) Там Гарсия чуть ли не на прогиб кидал соперника в паре метров от судьи
+88
-7
+81
Да скорее за фол на Де Йонге не всегда дают пенальти. А тут явный фол прям перед глазами судьи.
+36
Ахаха, вот и началось нытье. Судья вам дал 13 минут вместо 9 добавленных, а вы ноете из-за пенки, которую справедливо отменили? Видимо, плакать это в их ДНК.
+37
-15
+22
Ну зачем про пенальти,про судей!!??Давайте по сути.Барсу сегодня переехали и переехали по делу, по игре могли бы и круче.Но это тема для зларадного обсуждения мадридским хейтерам.Ну а нам надо смотреть дальше и верить в команду,пол года назад её вообще не было.Стабильная игра и результаты придут!!!
Ответ Chuha-Motibg
Это так, и не просто за такой, если Энтони Тейлор проигнорировал акцентированный удар локтем в глаз Горецке, кровищи было и три шва судя по полоскам пластыря на брови в следующем матче. Кстати, ни одного упоминания об этом ни игроков, ни тренеров Баварии не видел, как и окружений с плясками судьи. Горецка просто заменился, чтобы не тратить время и всё.
+8
0
+8
В Барселоне очевидно некое свое особое восприятие мира.
Не такой пенальти у Кройфа.
У Араухо Айнтрахт подошёл к воротам Барсы 3 раза, когда одних ударов в створ было 7, просто по воротам 16. И это говорит центральный защитник. Спрашивается, где ты был в матче, что несёшь такую ахинею?! Да ты или молчи или скажи извините, мы жёстко облажались.
Хави вообще говорит, что они контролировали игру. Ну да контролировать ход матча пропуская атаки за атаками. Или же о своём постоянном владении 70-30%?
+9
-1
+8
Ну середняку из Испании 4 забили
Главный ваш трофей в сезоне. Обратитесь в дизайнерское ателье, отлейте потом в золоте и поставьте в клубном музее на самое видное место. Есть чем гордиться. 👏