Березуцкий про 0:0 с «Химками»: «Удаляться на 15-й минуте нет смысла, лучше пропустить»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвел итоги матча 15-го тура РПЛ с «Химками» (0:0).

«Неприятно получать пенальти и удаление на 15-й минуте. Тяжело играть 75 минут в меньшинстве.

Не создали сегодня даже мало опасных моментов. Приятно, что во втором тайме организованно отыграли в обороне. Ребята старались, это плюс.

Не видел повтор с удалением Фукса. Все допускают ошибки, это футбол. Но удаляться на 15-й минуте нет смысла, лучше пропустить гол.

Я уже поговорил с Фуксом. Все допускают ошибки, здесь нет исключений. Возможно, ошибка произошла из-за того, что давно не было игровой практики. Но это дело наживное», – заявил Березуцкий.

Фукс удален в 1-м матче в старте ЦСКА в РПЛ, он сыграл 27 минут за 453 дня. Форвард «Химок» Адеми не реализовал пенальти

183 комментария
Лёха, может тоже на рыбалку поедешь???
+242
-26
+216
Березуцкий ведет себя солидно, не истерит и не обвиняет судейку, хотя конечно Безбородов этого заслуживает.
+174
-32
+142
Алексей, удача отвернулась, а больше то ничего и нет. За две недели к Химкам не смогли ключа подобрать!
+80
-16
+64
Ответ Marcus Varro
Стоп стоп.. Я не фанат работы Алексея, и настроен скептически. Но, до удаления игра была очень неплохой в исполнении ЦСКА . А удаление такой фактор, за который винить Березуцкого, ну глупо.
+60
-4
+56
Леша, мы играли дома с Химками. ЦСКА в твои годы бы в 8 их обыграл, нет характера у команды, нет класса, нет уровня у тренеров
+48
-12
+36
Если ЦСКА наносит первый удар в створ ворот на 93-минуте, да еще играя дома с последней командой чемпионата, то руководству клуба надо хорошо задуматься а нужен ли клубу тренер Березуцкий???
+32
-6
+26
Почему, играя весь матч в меньшинстве, делать только 2 замены?
И признайся, замена на 94 минуте - это готовность на ничью? Если честно, это сразу читалось - ничейка норм результат для Алексея. Но это были Химки - последняя команда.

Короче, позор.
+19
-3
+16
Алексей, уходи с Бабайкой вместе, как гопник на предматчевом вью, мы ЦСКА! Не надо нам вот всего этого.
+21
-6
+15
Ответ RembaXXX
Солидно, не солидно - похер. Для меня проблема ЦСКА при Березуцком в том, что этот ЦСКА лично у меня не вызывает никаких эмоций. Как будто из команды вынули душу. Забили - мне похер, пропустили - похер, выиграли - похер, проиграли - похер. Это впервые за много лет. Может проблема во мне, но это началось с момента первой игры род руководством Березуцкого. Я сейчас ЦСКА смотрю с таким же каменным лицом, что и у него.
+16
-1
+15
Игры как не было, так и нет. Что 10, что 11 игроков против химок, ни амбиций у клуба, ни желания у игроков, ни эмоций на скамейке, ни усиления игры. Спасибо, давайте уже попробуем найти профессионального тренера, а?
+15
-1
+14
Матчи с участием Спартака сейчас дарят куда больше положительных эмоций чем наши тоскливые игры
+17
-4
+13
Да ладно, повод для красной был. Все-таки умышленный фол прямо перед воротами. Давай не уподобаться питерским, которые не могут признать свои удаления очевидные
+29
-18
+11
Удача отвернулась? А пенальти? Какая модет быть удача, если даже по воротам не били. Да она, удача, стояла и "кричала" - бейте ребята, рикошет обеспечу. Так нет, хрен его знает, что это за футбол.
+12
-1
+11
Ответ Aleksandr Danilov
Если б характера не было, то они б у себя в штрафной встали и обороняли 0-0 после удаления. У них характер есть, бица-бороца до конца делают. Класса не хватает.
+11
-1
+10
Ответ akula_ka-50
И? Кто у нас в лиге способен даже эти химки в десятером возить? Да никто, даже Зенит бы мучился.
В последних матчах с Рубином и Сочи выглядели кое-как. У Березуцкого было две недели чтобы подготовиться к матчу с Химками, которые вообще были без тренера. В итоге что? Опять невнятный футбол, один удар в створ чужих ворот.
+10
0
+10
Тренер в покер играет, где эмоции...? Газзаев и Слуцкий жили на поле, в матче были с головой.
+10
-1
+9
Алексей Владимирович, в том что против 16ой Команды лиги даже 0,20 по xG не набили, явно не удаление виновато.
+12
-3
+9
Ответ ks1923
То есть тренер должен был готовить команду к игре вдесятером? Вот это уровень планирования.
Тренер должен был готовить команду так, чтобы в первые 15 минут ЦСКА смял Химки и чтобы они вообще об атаке не могли подумать, не вылезая из своей штрафной. Вот такой ЦСКА хочется видеть, а не задумчиво-меланхоличный, перекатывающий мяч поперёк поля.
+10
-2
+8
Да уж....,с уважением отношусь к Березуцкому,но не готов он ещё к такому большому клубу как ЦСКА
+10
-3
+7
Василий Березуцкий: «Пропускать на 15-й минуте нет смысла. Лучше удалить»
+7
-1
+6
Один удар в створ за всю игру, и тот в концовке. Уж лучше красная Фукса, чем проиграть 15-й команде РПЛ.
+7
-1
+6
Когда Бистрович будет играть вместо пирожка?
+7
-1
+6
Честно не понимаю, почему к тренеру Березуцкому столько претензий? Меня поражает уровень игроков. Например, меня убили Набабкин и Щенников в предыдущем матче. Их уровень это ФНЛ. Из сегодняшнего основного состава в ЦСКА времён Газзаева и Слуцкого в состав проходили только Акинфеев, Фернандес, Дзагоев и Эджуке.
Остальные бы безвылазно сидели на лавочке. У нас в былые годы с лавки не вылазили такие игроки как Нецид, например, который в сравнении с Заблотным и Чаловым гений.
+8
-3
+5
Характер есть. Класса нет и игроков. Плюс, думаю, спад начался у команды, и не сегодня.
А Березуцкого вот мне не в чем упрекнуть - вернул прежнюю линию обороны, Облякова отправив в оборону - и опять ноль пропущенных. Выпускать на замену для усиливания игры некого - Кучаев уж совсем никакущий, Щенников тем более, Ахметов игрок специфический в принципе.
+6
-1
+5
"Лучше пропустить".А кто будет забивать? У тебя же игроки по воротам не попадают, а забить-так это проблема. Почему в Европе команда вдесятеом побеждает, а у Лёши хоть 15 игроков ставь всё равно будут играть назад и поперёк, с азартом одного Алана, скоростью Эйнджуке, трудолюбием Марио, верностью Игоря, увы, нам, ничего не добиться, т. к. вся команда должна пахать, а не группа игроков.
+4
0
+4
Честно не понимаю, почему к тренеру Березуцкому столько претензий? Меня поражает уровень игроков. Например, меня убили Набабкин и Щенников в предыдущем матче. Их уровень это ФНЛ. Из сегодняшнего основного состава в ЦСКА времён Газзаева и Слуцкого в состав проходили только Акинфеев, Фернандес, Дзагоев и Эджуке. Остальные бы безвылазно сидели на лавочке. У нас в былые годы с лавки не вылазили такие игроки как Нецид, например, который в сравнении с Заблотным и Чаловым гений.
А почему к Гончаренко и Оличу было столько претензий? У них другие игроки были?