Месси забил «Бетису» через 2 минуты после выхода на замену. Он делит 2-е место в списке бомбардиров Ла Лиги

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси эффективно вышел на замену в матче Ла Лиги с «Бетисом» (1:1, второй тайм).

На 57-й минуте аргентинец вышел на поле вместо хавбека Рикарда Пуча, а на 59-й минуте сравнял счет после паса Усмана Дембеле.

Благодаря этому голу Месси догнал форварда «Севильи» Юссефа Эн-Несири на втором месте в списке бомбардиров чемпионата – у игроков по 13 голов. Лидирует нападающий «Атлетико» Луис Суарес – 14 мячей.

Sports.ru ведет текстовую трансляцию игры.

64 комментария
Капец ,я смотрю матч,и я в шоке как Месси изменяет барсу когда выходит ,за 5 минут с Месси Барса создала в разы больше,чем 60 минут без него
+143
Уже в который раз в этом сезоне Месси выходит на замену и кардинально меняет ситуацию на поле. Его влияние на игру Барсы просто колоссальное. Гениальный футболист современности
+74
Месси все-таки очень сильный футболист по сей день. Еще и бочку катят на такого исключительного игрока в истории. Уже не тот говорите? Гениальнее игрока до сих пор нет. Очевидно Барса всеми силами будет держаться за него, иначе он значительно усилит другой европейский топ клуб.
+71
-4
+67
Пас на Альбу это космос.Даже в нынешней псевдоБарселоне тащит,как Боженька.
+53
Не фанат Месси и Барсы, но насколько же надо быть крутым, чтобы забив 13 мячей за полсезона в Ла Лиге и участвуя ещё во многих мячах все говорили что это худший сезон
+54
-4
+50
Кто там размышляет по поводу Бара с Месси или без него - просто смотрите футбол, а не статистику.
Дело же даже не в голе, а какая игра пошла, когда Лео вышел на поле.
+44
-2
+42
Буду смотреть матч в повторе с 57 минуты, когда Барса стала Барсой.
+43
-1
+42
Просто вышел и тупо сделал игру, ничего удивительного, обычный матч Месси.
А Франсишку с дебютным голом!
Надеюсь, этот мяч придаст ему уверенности и начнёт уже показывать себя в полной мере.
+24
Вышел вундеркинд перевернул игру за 5 мин. Вот почему его называют лучшим игроком мира. Барселона вот почему мертвым хваткой зацепил за Лео! Месси игрок - безценный!!!
+32
-10
+22
Гению цены нет и 500 миллионов евро за 4 года это сущие копейки!
+25
-3
+22
засчитайте пожалуйста бускетсу результативную ошибку .вообще игроки барселоны жалко выглядят в обороне. кто их только не оббегал не обыгрвал не перепрыгивал и т.д . сплошные дыры .
+14
0
+14
Ору с каментов. Будто Месси финал ЛЧ с Баварией перевернул, а не рядовой матч ла лиги с середняком. Да он за такую ЗП один должен всех делать)))
Почему твой кумир,Криштиану Аналду,за свою зарплату не может вывести Ювентус даже в полуфинал ЛЧ или хотя бы выиграть гонку бомбардиров среди остальных пенсионеров в Серии А?В этом сезоне особо опасный конкурент:40 летний Ибрагимович бггг
+12
-2
+10
Месси конечно спасает Барсу, но куда раньше надо было менять дноПьянича, в паре со старым Бускетсом, они зевали всю середину. Плохой матч Мингесы и Бретвейта. Устала команда .
+8
А тебе не кажется что ты не понимаешь в футболе нечего?
А тебе не кажется ,что ты не понимаешь ,что это сарказм ?)))
+8
-1
+7
попрошу не говорить так о весьма солидных итальянских командах!

можно же было сказать про Кротоне или Кальяри(
+8
-1
+7
Месси даже эффективнее, когда выходит на замену. Игроки соперника устают к концу матча, а Месси умен и со скамейки может заметить те или иные слабые стороны противника. Думаю, так он может по 15-20 минут за матч лет до 40 играть, делая точечные действия
+7
0
+7
Ну вот как? Как он это все делает?
Вышел матч полностью изменился.
Еще одну передачу Гризман не смог обработать и реализовать, гол Тринкау тоже после шикарной передачи Месси.
+10
-5
+5
Шо ж так с Ромой ливером не выходил? 😂 гроза бетисов
Зато как с Мю как выходит ,получается гроза мюшек?))) Или лучше гроза мюшек мешков )))
+3
Ещё года три назад писал, что пора Месси использовать аккуратнее, но при этом ещё более эффективно. Гений не молодеет, и если будет играть без замен абсолютно все матчи сезона, то тем самым приблизит свой конец. А кому это надо? Выпускайте его на заменку, минут на на 30-35, ему как раз хватит этого времени на ключевого удара, паса или рывка. Соперник как раз будет чуть уставшим, Месси за время сидения на скамейке успеет проанализировать слабые места в защите, и при это за отведенное время будет свежим и не успеет измотаться и будет лучше готов к следующим играм. Плюс будет выходить на поле чуточку голодным. Его крутость не поддаётся сомнению, нужно использовать его с головой.