«Интер» обыграл «Наполи» (1:0) благодаря пенальти Лукаку. У команды Конте 5 побед подряд в Серии А

В 12-м туре Серии А «Интер» победил «Наполи» (1:0).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Единственный гол с одиннадцатиметровой отметки забил форвард Ромелу Лукаку. «Наполи» по итогам эпизода, предшествующего назначению пенальти, остался в меньшинстве после того, как полузащитник Лоренцо Инсинье нелестно высказался в адрес главного арбитра Давиде Массы.

Это пятая победа команды Антонио Конте подряд в чемпионате Италии. В следующем туре она встретится со «Специей» 20 декабря.

«Наполи» проиграл впервые после серии из трех побед в Серии А. Следующая игра – с «Лацио» 20 декабря.

+13
Надо побеждать Наполи и оторваться дальше !
+9
-2
+7
Варотник сегодня бомба , хоть когда-нибудь должно повести или только наоборот? Интер вперёд!
+4
Когда уже Конте с равными соперниками начнёт играть с позиции силы? Все те же 3 защитника и 3 опорника, все те же длинные однообразные передачи на нападающих. И ни одного созданного самостоятельно момента за тайм.
+4
0
+4
Господи, болелам интера вообще интересно смотреть на свою команду? Трусливый матч, 1 удар в створ, один пеналь. Играя в большинстве снимают напа, выпуская защитника, Закрываются, начинают Розыгрыш через вратаря, тянут время и все это - с 73й минуты! До пеналя и моментов то не было у них, кроме удара мартинеса с первом тайме мимо правой штанги... Амбиции на скудетто так и светятся)))
мне так стыдно за команду давно не было. импотенция передаётся команде от презерватива
+5
-1
+4
Одна игра валидольнее другой. Но запас везения у Конте мощный! Надеюсь, надолго хватит.
+6
-2
+4
наконец-то Интеру стало хоть немного везти.
+5
-1
+4
Как же обидно должно быть Наполи. Проиграли игру, где были намного лучше. Конте с такой игрой и такими заменами... Просто нет слов.
+2
Ну конечно, надо же тупо вперед бежать. Кому и три забивает интер, а с кем надо иначе. Это же профессиональный футбол, а не дети на площадке
+2
0
+2
Очень скучно играет Интер. Никакого изюма, когда команда с мячом. Даже при Спалетти игра радовала иногда, а тут какая-то дичайшая и безнадёжная серость в атаке
+1
судью на мыло. нельзя так удалять игроков в таких матчах. удаление видаля со среалом было ошибкой. и удаление наполи аналогично ошибочно.
Да, да. Видаля можно. Инсинье нельзя. Ты прав, бро.