Мирча Луческу: «Игру с «Уралом» должны были заканчивать еще в первом тайме»

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после игры 10-го тура чемпионата России против «Урала» (2:0) отметил, что команда не использовала несколько явных голевых моментов.

«Игра должна была закончиться еще в первом тайме, потому что мы имели полное преимущество.

Во втором тайме мы дали хозяевам поля контролировать мяч, сами не использовали несколько моментов, из-за чего у наших ворот возникло давление.

Лигу Европы мы держали в уме, предстоит выездной матч. Замены в игре с «Уралом» предполагали сделать раньше, но было большое напряжение, поэтому с заменами пришлось подождать.

Юсупов входит в обойму основных игроков. Жулиану устал в связи с перелетом из сборной Бразилии, я решил заменить его, чтобы поберечь», — сказал тренер в эфире телеканала «Наш Футбол».

44 комментария
Сильный - хороший матч, не то что Спартак с Ростовым, где Ростов на голову был сильнее, но проиграл. Побед Ростову в ЛЧ и спартаку в кубке содружества турецких летних лиг......
+104
-25
+79
Кокоша был очень хорош сегодня, а в целом усталость ощущалась. как и у Ростова вчера. хорошо спартачку - играют раз в неделю, половина матчей в москве и ближнем подмосковье, в сборные никто не ездит, кроме Промеса. и даже это, как и удаление 2х игроков соперника, не помогает обыграть Ростов.
+75
-8
+67
самый популярный клуб Европы...да чего уж там - Мира, обыграл Урал. Глоры в полном восторге..
Здоров , зеро титули 15 лет, чего отошел уже от судейской победы шпартальки?
+44
-8
+36
Если ты не понял там эмблема была ху**ми обклеена, бомжара)
+10
Тяжело с ним не согласится! В 1-ом тайме играли - отлично, а во втором сильно подустали, включили экономичную вариацию игры. Что ж, это ведь очень легко объяснимо. Все-таки у нас в команде огромное количество сборников, даже чересчур. Да ещё и перелёт: Санкт-Петербург — Екатеринбург — Санкт-Петербург, - тоже очень тяжёлый. А если быть предельно откровенным, то просто-напросто надо реализовывать свои моменты, вот и все. Могли в 1-ом тайме игру закончить, но не получилось. Что ж, ждём поезду в Ирландию. Уфф, налетается Зенит, - очень сильно, особенно Жулиано!
+8
0
+8
Надо же - Лодыгин сегодня не накосячил. Хотя и пытался - в обводку на углу штрафной пошел! )) Про его дежурные головокружительные сэйвы даже говорить смысла нет - как всегда. Юра, блин, офигенно талантливый! Но на всю голову долбанутый... ))
+6
0
+6
Ответ GM Jr.
Новость про зенит, все обсуждают Спартак)
+4
0
+4
Ответ asdhasbwqbzx
Ветка Зенита - в каждом комментарии упоминается Спартак. Ясно
А у вас диаметрально противоположная ситуация, да? Пфф, следите за собой, благо занимаетесь тем же самым.
+3
-1
+2
С дандолками надо выпускать второй состав, есть же юсуповы, рязанцевы, гасилины, кержаковы, черновы, могилевцы для чего они вообще получают зарплату, если гоняют один и тот же состав на всех фронтах
Нет, рано ещё! Матч в Ирландии, а это - достаточно тяжёлый и долгий перелёт. Ирландцы - самые настоящие бойцы, которые будут газон грызть, чтобы у нас очки отобрать. Запасным составом не справимся. Вот после того, как обеспечим себе 1-ое место в группе, - пожалуйста. А пока рано.
+3
-1
+2
новость про Зенит, на ветке передоз пятачков :)

а спартак не упомянуть = не посмеяться, так почему бы нет :)
+3
-1
+2
очень жду от луческу тотальной чистки в зените зимой и летом надо избавляться от баласта который хочет ходить пешком по полю и гонять мяч по перек поля и назад
+1
0
+1
Я все понимаю, но чемпионат Ирландии котируется как фнл , а то еще хуже, если мной указанные не смогут и этих обыграть, то зачем эти днище в обойме клуба, всех на продажу зимой
Глубина состава - обязана быть в каждой команде! Изредка эти футболисты выходят в составе, кто-то больше, а кто-то меньше! Они в любом случае нужны, хотя бы для поддержания "конкуренции", вот и все.
+1
Надо признать, что вам очень идёт такой прикид. К лицу, как говорится!
0
Вчера ты был с эмблемой Зенита на аве, что стыдно болеть за кб убожество?
+1
-1
0
Тебе напомнить, что Зенит то ли 19, то ли 21 год без титулов был? Нам далеко до вас в этом плане.
+1
-1
0
Дандолк это серьезнее Макаби и АЗ вместе взятые да еще в Ирландии те кого перечислили кроме Юсупова далеки от основы даже не второй состав вот если бы Джорджевич не был бы травмирован тогда был бы повод поговорить о втором составе
0
0
0
тогда с кем конкурирует чемпионат Голландии если один из ее лидеров ничего не может поделать с Дандолком, а Макаби с которым мы по мучались вообще им слил
Ответ bazetd
Да забудте за Спартак, он нам вообще не конкурент... так утеха для мясных.. Луческу лучший тренер в РФПЛ без всяких натяжек и кабинетов!!!
0
у Зенита 6 голевых моментов, 2 гола, 2 "пятки" Дзюбы - в общем, было что посмотреть
+1
-1
0
Порадовал - Кокорин, несмотря на его пару косяков (как то неточный пас в концовке второго тайма) - создавал много и в обороне помогал. Приятное впечатление, в общем и целом. Не понравился второй тайм. Схема была одинаковая. Зенитовцы пытаются выйти из обороны со своей половины, тут же два-три оранжевых грамотно прессингуют. Идёт выброс в сторону центра - там уральцы тоже выигрывают борьбу - и атака идёт вторым темпом. Видимо, Мистер это тоже заметил и последовало три логичных замены. Уставшего после сборной Жулиано, и без того отметившегося передачей, Шатова и Гарсию. Тем не менее свои несколько моментов создали и по опасности обогнали Урал даже во втором тайме. С победой и удачи в четверг, Дандолк- очень неприятный соперник!
0
0
0
Порадовал - Кокорин, несмотря на его пару косяков (как то неточный пас в концовке второго тайма) - создавал много и в обороне помогал. Приятное впечатление, в общем и целом.